Опубликовано 28 Июль, 2024 - 20:56

Доброго времени суток.

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о карандаше для губ "Ресничка". Этот продукт не так давно полностью завоевал мое сердце, и я с удовольствием расскажу вам, почему.

Эти карандаши для губ - моя большая искренняя любовь. Оттенки и качество покорили меня с самого первого нанесения, и это именно тот косметический продукт, который я обязательно повторю.

Ранее я писала большой обзор на гелевые карандаши для губ, но классические мне понравились не меньше.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Наименование: профессиональный карандаш для губ "Ресничка"

Производство: Чехия

Где можно приобрести: в магазинах косметики

Объем/вес: 4 г

Профессиональный карандаш для губ Ресничка

ВНЕШНИЙ ВИД, СОСТАВ, ЗАЯВЛЕННЫЕ СВОЙСТВА

Деревянный корпус карандаша с мягким грифелем, в том цвете, какой и будет на губах. Колпачок также в цвет самого карандаша - у перламутровых оттенков он также перламутровый. Не имеет защиты от первого вскрытия.

Оттенки # 301, 321, 323, 325, 326, 327, 353 (сверху вниз)
Оттенки соответствуют тем, что представлены в каталоге.

Карандаш для губ Ресничка
Крышечка закрывается плотно и надежно защищает грифель от повреждений.

Оттенки # 301, 321, 323, 325, 326, 327, 353 (слева направо) при естественном освещении

Оттенки # 301, 321, 323, 325, 326, 327, 353 (слева направо) при ярком солнечном свете
​​​​Фирменная надпись на латинице (RESNICHKA) - означает, что карандаш не является подделкой. Код даты изготовления состоит из 4 знаков - верный признак оригинальной партии.

Карандаш для губ "Ресничка" является профессиональным продуктом для макияжа, имеет безопасный, на 80% натуральный состав, а также сертификаты качества.

Состав: CERA ALBA, CAPRYLIC/CAPRIC, CASTOR OIL, JOJOBA OIL, CARNAUBA WAX, CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DALCUS, ALOE BARBADENSIS EXTRACT , SESAMUM INDICUM, Color pigments

Формула карандаша гипоаллергенная, содержит воски, масла, витамины и насыщенные пигменты.

Высококачественный мягкий карандаш, имеющий нежную кремовую текстуру, является незаменимым атрибутом женской косметички.

Благодаря своей текстуре хорошо заполняет все неровности на губах и придаёт им плотный, чётко выраженный контур! За счёт полезного экстракта Алоэ Вера и витамина "Е", кожа на губах не пересыхает, хорошо сохраняет влажность и свежесть.

Карандаш в экологическом чистом деревянном корпусе даёт внутренней структуре сохранить все его полезные свойства для продолжительного использования.

Область использования: лицо

Тип кожи: все типы кожи

Текстура: кремообразная

Помады я не очень жалую, а вот такие карандаши мне очень нравятся. Даже слишком. Попробовала раз и уже не смогу от них отказаться ❤️

ОТТЕНКИ, НАНЕСЕНИЕ, СТОЙКОСТЬ

"Ресничка" предлагает широкую палитру оттенков, поэтому каждая сможет найти что-то подходящее именно для себя. От нежно-розовых до ярко-красных - здесь есть оттенок для любого настроения и случая.

Я долго смотрела каталог и поняла, что среди них абсолютно нет подобных, и все они очень классные. Если честно, захотела их все и сразу.

Но у меня их всего семь: # 301, 321, 323, 325, 326, 327, 353 - и все одинаково хорошо подошли моему летнему контрастному цветотипу внешности.

Оттенки # 301, 321, 323, 325, 326, 327, 353 (сверху вниз) при ярком солнечном освещении
Оттенки # 301, 321, 323, 325, 326, 327, 353 (сверху вниз) при дневном освещении
Каждый оттенок уникальный и гармоничный, их названия - точное попадание в цвет, который обозначен.

Мягкость каждого карандаша несколько отличается от оттенка.

301 Карамельно-розовый

Насыщенный классический розовый оттенок. Сейчас такие в тренде. Для меня он совсем не повседневный, практически попал в оттенок моего любимого тинта для губ. Грифель мягкий.

Оттенок 301
Оттенок 301

321 Карамель

Насыщенный бежевый оттенок "кофе с молоком" без рыжины. Нейтральный подтон. Сам цвет классный и современный. Мне он помогает разнообразить макияж, хотя пользуюсь я им нечасто. Грифель сверх мягкий, прям тающий.

Оттенок 321

323 Пыльная роза

Как и оттенок 410, является самым любимым для меня. Для меня он и в пир, и в мир. Благородный и роскошный. Выглядит люксово. Грифель мягкий.

