Опубликовано 29 Июль, 2024 - 07:19

Когда женщина поднимает свой взгляд - весь мир оказывается у ее ног.

Сила ее взгляда способна притянуть к себе и даже оттолкнуть при необходимости. Ее взгляд способен влюбить в себя за одно мгновение. Особенно, если глаза наделены особенным шармом, который можно достичь с помощью одной женской хитрости - декоративной косметики.

Тысячи лет назад зародилась мода на создание самого завораживающего взгляда - на подведение контура глаз. Если бы в древности египтяне не оставили свои изображения с подведенными глазами, то возможно, что мы бы и не узнали об этой интересной традиции подводить глаза. Они делали это для здоровья (защита глаз от инфекций), а мы переняли эту моду для красоты.

Самая богатая история у самого неизвестного карандаша для подводки глаз среди женщин нашей страны - у кайала. Что же такое "кайал"?

Кайал — контурный мягкий косметический карандаш для подводки глаз, в традиционный состав которого входят натуральная сажа или измельчённые минералы и антисептические вещества растительного происхождения.

И что? В чем его отличие от самого обычного черного карандаша, который можно найти практически в каждой косметичке? Кайал - это не обычный карандаш для глаз. Кайал не дает четкую линию. Кайал дает смазанную, уже растушеванную не четкую линию.

Самые известные красавицы царица-консорт Нефертити, загадочная царица Клеопатра и самый известный фараон Египта - Тутанхамон - все пользовались кайалом. Жади из самого кассового бразильского сериала "Клон". Ох, уж эти подведенные выразительные глаза и длинные черные стрелки, которые ни одного мужчину свели с ума и заставили в себя влюбиться!

Сегодня я хочу рассказать Вам, как создать самый завораживающий, таинственный взгляд и поможет мне в этом водостойкий кайал для подводки внутреннего века TRUE KAJAL WATERLINER RESNICHKA

Настоящий Кайал, идеален при ежедневном использовании для устойчивой прорисовки внутреннего контура век. Этот карандаш полностью натуральный продукт. Кайал выпускается не в пластиковом, а в чисто экологическом деревянном корпусе, для обеспечения кислородом его внутреннего стержня, в состав которого входят натуральное масло Жожоба и витамин "Е". При использовании этого карандаша полностью исключены травмирование, аллергическая реакция и воспалительные процессы слизистой оболочки глаза. Настоящий кайал поможет вам визуально сделать глаза более обаятельными и таинственными.

Масса нетто: 1,14 грамма (грифель).

Стоимость: 230-350 рублей (в зависимости от места приобретения).

Где можно приобрести: розничные магазины Вашего города, где продается косметика.

Водостойкий кайал для подводки внутреннего века TRUE KAJAL WATERLINER RESNICHKA произведен в Чехии.

Срок годности: 36 месяцев (3 года).

Дату изготовления карандаша можно найти на его корпусе. Он указан не в привычном для нас формате "ДД.ММ.ГГГГ", а зашифрован четырехзначным кодом (по европейским стандартам). На моем кайале стоит код "01F3". Буква означает месяц. В моем случае "F"- это июнь. Последняя цифра - год производства. "3" - это 2023 год.

Срок годности после первого вскрытия упаковки (первого снятия колпачка): 24 месяца.

Под тонкой черной глянцевой защитной пленкой спрятан корпус карандаша и стержень (грифель). Корпус выполнен из экологически чистых пород твердой древесины.

Дизайн корпуса кайала "Ресничка" точно не сможет оставить равнодушным ни одну представительницу женского пола (а возможно и мужского... кто знает): от шрифта, которым напечатано "TRUE KAJAL WATERLINER" так и веет загадочным Востоком и его шармом.

Вообще на корпусе карандаша есть вся необходимая информация для потенциального потребителя, если он впервые возьмет кайал "Ресничка" в руки, в раздумиях о приобретении (поверьте мне на слово: думать не о чем - берите!). Сказочные узоры, словно с обложки народных сказок и не менее красивая надпись "RESNICHKA", как бы намекают на сказочный макияж, страна и место производства, номер карандаша в каталоге,вес, срок годности после первого вскрытия и дата производства, а так же немного о лучших качествах карандаша - все есть на тонком корпусе карандаша.

С июня 2022 года вся отображаемая информация на корпусах продукции "Ресничка" указана на международном английском языке. Все, что произведено позже этой даты частично или полностью на других языках - точно подделка. Будьте внимательны, ведь профессиональную декоративную косметику очень часто подделывают.

Грифель кайала защищен глянцевым пластиковым колпачком в тон корпуса. Под ним - грифель.

Оттенок: №91 (черный).

Так же в палитре кайалов "Ресничка" есть белый кайал (№92) - тоже классная штука (покажу подобный чуть ниже в макияже) и коричневый (№93).

В меру мягкий, чуть влажный грифель с легкостью оставляет на коже след. Посмотрите, как бы я не старалась провести четкую линию - она получается в растушевке. В чем секрет его необычной дымчатой линии?

