Опубликовано 15 Июль, 2024 - 02:46

Сегодня хочу поделиться своим мнениеем о карандаше " Ресничка" :

КАРАНДАШ ДЛЯ ВНЕШНЕГО И ВНУТРЕННЕГО КОНТУРА ГЛАЗ

На карандаше есть надпись HALAL. Что значит halal?

Первый раз увидела эту надпись на косметике, в основном на продуктах ее вижу.

Халяль - это арабское слово, соответствующее термину «разрешено».

Сертификация «Халяль» является доказательством высокого качества товара. Халяльные продукты считаются чистыми, поскольку они не содержат таких ингредиентов, как сульфаты (включая SLS и SLES), парабены, формальдегид, фталаты и ГМО. Они также не тестируются на животных, что делает их безвредными.

Купить можно в любом косметическим магазине в городе или на маркетплейсе. цены везде разные укажу ту, что у нас в магазине.

Цена карандаша: 200р

Хочу поделится с вами небольшим лайфаком, как не стать счастливым обладателем подделки, да- да и такое бывает и я лично с этим столкнулась в магазине. Причём сами продавцы не все в курсе, что продают подделку. В общем на полках стоят вроде одинаковые карандаши, разница лишь в названии (на что продавцы говорят разницы в качестве нет, карандаши одного производителя, просто поставки разные), а точнее на одних написано "ресничка", а на других "resnichka" вроде ничего необычного, но именно в этом и есть подвох. Сейчас все оригинальные карандаши только на английском языке! Все что на русском либо подделка, либо карандаши выпуска до июля 2022 года.

Эту информацию я узнала на одном женском форуме, думаю и вам она будет полезна.

Так теперь перейдём к основной части моего отзыва.

Карандаш или подводка? А может и то и другое?

Карандаш.

Страна производства: Чехия.

Цвет: Perfect contour №786-2

Срок годности: 30 месяцев после вскрытия.

Насыщенно черный цвет ложится отлично. Достаточно жирненький, мягкий карандаш.

Красивая линия даже без растушевки.
Отлично подходит для растушевки.

В составе есть витамин Е, масло жожоба, наверно это как раз и даёт жирность и мягкость.

Держится весь день, не осыпается.

Достаточно водостойкий.

К-карандаш, п- подводка. Прошли тест водой. Не смылись, не растерялась.
Все на месте
Смываю обычной мицелярной водой.

Использовать можно как острый, так и не очень, но мне нравится когда линии тонкие. Поэтому точу карандаш остро.

Острым удобно наносить на внутренний контур глаза.

Для заточки использую точилку этого же бренда " Resnichka"

точилка идеально подходит для данного типа карандаша. Пробовала обычную, но точится не ровно и не получается острый кончик, тут же все отлично.

Но о жидкой подводке напишу в следующем отзыве.

Тут как раз видны отличия. Подводка более чёткая и такая. Но и карандаш не хуже.

Достоинства
  • Легко снимается
  • Легко точится
  • Легко тушуется
  • Мягкий грифель
  • Насыщенный черный цвет
  • Натуральный состав
  • Подходит для тонкой линии и покрытия
Недостатки
  • Нет!
lortz3рекомендует