Опубликовано 8 Август, 2024 - 12:35

Привет девчата!

Расскажу и я здесь какой у меня случился опыт использования супер стойких гелевых карандашей для губ Ресничка Longlasting Ultra Intense. А это, на минуточку, профессиональная декоративная косметика.

Составы у всех карандашей на 80 % натуральные вещества, присутствуют масла и витамины.

Cyclopentasiloxane, Wax Synthetic, Isododecane, Polybutene, Cottonseed Oil Vegetable, Simmondsia Chinensis Seed Oil Vegetable, Ceresin, Ozokerite, Cera Microcristallina, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate Vegetable, Mica.

Перевод состава:
Консервант:
АСКОРБИЛПАЛЬМИТАТ (жирорастворимая форма витамина С),
МИКА (природная слюда),
ЦВЕТНЫЕ ПИГМЕНТЫ.

Они очень комфортной текстуры, мягкие, легко наносятся и крепко держатся на губах. При этом отлично смываются любыми продуктами для снятия макияжа.

Купить карандаши Ресничка можно в магазинах вашего города.

А теперь к макияжу. Начну с того что до оформления губ я подготовила весь остальной макияж. Тушь использовала Vivienne Sabo Cabaret premiere (кстати не изменяю ей уже много лет, полностью устраивает) Для бровей и стрелки использовала продукты от "Реснички" - фломастер-подводку и пудровый карандаш для бровей (отзыв на него можно почитать тут: Пудровые брови с пудровыми карандашами. Номерки 218, 219, 220)

Потом приступила к губкам. Чтоб сделать из них ягодные или цвета летнего заката, первым делом мне понадобились карандаши не гелевые, под номерами 301 и 330, для прорисовки контура в центре и уголках губ.

Обводим жирненько, не стесняемся, это понадобится для дальнейшей растушевки.

А дальше уже наносим наши звездочки отзыва - гелевые карандаши. Для центральной части берем сочный номерок 401, а для затемнения в уголках губ - 403 (тут подойдет любой сочетающийся темный оттенок)

И вот что получается. Сочный пудровый градиент на губах. В таком нанесении можно вполне пойти на работу и куда угодно, работает как дневной макияж.

А это матовый вариант в искусственном освещении.

Чтоб добавить еще сочности, сделать макияж более вечерним и томным, можно добавить сверху блеск для губ. У меня под рукой были два оттенка от Influence Beauty - 02 и 06.

И вот какая красота получилась в итоге.

И в дневном освещении.

А тут еще поближе сочные губки.

Так же у меня на обзоре были и другие цвета гелевых карандашей Ресничка. Вот свотчики, в дневном и закатном освещении.

И поближе пройдусь по оставшимся оттенкам. Здесь на губах универсальный нюдовый номер 411:

Тут на нем немного блеска:

А это номерок 402, чуть розовее нюд:

С блеском сверху:

Номерок 404:

И он же с каплей блеска:

Рада была протестировать чудесные карандаши от Реснички.

Достоинства
  • Визуально увеличивают объем губ
  • Высокая пигментация
  • Гелевая текстура
  • Комфортны в носке
  • Красивая линейка оттенков
  • Легко точатся и не ломаются
  • Легко удаляются
  • Хорошая стойкость