Как я уже писала чуть выше - в составе. Давайте посмотрим на состав водостойкого кайала для подводки внутреннего века TRUE KAJAL WATERLINER RESNICHKA:

Octyldodecyl Stearoyl Stearate, C10-18 Triglycerides, Hydrogenated Vegetable Oil, Prunus Amygdalus Dulcis, Cera Carnauba, Brassica Napus, Candelilla Cera, Mica, Sesamum Indicum, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Simmondsia chinensis seed oil, Titanium Dioxide, CI 77499, CI 77489, CI 77266, CI 77000

Мика выступает наполнителем. Черный цвет кайалу придает оксид железа, а такие составляющие, как карнаубский и канделильский воски являются загустителями и дают тот самый "смазанный" эффект. Жожоба, сладкий миндаль и кунжут выступают ухаживающими компонентами для нежной кожи глаз. Если "прогнать" состав данного кайала через один из самых популярных сайтов по проверке косметических средств, то можно увидеть, что он на 100% безопасен для организма. Давно Вы встречали такую натуральную декоративную косметику? Если честно, то я впервые.

Кайал используют аж четырьмя способами:

• основной - для подводки слизистой глаз;
  • прокраска межресничного пространства;
  • для растушевки в силе "smoke eyes" ("смоки-айз") или "дымчатый" макияж;
  • для создания стрелок.

Создадим им всеми любимые "стрелки". Помним, что это кайал и линия не получится тонкой и ровной. "Стрелки" получаются мягкие, растушеванные и широкие. Кайал "Ресничка", конечно, высокопигментированный и черный оттенок, остающийся на коже, очень насыщенный, но все же с ноткой дымки.

Выразительность взгляда обеспечена даже с широкими, немного растушеванными линиями.

Скучно и обыденно? Давайте прорисуем слизистые нижнего века. Слизистые верхних век я ни когда не красила, так как глаза у меня и без того маленькие, а такое могут позволить себе только обладательницы больших глаз. Слизистые нижних век же я прокрашивала всю свою молодость (старшие классы средней школы и несколько лет в университете). Вспомним молодость, как говорится, и применим кайал "Ресничка" по назначению.

При прорисовке черной линии по слизистой нижнего века насыщенный черный цвет, который оставался на коже верхнего века, становится более дымчатым, словно я действительно рисую кусочком угля или сажей. Грифель кайала мягкий, совершенно не крошится, тем самым не раздражая очень нежную и чувствительную слизистую глаз. Наносить его очень комфортно: глаза не слезятся, не раздражаются и не краснеют не только в момент нанесения, но и в течении всего дня, пока кайал нанесен на слизистую. Спасибо безопасному составу, который точно не лишит меня зрения.

Посмотрите только на сколько прибавилась выразительность моим глазам, сделав взгляд более глубоким.

Как давно я не делала такой макияж. Но... мое лицо с возрастом вытянулось и похудело. Поэтому, такой макияж мне уже не "к лицу".

Вам все еще скучно? Давайте "пошалим" и сделаем из меня Жади! Я, кстати, хоть дважды пересматривала сериал "Клон" (впервые с мамой в далеком 2004 году по ТВ и несколько раз, когда сама стала мамой), но ни разу не делала такой восточный макияж.

Рисуем кайалом "Ресничка" две длинные стрелки на каждом из глаз: начинаем от внутреннего уголка глаз и выводим к виску за пределы глаз обе стрелки. Главное, чтобы у виска они не соединялись и шли параллельно друг другу. Ой, забыла вывести стрелку вниз от внутреннего уголка глаз до переносицы. Увидела уже на фотографии при создании коллажа. А вообще нижняя стрелка должна быть прямой, а верхняя уйти немного вверх. Ну, и ладно. Я подвела только слизистую нижнего века. Это был белый кайал, но от другого производителя, который я приобрела не так давно из чистого любопытства. Белый кайал расширяет визуально взгляд и делает его «светлее», словно глаза начинают светиться. Несколько оттенков матовых теней и завершающий штрих - макияж губ.

Главное правило любого макияжа, даже такого яркого, как восточный, это сделать акцент либо на глаза, либо на губы. Если сопоставить оба варианта на одном лице, то можно сделать себя очень вульгарной особой. Для макияжа губ я выбрала матовый высококачественный мягкий карандаш для губ Perfect liner pencil with Aloe vera & Vitamin E Professional make-up Resnichka (Ресничка) в оттенке №340.

Н-да, увидел бы меня мой "Лукас" в таком образе - со смеху бы помер. Я больше на цыганку "Сэру" похожа из песни, чем на восточную красавицу "Жади". Моя нефотогеничность дает о себе знать.

Снимем платок - уже лучше. Тут я похожа на египетского фараона (отчасти, конечно). Кайал "Ресничка" сделал свое дело четко: нарисовал дымчатые, роскошные линии и при этом визуально не уменьшил мои и без того узкие, маленькие глазки.