Оттенок 323

325 Нежная малина (перламутровый)

Приятный нейтральный карминово-лиловый оттенок с перламутровым акцентом. Подходит в качестве контура или подложки для большинства розовых и лиловых помад и блесков. Чем-то похож на оттенок 409, только более деликатный. Для меня он посведневный.

326 Насыщено-терракотовый

Использую этот богатый терракотовый оттенок часто, для создания умеренно яркого макияжа. Не думала, что влюблюсь в него, но это случилось. Самодостаточный оттенок, яркий. Грифель ближе к мягкому.

327 Брусничный (перламутровый)

Насыщенный нейтральный розово-сиренево-фиолетовый оттенок. Для тех дней, когда хочется придать губам особой выразительности в повседневном макияже. Точь-в-точь сочетается с моим любимым оттенком помады Intimate. Перламутра в нем немного. Грифель твердый.

Оттенок 327

353 Дамасская роза (перламутровый)

Еще один очень красивый нейтральный оттенок - чуть ярче естественно оттенка губ. Очень деликатный, перламутра минимум. Невероятно симпатичный, повседневный. Подходит для создания макияжа "без макияжа". Грифель очень твердый.

Оттенок 353
Прокрашивает идеально. Тут и придраться не к чему.

Мягкие оттенки могут подтаивать при высоких температурах воздуха.

Стойкость 4-5 часов, и дольше, если покрытие не подвергалось воздействию.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я нечасто пользуюсь помадами из-за их нестойких формул, в целом предпочитаю матовые с аппликатором, тинты и блески - нечто более стойкое, чем до первого приема пищи, чаепития или поцелуя. Люблю, когда цвет насыщенный и пигмент выглядит четко максимально длительно.

Грифель у карандаша для губ "Ресничка" кремовый, в меру мягкий и податливый. Если сравнивать с гелевым суперустойчивым карандашом, то он реже требует подтачивания, не подсыхает, хотя имеет меньшую стойкость на губах. Но при этом в нанесении и носке он намного круче, чем сливочная помада. Расход также меньше, чем у гелевого, поэтому подтачивать его нужно реже.

Оттенки # 301, 321, 323, 325, 326, 327, 353 (слева направо)
По губам прям скользит, наносится быстро и точно, очень тонким слоем. Легко контролировать нажим. Кстати, в отличие от гелевого, рисует более тонкую линию - информация для тех, кто использует карандаш в качестве подводки губ.

Линия получается точная, четкая. Если использовать вместо помады для губ, то покрытие получается максимально равномерное, без проплешин. Пользоваться карандашом максимально удобно.

Оттенок 301 с тинтом для губ

Оттенок 326 с кремовой помадой
Оттенок 353 с полуматовой помадой

Хорош не только в качестве подложки для помады или блеска, но и сам по себе великолепен. Абсолютно не ощущается на губах, не сушит и не стягивает, а наоборот, приятно ухаживает за кожей губ.

Карандаш не расплывается за контур, пигмент сохраняет свою насыщенность достаточное количество времени. Цвет сходит равномерно, поэтому можно не волноваться, что макияж губ без обновления в течение дня будет выглядеть неопрятно.

Расход как у карандаша для губ, подтачиваю спустя несколько нанесений при полном прокрашивании губ.

Удаляется хорошо любым средством, без лишнего трения или смазывания. При большой необходимости, можно справиться даже влажной или сухой салфеткой, чтобы удалить пигмент карандаша с кожи.

При подтачивании корпус и грифель карандаша не крошатся, не ломаются, не рассыпаются - использую для этих целей качественную фирменную точилку "Ресничка" # 2. Подтачиваю через каждые три-четыре нанесения.

Карандаш действительно гипоаллергенный, когда он на губах, я не боюсь поцелуев, особенно когда зацеловываю моего любимого маленького сыночка. Он у меня с удобнее к аллергии, но от карандашей "Ресничка" у нас не было негативных реакций.

Оттенки # 301, 323, 325 (слева направо)
Оттенки # 326, 327, 353 (слева направо)
Отдельно еще раз хочу сказать несколько слов про оттенки. Они восхитительные. Каждый нравится, но я точно и обязательно повторю # 323, 326, 327.

ИТОГ

Такой прекрасный профессиональный карандаш для макияжа губ "Ресничка" можно приобрести в косметических магазинах вашего города! Я им осталась довольна и вам рекомендую!

Подписывайтесь, читайте и комментируйте!

♡ До скорых встреч на IR

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Легко удаляется
  • Не липкий
  • Не ощущается на губах
  • Не создает белую полоску на слизистой
  • Не сушит губы
  • Не царапает губы
  • Сходит деликатно