Опубликовано 6 Август, 2024 - 16:27

ღ ღ ღ

Сегодня я расскажу об очень интересном продукте ТМ Ресничка. Это карандаш для глаз PERFECT CONTOUR входящий в серию “Халяль”.

Естественно я давно знаю факт что все то, что допустимо и разрешено в исламе, называется “Халяль”. Но в косметике это для меня абсолютно новое слово и до этого карандаша я понятия не имела что оно означает. Халяльная продукция всегда ассоциировалась у меня с продуктами питания мусульман и ее легко было найти на полках супермаркетов в специальных отделах. Эти продукты не содержат запрещённые исламской религией ингредиенты (например свинина, алкоголь и т.д) и являются халяльными, то есть разрешенными.

А оказывается существует еще и понятие халяльной косметики. Ее производство соответствует строгим правилам - используются только натуральные, чистые ингредиенты и она не тестируется на животных. Но этого мало, чтобы косметика считалась официально халяльной она должна пройти сертификацию. И только сертификат “Халяль” считается доказательством высокого качества товара, контроля его производства и соответствия всем требованиям. Так вот ТМ “Ресничка” это единственный в России производитель косметики, кто прошел добровольную сертификацию “Халяль” для косметики лица. Поэтому можно с уверенностью сказать что перед нами чистый продукт, формула которого разработана с заботой о нежной коже наших век и слизистой оболочки глаз. Согласитесь попробовать такой карандаш очень интересно.

🔹 Общая информация. 🔹

• Наименование: PERFECT CONTOUR карандаш для внешнего и внутреннего контура глаз.
  • Производитель: Ресничка.
  • Страна: Чехия.
  • Цена: примерно 200 руб.
  • Где купить: спрашивайте в косметических магазинах и отделах вашего города.
  • Срок годности: 36 месяцев.
  • Условия хранения: от +5 до +25.

🔹 Состав. 🔹

- АЛОЭ БАРБАДЕНСИСА (экстракт),

- КУНЖУТНОЕ СЕМЯ ИНДИКУМ (индийское),

- ТОКОФЕРОЛ (витамин Е),

- ЦВЕТНЫЕ ПИГМЕНТЫ

Вся продукция ТМ Ресничка гипоаллергенная и подходит для всех типов кожи. Она изготовлена в Европе и имеет сертификат качества и протоколы испытаний.

🔹 Внешний вид. 🔹

Карандаш стандартного размера, затачиваемый, в матовом корпусе. Изготовлен из дерева, его вес 4 грамма, а размеры 10*10*130 (мм).

Карандаш выглядит достаточно стильно. Цвет корпуса черный, а надписи нанесены белым, поэтому все легко и без проблем читается. На рубашке имеется достаточно много информации: название марки и продукта, страна изготовления, состав, условия хранения, срок годности, штрих код.

Обращаю внимание что сейчас весь текст и само название RESNICHKA на корпусе карандаша прописываются только на английском языке. Если видите надписи на русском то либо этот карандаш выпущен до июля 2022 г., либо это подделка. Это очень важный момент на который нужно обращать внимание. Компания Ресничка борется за натуральность своей продукции и за здоровье женщин, а различные реплики и подделки, которые продают другие продавцы, естественно гораздо худшего качества и могут нанести вред коже.

На кончике карандаша на белом фоне нанесены маркировка халяль, в виде специального знака, и изображение мечети.

Чуть выше них выбит четырехзначный номер партии, у меня он 01F3. Этим кодом по европейским стандартам также отображается дата изготовления и прочитать ее очень просто. Третья позиция отвечает за месяц, а четвертая за год.

То есть в моем случае F - месяц изготовления. По английскому алфавиту F это шестая буква по счету, а шестой месяц у нас это июнь.

Цифра 3 обозначает год выпуска. Это последняя цифра года, то есть имеется в виду 2023 г.

Следовательно мой карандаш изготовлен в июне 2023 г. и, согласно информации на корпусе, он годен в течении 36-ти месяцев начиная с этой даты. При этом важно помнить что карандаши имеют температурный режим. Ни в коем случае не нужно держать их долго на жаре и в закрытой машине. Температурный режим у карандашей от +5 до +25 градусов. При +32 он может начать плавиться и это повлияет на его свойства.