Хм, а если закрыть нижнюю часть лица, то получится очень даже ни чего. Мои глаза действительно красивые и загадочные с таким восточным макияжем. Как считаете?

Ладно поигрались и хватит. Давайте попробуем еще два варианта. Сначала попробуем прокрасить межресничное пространство верхних век. Зачем это надо? Такой ход применяют многие визажисты, когда хотят сделать линию ресниц более выраженной, а сами ресницы визуально значительно гуще. Вот чего мне давно не хватает, так именно густоты, хотя ресницы у меня не особо то и редкие, но длинные.

Начинаем заполнять кайалом пространство внутри ресниц. Благодаря мягкому, влажному грифелю это удается сделать практически моментально, как бы не сопротивлялся глаз (боится, видимо, что я в него ткну). С длинными ресницами, как оказалось, работать трудновато, как Вы сами можете заметить на коллаже ниже (нижнее левое фото).

Но результат действительно стоил моих мучений: сравните верхнее фото (без кайала) и нижнее (с кайалом в межресничке и чуточку на верхнем веке в стрелке). Взгляд стал выразительнее, а реснички действительно гуще.

И почему я раньше не знала про кайал? Это же супер быстро, макияж не "пустой" и сохраняется естественность в образе.

А теперь самое интересное. Я ни когда не делала макияж в стиле "smoke eyes" ("смоки-айз"), считая, что он визуально сузит мои глаза на таком длинном, худом лице. Настало время попробовать и его.

Сначала необходимо заполнить межресничку (у меня этот пункт уже был сделан). Далее прорисовываем нижнюю слизистую, не боясь выйти за ее пределы на кожу (все растушуем). Затем выстраиваем плотную линию кайалом вдоль верхнего века возле ресничек, словно подводкой делаем стрелку. Теперь берем кисть и начинаем растушевывать: начинаем водить кистью туда-сюда мягко оттушевывая кайал вниз до легкой дымки (но без фанатизма) и тоже самое делаем на верхнем веке, но не заходим слишком высоко, чтобы не получилось вульгарно.

Так как грифель кайала оказался очень пластичным, растушевывать получалось реально за секунды. Справится даже новичок.Ни с одним обычным карандашом для глаз ранее у меня такого не получалось, а я что-то подобное пробовала.

Посмотрите на результат: на фотографии не сильно заметно, но в реальности мой глаз в стиле "смоки-айз" стал намного больше и выразительнее (визуально, конечно), чем без такого макияжа.

Надеть красивое платье, шпильки, сделать прическу под такой макияж и вечерний образ готов. Так в этом макияже я использовала:

Хм, а ведь я уже встречалась с кайалом. Год назад моя визажист делала мне вечерний макияж с помощью кайала. Я только сейчас вспомнила, что она спрашивала у меня, пользовалась ли я кайалом раньше. Тогда мне слово "кайал" совершенно ни о чем не сказало, а она мне рассказала, что просто обожает пользоваться им ведь работать с ним одно удовольствие. Надо порекомендовать ей обязательно этот водостойкий кайал для подводки внутреннего века TRUE KAJAL WATERLINER RESNICHKA.

Тогда я еще была сильно похудевшей жгучей брюнеткой и кайалом мне она сделала контур со стрелкой только по верхнему веку. Макияж продержался практически 20 часов и то я его смыла. Меня тогда удивила стойкость какого-то карандаша с непонятным мне названием.

Стойкость у кайала "Ресничка" тоже удивительная. В течении дня, если кайал нанесен в качестве стрелки, может немного размазаться. Чтобы закрепить стрелку кайала на коже можно воспользоваться черными тенями и покрыть ими кайал. То есть использовать кайал вместо подложки. Если кайал растушеван, то держится хорошо. По слизистой немного тускнеет со временем (это же постоянно влажная среда), но полностью не стирается.

Кайал, как и любой другой карандаш, грифель которого "заточен" в деревянный корпус, необходимо подтачивать. Тупым грифелем прорисовать межресничку или рисовать по слизистой получается не очень аккуратно. Для заточки кайала требуется точилка с очень острым лезвием для косметических карандашей. Обычная канцелярская точилка или та, что уже вечность лежит в косметичке, тоже не подойдет - только переломает мягкий грифель и не возьмет твердое дерево.

Обращаю Ваше внимание на классную острую точилку №2 от бренда "Ресничка": она делает идеальный срез карандаша с минимальными потерями (грифеля).

Я осталась очень довольна водостойким кайалом для подводки внутреннего века TRUE KAJAL WATERLINER RESNICHKA и с легкостью могу порекомендовать его как обычной любительнице макияжей глаз, так и профессиональному визажисту. Это одна из лучших моих находок этого года. Определенно.

Serena39рекомендует
29.07.2024
Он мне тоже очень понравился!
👍🏻
Не пробовали ем делать макияж в восточном стиле? 😏
29.07.2024
отличный бренд. Брала такой же на озоне недавно. Там еще и скидка была.