Опубликовано 14 Июль, 2024 - 18:54

С ненакрашенными губами я крайне редко выхожу из дома. Всегда наношу блеск, помаду или карандаш. Люблю пробовать новую косметику, и на днях я познакомилась с новой, для меня, торговой маркой "Ресничка". Несколько дней подряд я красилась суперстойкими гелевыми карандашами для губ разных оттенков, и за это время эта косметика мне очень понравилась.

..........................................................................................

Купить эти карандаши можно в розничных магазинах косметики, в том числе на небольших "островках", которые находятся в любом ТЦ. В этой линейке представлено множество оттенков, поэтому каждая девушка сможет подобрать для себя подходящий вариант.

🔴О бренде "Ресничка"🔴

Карандаши Ресничка изготавливаются по советской рецептуре на европейских заводах. Имеются сертификаты качества и декларации соответствия. Производитель использует натуральное и качественное сырьё. Благодаря натуральным компонентам в составе, эту косметику можно применять в том числе для детского макияжа.

Карандаш для губ Ресничка Супер стойкий гелевый Longlasting Ultra Intense

У меня дочь занимается художественной гимнастикой, и на соревнования нам важно, чтобы макияж был стойкий. Для создания образа эти гелевые карандаши для губ как раз нам отлично подойдут в новом учебном сезоне.

Их состав абсолютно безопасен даже для аллергиков. А некоторые компоненты оказывают благоприятное воздействие на кожу губ. Например, изододекан. Это смягчающее вещество способствует удержанию влаги в коже, что делает губы увлажнёнными и гладкими.

А также в составе гелевых карандашей для губ витамины Е и С, а также масло жожоба. Поэтому косметика Ресничка не только поможет в создании стойкого и красивого макияжа, но и способствует бережному уходу за губами, питая и увлажняя их.

🔴Как не нарваться на подделку, и информация про срок годности🔴

Будьте внимательны при покупке, так как можно нарваться на подделку.

С июля 2022 года вся информация и название бренда указаны на карандашах английскими буквами: RESNICHKA.

Также проверить оригинальность можно по 4-х значному номеру партии. Он также является кодом изготовления, в котором 3 знак означает месяц выпуска, а последняя цифра — год.

Карандаш для губ Ресничка Супер стойкий гелевый Longlasting Ultra Intense

Карандаши упакованы в прозрачную плёнку, которая является индикатором того, что ими никто ранее не пользовался.

Карандаш для губ Ресничка Супер стойкий гелевый Longlasting Ultra Intense

На плёнке есть наклейка, на которой указан срок годности — от 31 до 36 месяцев. Это достаточно большой срок годности, и при активном пользовании карандаш кончится быстрее, чем подойдёт срок годности.

🔴Разнообразие оттенков🔴

В линейке супер стойких гелевых карандашей для губ представлено несколько оттенков. Чтобы подобрать косметическое средство, цвет пигмента можно определить по наконечнику на конце карандаша.

Карандаш для губ Ресничка Супер стойкий гелевый Longlasting Ultra Intense

Сами карандаши пластиковые, а внутри находится гелевый стержень. Они уже заточены и полностью готовы к использованию.

Карандаш для губ Ресничка Супер стойкий гелевый Longlasting Ultra Intense

А для заточки лучше использовать точилку от бренда Ресничка. Она очень удобная, и не только из-за эффективной заточки.

Карандаш для губ Ресничка Супер стойкий гелевый Longlasting Ultra Intense
Во-первых, чтобы вытряхнуть опилки, нужно открыть крышечку. А если в лезвии застрял стержень, можно использовать палочку, которая хранится внутри точилки. Это мегаудобно и такого я не ещё не встречала у других производителей. Раньше для этих целей я использовала ватную палочку, но иногда ею было сложно вытащить остаток карандаша из недр точилки. Точилка компактная и поместится в любой косметичке.

Карандаш для губ Ресничка Супер стойкий гелевый Longlasting Ultra Intense

Эти карандаши очень легко точатся. При этом стержень не ломается после заточки.

🔴Цветовая гамма🔴

Мне повезло познакомиться с пятью оттенками гелевых карандашей для губ от бренда Ресничка. На фото они указаны в такой последовательности (сверху вниз) : 402, 405, 407, 409 и 411.

Подробно я остановлюсь на каждом цвете.

Карандаш для губ Ресничка Супер стойкий гелевый Longlasting Ultra Intense -

Уже при нанесении на кожу руки я оценила эти карандаши. Они отлично скользят по коже, не царапая её, а также чувствуется мягкость стержня.

Карандаш для губ Ресничка Супер стойкий гелевый Longlasting Ultra Intense

На губах все оттенки смотрятся отлично, но те, которые ближе к натуральным стали моими фаворитами. На губах я практически не ощущала их, они не стягивают кожу и не сушат её.