На другом конце карандаша присутствует защитный колпачок черного матового цвета. Он плотно сидит на карандаше и не слетает в косметичке, поэтому точно можно не боятся что она испачкается.

Под колпачком непосредственно сам грифель, который изначально был очень хорошо заточен. Грифель ярко темного цвета, легко скользит по веку и рисует насыщенною черную линию.

Корпус карандаша легко затачивается косметической точилкой. Я для заточки использую точилку ТМ Ресничка. У производителя всего три вида точилок и они все подходят в том числе для гелевых карандашей, как в дереве так и в пластике. Отличие этих точилок в том что у них очень острое лезвие, которое легко точит как твердый так и мягкий карандаш, не ломая и экономя его сердцевину. А после использования точилки очень удобно очистить лезвие с помощью встроенной палочки.
Карандаш Халяль ТМ Ресничка

🔹 Впечатления от карандаша. 🔹

Оттенок 786-2 Ультра Черный.

• Консистенция: средней, оптимальной мягкости и кремообразной текстуры.
  • Цвет: насыщенный и глубокий черный, при растушевке уходит в черный с серой дымкой.

Тушевка карандаша Халяль ТМ Ресничка
Благодаря этим характеристикам линия карандаша очень легко растушевывается и идеально подходит как для smokey eyes, так и для расстановки акцентов. Я чаще всего использую карандаш когда хочу нарисовать растушеванные стрелки, для более тонких и четких линий люблю подводки. Сразу покажу простую схему по которой я очень быстро эти стрелки рисую, ведь лучше один раз увидеть чем сто раз услышать, правильно? На это у меня уходит утром буквально пять минут. Для начала приложу фото глаза без макияжа, потом сделаю коллаж до/после чтобы показать как действительно по моему мнению украшают стрелки.
Глаз без макияжа

1.Рисую направляющую стрелки. Так как у меня приспущенные уголки глаз, то я рисую ее не продолжением нижнего века, а чуть ниже. Иначе стрелочка у меня попадает в складку и становится обрывистой.

2.Рисую обычную стрелку, продлевая нарисованную направляющую. Делаю это не совсем аккуратно, не стараясь, так как неровность не страшна - все исправит растушевка.

3.Прокрашиваю расстояние между стрелкой и ресничками.

4.Теперь всё это дело тушуем, можно специальным спонжиком, можно как я - скошенной кисточкой. Допустимо также поверх карандаша для большей стойкости нанести темно серые тени, тогда он точно не будет отпечатываться на верхнем веке и быстро стираться. Я этого не делала, на фото только один растушеванный карандаш.

5.Завершающим штрихом будет немного туши для ресниц, и все - мой ежедневный макияж для глаз готов. Если вдруг вы нарисовали что-то не так, или рука где-то дрогнула то убрать лишнее очень просто, нужно только слегка смочить в мицеллярной воде ватную палочку и аккуратно подтереть.

До/После
Если честно я не очень люблю делать аккуратный, кропотливый макияж и долго сидеть у зеркала, стараясь нарисовать что-то красивое. Я предпочитаю быстро подкрасить брови и губы и побежать дальше. Тенями в повседневной жизни поэтому практически не крашусь, но вот стрелки все равно люблю. И при всем этом даже мне такие растушеванные стрелки было легко нарисовать карандашом PERFECT CONTOUR, а все потому что он очень хорошо тушуется, легок в работе и не моментально застывает. Не нужно тянуть и тереть кожу, все делается очень просто и быстро. Поэтому если вы, к примеру, новичок в рисовании стрелок то советую его попробовать в первую очередь.

Прикладываю также фото со стрелками карандашом Халяль в полном образе.

На первом фото губы также накрашены восковым карандашом для губ ТМ Ресничка, оттенок № 306, а брови пудровым карандашом для бровей № 219.

На втором фото карандаш для бровей тот же, а на губах восковой карандаш для губ № 301.

