Опубликовано 14 Июль, 2024 - 14:46

Приветик!

Чем прокрасить межресничку и внутренний контур у века? Конечно же, специальным карандашом! Лично у меня к таким продуктам есть несколько критериев:

1. Комфортное нанесение. Без зуда и жжения.

2. Хороший пигмент.

3. Стойкость.

Этим требованиям отвечают карандаши кайал.

Кайал — контурный мягкий косметический карандаш для подводки глаз, в традиционный состав которого входят натуральная сажа или измельчённые минералы и антисептические вещества растительного происхождения.

Но как определится с правильным? Поэтому пока не попробуешь, не узнаешь. Для тестов я взяла карандаш бренда "Ресничка" в черном, №91 оттенке. Даная модель водостойкая, как и положено, иначе быстро смоется со слизистой. Для начала я провела ряд экскрементов и готова поделится с вами.

Ресничка True Kajal № 91
Приобрести продукт можно в розничных магазинах, а так же на просторах интернета. В целом, черные карандаши✏️ брать не глядя можно, с цветом точно угадаешь Smile . Но вот с качеством... Бренд "Ресничка" не первый год на рынке и его часто подделывают. Карандаши могут попадаться вам как в старом дизайне, так и в новом. Поэтому сейчас поясню, как различить подделку.

1. Новые модели прописывают название "RESNICHKA", на "рубашке" карандаша на английском языке. Если увидите русский, то тут два варианта. Либо карандаш выпущен до 07.2022г., либо вы держите в руках подделку.

2. Дата изготовления так же присутствует на упаковке. Только она немного зашифрована в цифро-буквенном коде. На моем карандаше прописаны символы: О1F3. Что значит, 01 номер партии, а f3- июнь 2023 года.

A - январь,
J - сентябрь,
K - октябрь,
L - ноябрь,
M - декабрь

Так как этот карандаш предназначен для глаз, то точить его следует иначе. Только острой точилкой. Дешевые, китайские могут лишь раскрошить дерево и поломать грифель. Поэтому, продумывая все заранее, производитель изготовил точилку, которая способна без труда сделать любой уголок острым.

Ресничка True Kajal № 91
И кстати, ее цена смешная -всего 150 рублей. Да, говоря о ценниках, стоимость "True Kajal № 91" колеблется в пределах 200 рублей. Что, согласитесь, очень бюджетно, а главное, небольшой расход позволит вам наслаждаться карандашом долгое время.

Octyldodecyl Stearoyl Stearate, C10-18 Triglycerides, Hydrogenated Vegetable Oil, Prunus Amygdalus Dulcis, Cera Carnauba, Brassica Napus, Candelilla Cera, Mica, Sesamum Indicum, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Simmondsia chinensis seed oil, Titanium Dioxide, CI 77499, CI 77489, CI 77266, CI 77000

Что касается состава, то он полностью натуральный!!!! Ни одного синтетического компонента! И при этом, он заявлен как влагостойкий! Это я проверю далее.

Ресничка True Kajal № 91
Цвет № 91 черный, при нанесении на кожу показал себя с хорошей стороны. Мягкий, рисуется и тушуется без проблем. Линии четкие, хорошо пигментированы, не растекается. Поэтому я решила посмотреть на его стойкость в воде. Просто открыла кран поместила руку под струю воды.
Ресничка True Kajal № 91
Как видите, с ним не произошло абсолютно ничего! Тогда, я решила намылить изрисованное место.
Ресничка True Kajal № 91
Вроде, основной пигмент ушел, но не до конца. Хорошо просматривается четкий контур цифр. Поэтому, я просто взяла мицеллярную воду и убрала лишнее.
Ресничка True Kajal № 91
Проверка на стойкость была пройдена!

А теперь обратимся к макияжу.

Ресничка True Kajal № 91
Работать с данной моделью удобно. Острый кончик четко рисует границы. При желании, им можно немного затемнить или растушевать образ.
Ресничка True Kajal № 91
Внутренее веко покрыто равномерно, четко, а цвет как мне и требовался - черный. При этом, на слизистой кайал держится отлично и даже к вечеру не стирается, как бывает с аналогами.

Итог.

Карандаш бренда "Ресничка" в серии "True Kajal № 91" показал отличный результат. Стойкость, цвет, комфортное нанесение. Натуральный состав полностью исключает аллергию, если, конечно, у вас нет каких-то особенных аллергенов.

Ресничка True Kajal № 91
Могу с уверенностью назвать продукт отличным и рекомендовать к покупке!

Спасибо, что дочитали до конца!

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки, будьте красивыми!

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Мягкий, не царапает веко.
  • Насыщенная пигментация
  • Невысокая цена
  • Очень мягкий
  • Приятно использовать
  • Содержит витамины
  • Стойкий