💋Оттенок N402 "Розовый зефир"

Это мой самый любимый карандаш в этой серии. Такой романтичный и нежный цвет подойдёт как для повседневного использования на работу, так и для прогулок с подругой, любовных свиданий, походов в клуб или кино.

Карандаш для губ Ресничка Супер стойкий гелевый Longlasting Ultra Intense

Оттенок "Розовый зефир" очень близок к натуральному цвету губ, но всё же делает их немного ярче.

Карандаш для губ Ресничка Супер стойкий гелевый Longlasting Ultra Intense

А если сверху нанести прозрачный блеск для губ для глянца, можно получить более насыщенный цвет.

💋Оттенок N405 "Бисквитно-коричневый"

Для любителей натурального макияжа по максимуму рекомендую оттенок бисквитно-коричневый под номером 405.

Карандаш для губ Ресничка Супер стойкий гелевый Longlasting Ultra Intense

Он практически не заметен на губах, но с его помощью легко убрать ассиметрию и создать идеально ровные губы.

Карандаш для губ Ресничка Супер стойкий гелевый Longlasting Ultra Intense

С прозрачным блеском для губ смотрится тоже максимально естественно.

Такой цвет губ подходит для макияжа в деловом стиле, а также можно использовать этот карандаш для похода на родительское собрание в школу или для тренировки в спортзал.

💋Оттенок N407 "Вишнёвый"

Вишнёвый оттенок под номером 407 для любителей яркости и насыщенности. Он оооочень яркий.

Карандаш для губ Ресничка Супер стойкий гелевый Longlasting Ultra Intense

Наносить его сложно (как и любой красный оттенок), так как слишком насыщенный пигмент хорошо виден за контуром губ.

Карандаш для губ Ресничка Супер стойкий гелевый Longlasting Ultra Intense

Подойдёт для похода в ресторан или ночной клуб для тех, кто хочет создать образ роковой красотки.

А с прозрачный блеском губы получаются ещё ярче.

💋Оттенок N409 "Светло карминово-розовый"

Этот карандаш мне чем-то напомнил оттенок 402. Тоже лёгкий, нежный, но уже немного насыщеннее.

Карандаш для губ Ресничка Супер стойкий гелевый Longlasting Ultra Intense

Подчеркнуть контур губ им очень легко. Этот карандаш не требует сноровки и опыта, как вишнёвый оттенок. Легко скроет все изъяны и поможет выравнять контур губ.

Карандаш для губ Ресничка Супер стойкий гелевый Longlasting Ultra Intense

Наносится очень мягко, не царапает кожу губ, ну как и другие оттенки из этой серии.

💋Оттенок N411 "Натуральный"

Этот цвет полностью соответствует своему названию. Натуральность в макияже с таким карандашом обеспечена на 100%.

Карандаш для губ Ресничка Супер стойкий гелевый Longlasting Ultra Intense

Прекрасно подойдёт для тех случаев, когда хочется естественности.

Карандаш для губ Ресничка Супер стойкий гелевый Longlasting Ultra Intense

Очень нравится этот оттенок. Его особо на губах не видно, но при этом губы выглядят ухоженными и красивыми.

В отзыве пудровые карандаши для бровей Ресничка можно посмотреть, как смотрится этот оттенок на губах при солнечном свете, и когда уже начинает темнеть.

🔴Подведём итог🔴

Гелевые супер стойкие каранадши от ТМ Ресничка мне очень понравились.

✅Они идеально наносятся,

✅скрывают недостатки на коже губ,

✅не размазываются,

✅не сушат кожу,

✅не ощущаются на губах,

✅не стягивают кожу.

✅Эти карандаши, действительно, стойкие.

Насчёт 24 часов затрудняюсь сказать, но в течение дня, не смотря на перекусы и напитки, пигмент остаётся на губах. Очень удобно накраситься и забыть про макияж на несколько часов.

Карандаш для губ Ресничка Супер стойкий гелевый Longlasting Ultra Intense

Удалить покрытие с губ легко с помощью мицелярной воды. При этом, не смотря на то, что карандаши суперстойкие, глубоко в кожу пигмент не проникает, и после их удаления, на губах не остаётся никакого намёка на макияж.

Достоинства
  • Долгий срок годности
  • Легко наносить на губы
  • Натуральный состав
  • Не сушат губы
  • Очень стойкие
  • Пигмент не проникает в кожу
  • Ровное покрытие
  • Увлажняют и питають кожу губ
Недостатки
  • Сложно наносить насыщенные красные оттенки
Ponochka-21рекомендует
30.07.2024
Тоже заметила, что с тёмными оттенками сложнее, но смотрятся все красиво 😍