Опубликовано 15 Июль, 2024 - 08:38

Карандаши для глаз в современном косметическом пространстве часто недооцениваются. Действительно, выходит куча новинок макияжа , которые по факту не приживаются в косметичке и становятся краткосрочными игрушками. С карандашами любовь всегда живучая, главное не забывать использовать их

В очередной раз я вспомнила об этом, познакомившись с новинкой - карандашом Resnichka Халяль PERFECT CONTOUR № 786-2 для внешнего и внутреннего контура глаз.

Сертификация Халяль, добровольно пройденная производителем Ресничка, - это знак здоровой продукции, контроля производства и соответствия всем требованиям. Изначально халяльная косметика была нишевым сегментом и создавалась мусульманами для мусульман, но в последние годы на арену активно выходят и западные бренды.

Место покупки магазины косметики вашего города, также есть на ВБ и Озон

Цена 300-400 руб.

Производство Чехия

О подлинности продукта

Хочется сказать несколько слов о том, как определить не подделка ли перед вами. Речь конкретно о производителе Ресничка и его косметике..

• До июля 2022 года на рубашке карандашей название бренда было нанесено русскими буквами, а после 2022 - все надписи на карандаше на английском. Если ваш карандаш выпущен в 2022 (июль и позже) и надпись на русском- это подделка
  • Дату выпуска определить очень просто:

На изделии есть четырехзначный буквенно-цифровой код. Это номер партии. По номеру партии можно узнать дату изготовления.
Третья позиция - это месяц изготовления:
A - январь,
M - декабрь
Четвертая позиция - год изготовления:
0 - 2020, 1 - 2021, 2 — 2022,
3 — 2023, 4 — 2024

Таким образом, мой карандаш Halal изготовлен в июне 2023 года.

Состав

- АЛОЭ БАРБАДЕНСИСА (экстракт),
- КУНЖУТНОЕ СЕМЯ ИНДИКУМ (индийское),
- ТОКОФЕРОЛ (витамин Е),
- ЦВЕТНЫЕ ПИГМЕНТЫ

Мне близка философия бренда. Забота о красоте женщины не в ущерб ее здоровью достигается за счет использования максимально легких и натуральных веществ в составе. Спасибо им за это!

В действии

Карандаш PERFECT CONTOUR в деревянном корпусе с грифелем средней мягкости отлично подводит глаз и рисует черно-угольную линию. Пигмент глубокий,насыщенный , распределяется по коже плавно, без усилий заполняет межресничное пространство. Саму стрелку я обычно слегка растушевываю, так макияж получается более спокойным.

Такой макияж век отлично подойдет и для smokey eyes и просто для любителей темных насыщенных оттенков. Может использоваться для прокраса слизистой глаза. У меня глаза небольшие, поэтому нижнее веко вообще не подвожу.

Неаккуратная линия легко поддается корректировке ватной палочкой, смоченной обычной водой. По стойкости - хорошо, но мне показалось, к вечеру цвет становится серее. На жаре может отпечатываться на жирной коже под бровями. Для большей стойкости линии я закрепляю любыми сухими тенями.

Демакияж - без усилий смывается пенкой для снятия макияжа (в моем случае).

Не могу не сравнить карандаш Халяль с черным гелевым суперстойким карандашом Resnichka № 471, который также есть в моем арсенале.

Он более мягкий по ощущениям, легко скользит по коже век, не царапает (хотя Халяль тоже не царапает, естественно), цвет у него не такой темный, больше похож на черную дымку. Также хорошо тушуется и держится на веке (действительно стойкость выше, чем у Халяль, мне хватает на весь день, иногда подправляю, потому что в течение дня могу прикасаться к глазам) . За счет менее яркого цвета его я чаще использую в повседневной жизни. Вот он в действии:

По составу здесь уже все сложнее, ингредиентов много, присутствуют синтетические, наверное стойкость усиленная без этого, видимо, никак не получится. Стоит он чуть дешевле Халяль, где-то в районе 250-300 руб.

Cyclopentasiloxane, Wax Synthetic, Isododecane, Polybutene, Cottonseed Oil Vegetable, Simmondsia Chinensis Seed Oil Vegetable, Ceresin, Ozokerite, Cera Microcristallina, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate Vegetable, Mica.
Перевод состава:
Консервант:
АСКОРБИЛПАЛЬМИТАТ (жирорастворимая форма витамина С),
МИКА (природная слюда),
ЦВЕТНЫЕ ПИГМЕНТЫ.

Посмотрите на макияж глаз, сделанный этими двумя карандашами. Халяль лучше тушуется, линия более плавная, он долгое время после нанесения поддается коррекции, что будет удобно для непрофессионалов.

А суперстойкий гелевый застывает почти мгновенно, держится до вечера. Если потереть свотчи сухим пальцем через пару минут после нанесения, получается такая картина:

Халяль начал таять, а суперстойкий гелевый почти не изменился.

По поводу водостойкости- да, стойкость радует: выдерживают слезы, не текут при дожде, остаются на месте после купания в речке.

Демакияж- оба они хорошо смываются мицеллярной водой или пенкой для умывания.

Мои выводы о карандаше Resnichka Halal

• Легко наносится и растушевывается, без проблем можно подправить неидеально нарисованные линии
  • в виду натурального состава подходит для окраски слизистой
  • можно использовать при необходимости детям
  • в составе много компонентов натурального происхождения, подтвержденная сертификация Halal- залог качественного и безопасного продукта
  • доступная цена
  • гипоаллергенен, аллергических реакций на глазах не вызвал

Благодарю за внимание!

Предлагаю также почитать о

Пудровых карандашах для бровей Ресничка (очень крутых)

Semmkaрекомендует