Опубликовано 23 Август, 2024 - 09:54

У меня уже есть отзыв про гелевые карандаши для губ Ресничка. А теперь хочу рассказать про восковые. Карандаши для губ я использую не только в качестве контура. Обычно я обвожу карандашом по контуру губ, делая их форму ровнее, чем есть на самом деле, а затем закрашиваю губы полностью. В очень редких случаях могу использовать помаду, а карандаш только в качестве контура. Но этито очень неудобно для меня, да и тон в тон оба косметических средства подобрать не всегда получается.

......................

🩵О карандашах для губ Ресничка🩵

Карандаши Ресничка — это российский бренд, но изготовление косметики происходит на европейских заводах. На данный момент я успела попробовать не только карандаши для губ, но и для бровей и глаз, и все они мне понравились.

Купить карандаши для губ Ресничка можно в розничных косметических магазинах и небольших островках в торговых центрах.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

В линейке этих карандашей для губ огромное разнообразие оттенков. И хоть на первый взгляд кажется, что некоторые цвета однотипные и повторяют друг друга, но на самом деле это не так.

Для ежедневного макияжа я обычно использую светлые цвета. Люблю светло-розовые, а также нюдовые оттенки. Бордовые, вишнёвые и другие яркие красные цвета я могу накрасить для выхода на вечернее мероприятие, но это тоже происходит достаточно редко. И в этом случае макияж глаз тоже яркий.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

Отличить подделку от оригинала можно по внешнему виду карандаша. Название и другая информация на нём должна быть указана на английском языке. Но если партия была выпущена до июля 2022 года, то вся эта информация будет на русском языке.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

Страну изготовления карандаша можно узнать по штрих-коду, но также есть соответствующая надпись.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

Бренд Ресничка является професиональной косметикой. Качество этих карандашей заключается в безопасном составе, стойкости, удобном применении.

В составе карандашей для губ воск, масло жожоба, алоэ вера и другие безопасные компоненты. Одно только масло жожоба оказывает благоприятное влияние на кожу губ.

На 98% масло жожоба состоит из чистых восков.

Также в его состав входят:

• жирные кислоты: олеиновая, стеариновая, эруковая, эйкозеновая и пр.;
  • стеролы;
  • флавоноиды — биологически активные вещества;
  • жирорастворимые витамины: А, E, D.

Срок годности карандаша 36 месяцев, но с момента начала использования он сокращается до 2 лет. Хотя при активном пользовании закончится он раньше этого срока.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

На каждом карандаше Ресничка можно увидеть такой код. Первые две цифры означают номер партии, а следующие символы месяц и год изготовления.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

Карандаш для губ имеет удобный колпачок, цвет которого соответсвует цвету пигмента.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

Грифель достаточно мягкий, не царапает губы при нанесении.

Грифель упакован в дерево. И чтобы хорошо заточить карандаш, лучше использовать точилку Ресничка. Она отлично затачивает, а также оснащена тонкой палочкой, которой легко очистить лезвие от остатков опилок и грифеля.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

Я такую классную точилку увидела первый раз. Мало того, что она с контейнером для опилок, так ещё и очищается легко.

🩵Про оттенки🩵

У меня в распоряжении оказалось 6 оттенков. На первый взгляд кажется, что они похожи между собой. Но в реале они хорошо отличаются друг от друга.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

Практически все оттенки мне понравились. Точнее практически все подошли к моему образу, и использовать я их могу как для повседневного макияжа, так и для выхода в кафе, клубы и другие мероприятия. Но обо всём по порядку.

🔷Оттенок N305 "Пион"

Это мой фаворит среди этих карандашей для губ. Давно я не красила такими оттенками, а зря. Такой цвет освежает и сбавляет возраст.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

Он смотрится ярко, но вполне уместно и для похода в магазин, и для прогулки в парке. Пигмент ложится ровно, без изъянов.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

Карандаш матовый, но для любителей глянца можно использовать прозрачный блеск сверху карандаша.

