Опубликовано 15 Июль, 2024 - 21:53

Здравствуйте, дорогие читатели!🌞

Карандашей для глаз не было в моей косметичке. Потому что я всегда считала их нестойкими и всегда использовала подводки для глаз. Видимо моё знакомство с неудачным карандашом в далёком прошлом оставило свой неприятный след. Когда карандаш смазывался буквально в первые пару часов, либо отпечатывался на веке.

Поэтому к карандашам я отношусь скептически.

Волею судеб я познакомилась с карандашом Ресничка для внешнего и внутреннего контура глаз PERFECT CONTOUR. И взглянула на карандаши для глаз по новому!

💙 Основная информация.

• Бренд - Ресничка;
  • Страна изготовитель - Германия;
  • Цена - около 200 руб.;
  • Где приобрести - в косметических магазинах, на официальном сайте;
  • Срок годности - 36 мес.

По поводу срока годности. Он указан в немного необычном формате для русского потребителя. Это европейский стандарт, подробнее об этом ниже.

На изделии есть четырехзначный буквенно-цифровой код. Это номер партии. По номеру партии можно узнать дату изготовления.
Третья позиция - это месяц изготовления:
A - январь,
Четвертая позиция - год изготовления:
0 - 2020, 1 - 2021, 2 — 2022,
3 — 2023, 4 — 2024

💙 Состав.

В списке ингредиентов масло жожоба, хлопковое и витамин Е. Карандаш легко распределяется и не царапает кожу, обеспечивая стойкость макияжа до 24 часов.

- ЦЕРА АЛЬБА (пчелиный воск),
- АЛОЭ БАРБАДЕНСИСА (экстракт),
- КУНЖУТНОЕ СЕМЯ ИНДИКУМ (индийское),
- ТОКОФЕРОЛ (витамин Е),
- ЦВЕТНЫЕ ПИГМЕНТЫ

Состав даже не буду разбирать, потому что халяльная продукция считается здоровой. А соответственно все компоненты натурального происхождения и не вредят коже.

💙 Внешний вид.

Карандаш в чёрном деревянном корпусе с мягким грифелем чёрного цвета. На карандаше есть вся необходимая информация для потребителей.

Карандаш закрывается пластиковым колпачком.

Изначально карандаш был упакован в плотную слюду, которая полностью защищала его от вскрытия.

💙 Органолептика.

Карандаш имеет насыщенный, угольно-чёрный пигмент, который хорошо растягивается по коже в лёгкую дымку, достаточно лишь взять упругую плоскую кисть.

Действительно, карандаш очень насыщенный чёрного цвета. Цвет по яркости сравним с углём. Только угля нет рядом, чтобы сравнить.

Текстура карандаша мягкая, схожая с карандашом для губ.

Карандаш для губ Ресничка. Шикарное нанесение, хорошая стойкость при соблюдении нескольких условий! Я ценю немецкое качество 🔥 Мои оттенки: 301, 304, 325, 326, 330, 335💖

Это позволяет наносить карандаш аккуратно, не царапая веко. Комфортно наносить даже во внутренней части века, ранее я избегала таких экспериментов, боясь навредить глазу. Пигмент ложится ровно и хорошо закрепляется на веке, не стирается и не размазывается на глаз. Можно его мягко растушевать кисточкой.

💙 Как проверить подлинность изделия?

1. Штрих-код подтверждает информацию о стране бренда.
  2. Вся информация на карандаше с июля 2022 года только на английском языке, в том числе и название бренда.

Если на русском надписи, то либо этот карандаш выпущен до июля 2022 г., либо это подделка.

💙 Мои впечатления от использования.

В первый раз я нанесла карандаш только на верхнее веко и забыла на весь день про него.

Ещё поспала с ребёнком днём. Вечером удивилась, что карандаш остался в первозданном виде на веке.

Тушь я нанесла одну из моих любимых:

Тушь для ресниц Vivienne Sabo lashextase стала для меня лучшей тушью! Тушь с сексуальным футляром💦🔥

Смывается карандаш легко и просто мицеллярной водой.

