Опубликовано 14 Июль, 2024 - 22:33

🌈Вступительное слово

Карандаш глаз для меня – далеко не средство первой необходимости. Но как ни странно, в моем арсенале всё равно он всегда есть.

В основном использую такой косметический продукт для прорисовки нижнего века.

А именно средством первой необходимости из косметики у меня является подводка. И на парочку классных подводок (уточню, что это фломастеры) оставляю ссылки – первая подводка от Реснички и вторая подводка от Реснички.

Так, давайте разбираться, что умеет этот кайал (каял и кайял - тоже верно). И в каких случаях его будет эффективно применять.

🛍Место покупки и стоимость

Местом покупки могут стать розничные магазины косметики вашего города. При необходимости можно посмотреть в интернете, где в вашем городе есть возможность приобрести Ресничку.

Для меня эта фирма стала прекрасной возможностью брать одновременно и карандаши для губ, и подводки, и карандаши для глаз. В общем, искренне советую.

Цена вопроса примерно следующая – 200 рублей.

🎁Упаковка

Упаковка (оформление) очень стильная (-ое). Мне нравится, что она полностью отражает цвет.

Модный отдельный шрифт, которым обозначен кайал, тоже привлекает внимание. Вообще, насколько знаю, Ресничка ведет активную борьбу с подделками. И один из признаков, как определить, что это оригинальная продукция, – написано слово «Ресничка» на английском языке, то есть по-английски. Вот уже пару лет производитель так делает.

Крышечка легко открывается и освобождает грифель. Но закрывается при этом комфортно, без натуга (и плотно). Сама не отскочит.

🌞Детали

• Номер кайала - 91.

• Страна производства - Чехия.

• Вес упаковки - 10 г.

• Габариты - 10х10х130.

Octyldodecyl Stearoyl Stearate, C10-18 Triglycerides, Hydrogenated Vegetable Oil, Prunus Amygdalus Dulcis, Cera Carnauba, Brassica Napus, Candelilla Cera, Mica, Sesamum Indicum, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Simmondsia chinensis seed oil, Titanium Dioxide, CI 77499, CI 77489, CI 77266, CI 77000.

• Есть еще и белый кайал в производстве. Вот для чего он:

Белый кайал поможет вам визуально сделать глаза более обаятельными и таинственными.

• Презентация:

Карандаш Кайал "Ресничка" идеален при ежедневном использовании для устойчивой прорисовки внутреннего контура век. Этот карандаш полностью натуральный продукт. Кайал выпускается не в пластиковом, а в чисто экологическом деревянном корпусе, для обеспечения кислородом его внутреннего стержня, в состав которого входят натуральное масло Жожоба и витамин "Е". При использовании этого карандаша полностью исключены травмирование, аллергическая реакция и воспалительные процессы слизистой оболочки глаза.

🌈Цвет, консистенция, запах

Цвет для кайала достаточно насыщенный. Нужно сразу понимать, что это не подводка, которая несколько иная по текстуре и пигментации. Здесь, в любом случае, чёрный цвет будет несколько приглушенным.

По текстуре карандаш очень мягкие. Он не царапает веко. Советую его только не точить до острейшего в мире края, иначе он начнет ломаться быстро. Кстати, для заточки карандашей я использую отличную точилку со стальным резцом, который производят специально для неё в Германии, сразу же оставляю ссылку – кликайте. Тоже от Реснички, кстати.

Запах стандартный для косметического продукта такого плана.

💧Особенности применения

Итак, я использовала данный кайал в четырех разных вариациях.

Первый случай – прорисовка стрелки целиком и полностью.

Кайал Ресничка True Kajal

Второй случай – подведение исключительно нижнего века.

Кайал Ресничка True Kajal

Третий случай – проработка нижнего века и небольшая стрелочка на верхнем с опорой на уголке.

Кайал Ресничка True Kajal

Четвертый случай - подведение внутреннего контура глаза.

Кайал Ресничка True Kajal

Я не претендую на звание визажиста. Просто делаю то, что считаю нужным.

Причём, мне кажется, что умеющие личности в состоянии прорисовать какие-то разноплановые стрелки с данным карандашом – широкие или громоздкие, четкие или растушеванные.

Я как-то остаюсь верной своим стандартным стрелочкам.

Итак, в целом – карандаш скользит по коже хорошо, мягко. Все линии/полосы повторяют мои мысли и пожелания.

Опять же, корпус карандаша не скользящий. Руке, даже чуть вспотевшей, очень удобно.

💣Эффективность средства

Что ж, данный карандаш отличается плавностью цвета, хорошо наслаивается на тени, прекрасно работает и с сухой кожей.

Он не вызывает раздражение. И вообще, является гипоаллергенным. Бывали у меня косметические продукты, после использования которых оставались красные следы ровно на том месте, где находились стрелки. Здесь такого нет.

Смыть кайал тоже достаточно легко при помощи мицеллярной воды или гидрофильного масла.

Продукт нежный по текстуре, приятный в использовании. С ним можно отработать буквально любые мягкие эффекты в макияже.

Кайал Ресничка True Kajal

Кстати, нужно еще раз сделать акцент на том, что предназначен он именно для подводки внутреннего века.

Есть у него небольшой минус – всё-таки цвет в течение дня бледнеет. С нижнего века даже чуть-чуть ускользает. Меня в данный момент особо это не тревожит, потому что им прокрашиваю в основном именно нижнее веко. И люблю, когда у меня на нем есть лёгкий небрежный эффект.

То есть вот что через несколько часов на нижнем веке:

Кайал Ресничка True Kajal

При этом кайал водостойкий, что подтверждает эксперимент ниже.

🤷‍♀️Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что данный кайал можно приспособить под любой свой макияж – использовать в разных вариациях. Каждый найдёт для себя применение.

Продолжаю его использовать каждый день в своих косметических целях.

Достоинства
  • Насыщенная пигментация
  • Невысокая цена
  • Очень мягкий
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не супер стойкий
Катерина Вишнёваярекомендует
14.07.2024
Пользовалась их косметикой, хорошая!)
14.07.2024
Я бы прикупила такой🖤 обожаю стрелки👀
16.07.2024
Ресничка мне уже полюбилась, с первой покупки на озоне. Реально классные карандашики
17.07.2024
Очень насыщенный👍🏼