🔷Оттенок N325 "Нежная малина"

Этот цвет в каталоге Ресничка указан как перламутровый. Да, перламутровость есть, но не очень сильно.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

Сам грифель кажется чрезмерно ярким, но на деле — не так. Оттенок Нежная малина отлично подойдёт для встреч с друзьями, свиданий, прогулок с детьми на площадке. Он не очень насыщенный, за счёт чего будет хорошо смотреться с любым макияжем.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

Для похода на работу карандаш N325 подойдёт тоже. Он хорошо скроет дефекты и неровности губ, сделая их цвет чуть насыщеннее, чем натуральный.

🔷Оттенок N327 "Брусничный"

"Брусничный" карандаш чем-то напомнил мне оттенок 305. Но только не такой яркий, а более приглушённый.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

Также, как и другие экземпляры, легко наносится, помогает выровнять контур губ.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

"Брусничный" цвет немного темнее, чем 305 карандаш. И подходит абсолютно к любому макияжу: хоть вечернему, хоть нейтральному и повседневному.

🔷Оттенок N340 "Натурал"

Для тех, кто хочет сделать губы ровными без использования ярких помад, этот оттенок прекрасно подойдёт.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

Да и название говорит само за себя. Такой карандаш практически не заметен на губах, но делает их ровнее и немного выделяет.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

К тому же стирается этот цвет с губ практически незаметно за счёт своей натуральности.

🔷Оттенок N348 "Сливово-карамельный"

Этот матовый оттенок мне не понравился. Для меня темноват. Достаточно насыщенный пигмент, да и накрасить им ровно губы по контуру у меня получалось плохо. Но я с любыми красными и темно-кооичневыми помадами дружу плоховато в плане нанесения.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

Но для тех, кому идут красно-коричневые оттенки, попробовать карандаш N348 стоит.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

На губах смотрится хорошо, да и покрытие получилось ровным.

🔷Оттенок N355 "Дымчатая орхидея"

Этот цвет мне понравился. И красить им хорошо, и на губах смотрится прекрасно.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

Этот оттенок что-то среднее между N305 (Пион) и N327 (Брусничный), но не такой яркий и насыщенный.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

Подойдёт к любому образу, и даже в школу старшеклассницы могут накрасить этим карандашом губы.

..................

Стойкость у этих карандашей хорошая. Хоть и не как у гелевых суперстойких, но тоже покрытие держится на губах хорошо. Цвет начинает стираться от еды и питья, а без внешнего воздействия губы остаются с ровным покрытием на протяжении 3-5 часов.

Никакой аллергии и раздражения эти карандаши у меня не вызвали. Губы они не сушат, а, наоборот, оказывают лёгкий увлажняющий эффект. Видимо, такой эффект благодаря маслам и витамину Е в составе. Карандаш не скатывается на губах, не ощущается и совсем нет липкости.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

Одним словом, хорошие карандаши, надо брать 🙂.

В заключение хочу показать несколько вариантов макияжа с этими карандашами.

Карандаш для губ Ресничка Профессиональная косметика

Кроме губ, был использован механический карандаш для бровей. Ссылку на отзыв про него оставлю ниже.

............

Предлагаю ознакомиться с другими отзывами на продукцию бренда Ресничка:

🔵Механический каоандаш для бровей — Цвет Smoke brown для обладательниц русых бровей и волос. Если любите прорисовывать волоски на бровях, то этот карандаш для вас

🔵Кайал — Что же такое кайал? Это очень крутой карандаш, с которым получаются стрелки с первого раза. У меня оттенок N93: подходит для обладательниц русых волос и бровей

🔵Пудровый карандаш для бровей — Оттенок N218 теперь моя ❤, но и N216 смотрится не хуже

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Не липкий
  • Не ощущается на губах
  • Не скатывается
  • Не сушит губы
  • Не царапает губы
  • Сходит деликатно
Недостатки
  • Нет защиты от первого вскрытия
Ponochka-21рекомендует
23.08.2024
Оттенки вам так идут!
брала его на озоне, очень понравился. Там частенько можно встретить скидочки на них.