На следующий день я сделала "smoky eyes".

Это мой полный арсенал косметики для создания данного макияжа.

Поэтапно показываю нанесение макияжа.

А это я при полном параде на вечернее рандеву.

Макияж из фильмов для взрослых.

Однажды я смотрела фильм для взрослых и увидела такой макияж, который является одним из моих любимых.

В чём-то схож со smoky eyes, но нижнее веко тёмным подведено наполовину.

В процессе использования карандаш стал не таким острым, как вначале. Я его заточила специальной точилкой этого же производителя, у меня 2 точилки, под номером 1 и 2. Здесь специальное очень острое лезвие, которое позволяет точить карандаши максимально качественно и с первой попытки достигается идеальный результат.

С такой точилкой с немецким лезвием любой косметический карандаш наточен за 8 секунд 🔥 Sehr gut!!

💙 РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ! Карандаш мне очень понравился тем, что он стойкий и в то же время вечером его легко смыть. Удобное нанесение и комфортное ощущение после того, как он нанесён. Насыщенный чёрный цвет, который я чаще всего использую для нанесения стрелок💙

Благодарю за ваше внимание! Желаю удачных покупок отличной качественной косметики, мира и добра!🌞

Достоинства
  • Даёт возможность подправить линию
  • Лёгкая заточка без сломов
  • Легко снимается
  • Легко точится
  • Легко тушуется
  • Мягкая текстура, карандаш не царапает кожу
  • Мягкий грифель
  • Насыщенный черный цвет
  • Натуральный состав
  • Подойдёт для смоки- айса
  • Подходит для тонкой линии и покрытия
  • Приятная цена
  • Хорошая стойкость на слизистой
Nikita3577рекомендует
15.07.2024
Какой графичный) очень хорошо рисует, хочу такой же 🤩
16.07.2024
Laughing out loud Да, рисует отлично!
Очень классный . Идеально рисует
Согласна, спасибо!
15.07.2024
Выделяет красиво глаза. И действительно как угольный.
Благодарю!!
15.07.2024
Я тоже никогда карандаши не покупала, только подводки
Но, у вас так аккуратно стрелочка получилась
16.07.2024
Да, я сама удивилась, что так аккуратно))
Благодарю!
Какой классный
Smile
Классный карандаш)
Smile
15.07.2024
Такой насыщенный цвет ещё поискать!
15.07.2024
а я наоборот подводки не люблю , а такими карандашами, которые нужно точить, пользуюсь. Хороший карандаш
16.07.2024
Да, каждый выбирает то, что удобнее. Согласна!
16.07.2024
Поспать с ребенком днём это святое 😁
Очень качественный карандаш для глаз)
Согласна!! Laughing out loud
Да, проверка хорошая!
Отличный карандаш👍
P. S. Но до чего же милое название!😍
19.07.2024
Благодарю! Да, название очень милое!)
16.07.2024
Прекрасный вариант для ежедневного макияжа😍
19.07.2024
Согласна, спасибо! Smile
16.07.2024
О. уже даже карандаши для глаз халяльные появились
Линия очень четкая и цвет насыщенный, такое редко встретишь. Мне в последнее время попадаются в основном неяркие карандаши, которые еще и размазываются.
17.07.2024
Да, я согласна! Карандаш действительно именно такой. Поэтому мне понравился с первого раза. Вот и мне ранее попадались именно такие карандаши.
Стойкость и цена - радуют! Smile
Согласна!!
Качество на высоте!
Это точно!
16.07.2024
Отличный оттенок, на каждый день!
Качественный!)
16.07.2024
Очень пигментированный и рисует хорошо 👌
Да, именно такой!
17.07.2024
Хорошо прорисовывает, видно что мягкий карандаш
22.07.2024
Да, мягкий карандаш конечно очень удобный
Глаза такие красивые, карандаш удачно подчеркнул)
Большое спасибо!☺️
18.07.2024