Карандаш Халяль. Рисование стрелок.
Карандаш Халяль. Рисование стрелок.
Так же карандаш PERFECT CONTOUR предназначен для внутреннего контура глаз. Поэтому помимо стрелок я крашу им слизистую и нижнее веко. Такой макияж я использую реже так как у меня небольшие глаза круглой формы, и мне кажется подводка нижнего века мне не очень идёт. Но тем не менее иногда, под настроение, могу накраситься и так, особенно если намечается вечерний выход куда-нибудь. Образ становится несомненно ярче, и вечером он как раз более уместен.
Карандаш на слизистой и нижнем веке

Я наношу карандаш на слизистую нижнего и верхнего века, и также немного прохожу по самому краешку роста нижних ресниц и растушевываю. Здесь хочется сделать акцент на том что карандаш хорошо наносится на слизистую, не царапая ее, а в течение дня не вызывает раздражения и дискомфорта.

Здесь я также использовала карандаш для губ Ресничка, оттенок № 330 и пудровый карандаш для бровей № 219.

Карандаш на слизистой и нижнем веке

У ТМ Ресничка также есть ещё другие карандаши для глаз. К примеру я пробовала гелевый карандаш, его особенность в том что он суперстойкий, но при этом хуже тушуется (именно потому что быстро фиксируется). Четкие стрелки он рисует отлично, а вот растушеванные можно рисовать если вы можете быстро работать с карандашом. Есть еще карандаш-кайял (ЗДЕСЬ позднее будет ссылка на него), он, благодаря очень мягкой и жирной консистенции, идеален для слизистой. Вполне даже можно использовать карандаш-кайял и PERFECT CONTOUR вместе, рисуя одним слизистую, а другим растушеванную стрелочку. То есть изучайте каталог, читайте отзывы. Различных интересных продуктов у марки очень много. И казалось бы просто обычный черный карандаш, но возможности и направленность у всех них разные. Именно поэтому каждая девушка может найти продукт себе по душе, продукт с которым будет удобно работать именно ей.

Лайфхак:

Брюнеткам с черными бровями также вполне можно использовать карандаш PERFECT CONTOUR на бровях. Проводим линию по нижнему контуру брови, заполняем пустоты и растушевываем. Опять таки, из-за того что он фиксируется не моментально это очень легко сделать, время на растушевку вполне достаточно.

Брови с карандашом Халяль
У меня рыжие волосы и я для заполнения бровей использую коричневые оттенки, но для наглядности конечно прикладываю фото. К моей внешности оттенок не идёт, но видно что результат очень даже не плохой. Все растушеванно, хорошо прокрашено. Поэтому если нет под рукой карандаша для бровей - не страшно, PERFECT CONTOUR вас выручит.

Голые брови/Брови с карандашом Халяль

🔹 Итог. 🔹

Карандаш PERFECT CONTOUR для внешнего и внутреннего контура глаз это классический и безупречный вариант для любого ежедневного макияжа глаз. С помощью него можно нарисовать стрелки, прокрасить слизистую и просто обвести глаза. А сертификация Халяль позволяет при этом быть уверенной что у вас в руках продукт с чистым составом и полезными ингредиентами. Обязательно рекомендую карандаш в косметичку начинающим визажистам, с ним очень легко работать!

ღ ღ ღ

Достоинства
  • Даёт возможность подправить линию
  • Лёгкая заточка без сломов
  • Легко снимается
  • Легко точится
  • Легко тушуется
  • Мягкий грифель
  • Насыщенный черный цвет
  • Натуральный состав
  • Подойдёт для смоки- айса
  • Подходит для тонкой линии и покрытия
  • Приятная цена
  • Хорошая стойкость на слизистой
Miss_Irina_Irecрекомендует
07.08.2024
как то они стали популярны в последнее время. Смотрю, чуть ли не все берут их. Нужно и мне купить. Поищу на озоне, там есть скидочки постоянно.
07.08.2024
Если коротко сказать - берите. 🙂 Действительно хорошие карандаши, познакомилась с маркой недавно и они стали для меня очень приятным открытием!
Стрелочки шикарно выглядят!
Спасибо, очень приятно. ☺️