Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 23:24

300-450₽

Что я подумала, увидев эти топперы в продаже? «Божечки, это ж Fenty beauty для бедных экономных!». Как любитель тинтов долго не думала, сразу же заказала. И так же быстро полюбила. Весной/летом полюблю еще больше, поскольку именно в теплое время года ношу блески/топперы чаще. Ну что, разберем сияющие пентагоны?

✨✨✨

Цена: 299₽ на Beautyhome, 473₽ в «Золотом яблоке» (눈_눈)

Объем:

4,5 мл

Линейка состоит из трех топперов: условные «серебро», «золото» и «розовое золото». На губах они выглядят чуть иначе: например, в «золоте» блестки, скорее, платиновые (не ядреное серебро, но искорки не желтые), а в «розовом золоте» — как раз приглушенно-золотые.

Оформление очень приятное: пятиугольной формы бутылочки, краска нанесена качественно, по крайней мере за полтора месяца не стерлась (у меня груда косметики ColourPop, я знаю, что такое хреново нанесенная краска, которая испаряется, если на нее просто сурово посмотреть, блин).

Колпачки — отдельный респект. Морозные узоры на окне отдыхают. По-моему, это очень мило смотрится: вычурно, но не ту мач. Лайк за оформление, одним словом.

Мои два оттенка: Luxurious и Exquisite. Серебряный топпер (Fortune) почему-то не взяла. Хотя он вроде тоже классный. Возможно, позже и куплю, хотя куда мне столько (каждый раз задаю этот вопрос себе, но, судя по количеству покупаемого, так ни разу его и не осмыслила).

Сияющих частиц много, они супер-мелкие и на губах не чувствуются. Мега-лайк. Терпеть не могу крупные частицы: и выглядит дешево, и противно ощущаются как-то. Такое себе «я готов целовать песок, по которому ты ходила».

Еще немного блесков во всех конфигурациях. Ну красота же!

На солнце

Состав и другая инфа с этикеток:

Спонж-лопатка, как в блеске Anastasia Beverly Hills, но не гнется. Нормальный, удобный.

Аромат отсутствует. Точнее, есть запах не пойми чего, просто косметический, но он не ощущается почти. Я бы предпочла, чтобы у топперов был аромат какой-нибудь ванильной фигни или карамелек, но это вкусовщина, кому-то наоборот без запаха косметика больше нравится.

Текстура: густой и плотный блеск, который, впрочем, можно нанести и супер-тонким слоем.

Липкость минимальная, где-то на 3 из 10.

Стойкость. Для топпера — хорошая. База постепенно впитывается, искорки остаются надолго, хотя тоже потихоньку съедаются. Но такой топпер можно нанести на ходу без зеркала, так что это, имхо, к минусам отнести нельзя.

Ухаживающие свойства: формально это блеск, так что он, конечно, немного увлажняет, но эффект не накопительный. Это же не бальзам в конце концов.

А что с шелушениями? Сглаживает за счет текстуры, маскирует за счет искорок. Губы выглядят очень ухоженными с этими топперами.

✨✨✨

На свотчах оттенки выглядят супер-похоже. Собственно, на губах тоже слабо отличаются, разве что в одном из них больше блесток, в другом — базы. Тут уж кому что больше нравится: сияющее монолитное сияние жидкого блеска или именно отдельные искорки. Я и то, и другое люблю.

Luxurious соло в один слой

В этом топпере сияющих частиц меньше, чем во втором, но ниже вы увидите, что это его хуже не делает.

Exquisite соло в один слой

А тут зато больше именно сияющих частиц. И они серебристые.

В сочетании с помадой от Catrice (финиш demi matt).

Если излишки помады снять салфеткой, а топпер нанести тонким слоем, такой вариант вполне жизнеспособен. Но, увы, увы, я такое не люблю. Топперы/блески сочетаю только с тинтами.

✨✨✨

А вот и тинты подъехали! Три штуки, прекрасный гелевые Soft Drink tint от Etude House.

• Peach Tok Tok Tok
  • Grapefruit Fantasy
  • Great Grape

Peach Tok Tok Tok соло:

С топпером в оттенке Luxurious (один слой). Искрится не супер-мощно, зато блеск базы хорош.

Grapefruit Fantasy соло:

С топпером в оттенке Exquisite (один слой). А вот тут просто Большое Магелланово Облако на губах. В прямом смысле ослепительный эффект, спасибо сияющим частицам, их тут не пожалели. Ох, топпер, нам ли быть в печали...

Great Grape соло:

С топпером в оттенке Luxurious (два слоя). Решила проверить менее искрящийся топпер двумя слоями и не пожалела. Очень нравится. И, кстати, даже в два слоя нет ощущения тяжести бытия, которое легло на губы. Все очень комфортно.

(❤ω❤) Советую тем, кто...

• Ищет мега-сияющий блеск за небольшие деньги
  • Готов поправлять блеск каждые 3-4 часа
  • Страдает от сухости губ, но не хочет постоянно ходить с банальным бальзамом
  • Думает, чем бы таким интересным украсить новогодний макияж
  • Предпочитает делать акцент на губы
  • Не ассоциирует сияющие частички с началом 2000-х. Ну либо ассоциирует, но не впадает от этого в ангст

ヽ(´ー` )┌ Не советую тем, кто...

• Предпочитает «сухие» топперы (как крашеры от «Лайм крайм»)
  • Любит железобетонные помады/тинты соло. Только хардкор!
  • Голосует за матовость
  • «Фу, это ж блестки ( `ε´ )»

Я же ставлю этим шикарным топперам 9,5 Магеллановых Облаков из 10~

Достоинства
  • Для такого рода продукта стойкий
  • Не липкий
  • Не растекается за контур
  • Не сбивается в полоску
  • Оформление
  • Скрывает шелушения
  • Супер-сияние
Placeholderрекомендует
15.12.2019
Помните, одно время считалось, что блёстки на губах - это безвкусица из 90-х? Big smile
А теперь топпер - модная штучка))
Да-да)
Я вообще-то тоже считаю в некоторых случаях, что блестки — зло. В основном когда они ощутимые. Такие, знаете, прям активные, царапающие и все такое. Скраб для губ, а не блеск получается Big smile Ну и в сочетании с перламутром они хорошо так отфутболивают на 20 лет назад)
16.12.2019
Губы с этой помадой просто космос.
Спасибо Sexy
Очень суперские топперы!
16.12.2019
Как раз ищу нечто подобное. Как-то недодумалась глянуть у этой марки. Спасибо.
17.12.2019
Мне жизненно необходимы все эти тинты. Они просто Бесподобны. Топперы тоже понравились, веселенькие)
Дизайн их чем-то напомнил блестки от Ламэль, все никак не дойдут руки до отзыва на них.
21.12.2019
Слуш, так у Ламель такие же колпачки в их жидких блестящих тенях для глаз! Сама в магазе увидела, в руках повертела, полюбовалась и обратно положила ибо итак завалы не отписанные Ghost
Почитала, порадовалась что у меня тоже есть хорошие блески, обрадовалась что нет нужды соблазняться и покупать эти Glasses
17.01.2020
Не нашла я у нас Ламель >_>
Там дуохромы вроде прикольные, но не судьба)
26.12.2019
Даже не знаю, какой вариант нравится больше, на Вас все так интересно смотрятся ?
17.01.2020
Спасибо <3
M.D аватар
M.D
23.01.2020
Какие красивые и сочные оттенки Love