Опубликовано 22 Август, 2024 - 23:14

Добро пожаловать в отзыв!

Еще несколько лет назад я делала макияж, не используя карандаш для глаз. Тени, подводка и тушь. А потом как попробовала...так использую в своих макияжах ВСЕГДА. С подведением водной линии любой макияж будет выглядеть выигрышней, так как создается эффект его законченности.

В данном отзыве я расскажу про черный карандаш для глаз от бренда РЕСНИЧКА. Его особенностью является название HALAL (Халяль). Что ж е это такое?

Карандаш Ресничка для внешнего и внутреннего контура глаз PERFECT CONTOUR

Халяль - «всё то, что разрешено и допустимо в исламе» (противоположно хараму).

Наиболее часто это понятие используется для обозначения правильно приготовленной и дозволенной мусульманам пищи.

В первую очередь, с понятием Халяль я сталкивалась в продуктовом магазине, например, с яйцами, обозначенными как Халяль.

Но так "обзывают" не только некоторые продукты.

Халяль относится практически к любой сфере человеческой жизни: к продуктам питания, одежде, украшениям, косметике и парфюмерии, личной гигиене, отдыху, развлечениям, сфере финансов, отношениям между людьми, окружающей среде, выполняемой работе, распоряжению своим имуществом и так далее.

РЕСНИЧКА - единственный в России производитель косметики, кто прошел добровольную сертификацию Халяль для косметики лица.

Как я поняла, косметика стандарта Халяль соответствует всем строгим правилам. Состав полностью натуральный и, конечно, никаких испытаний на животных!

🖤 СОСТАВ 🖤

Бренд: Ресничка

Страна изготовления: Чехия

Цвет: 786-2 (черный)

Срок годности: 3 года

Где купить: в магазинах вашего города

🖤 ОФОРМЛЕНИЕ 🖤

Карандаш деревянный в черном корпусе.

На фоне черного цвета очень ярко выглядят белые надписи. На карандаш нанесено очень много информации: изготовитель, вес, состав, сроки хранения и т.д.

Вес: 1.14 г

Колпачок пластиковый, закрывается плотно.

ВАЖНО! Вся информация на английском языке! Если вы наблюдаете русские буквы, то средство или изготовлено до июля 2022 г, или перед вами подделка.

🖤 СВОТЧИ 🖤

Карандаш Ресничка для внешнего и внутреннего контура глаз PERFECT CONTOUR

Изначально карандаш очень хорошо заточен. После нескольких раз использования нужно уже подтачивать.

Для этих целей я беру Красную точилку Ресничка. Она шикарно справляется со своей задачей. Кстати, ею можно точить как Деревянные карандаши, так и Гелевые.

Карандаш Ресничка для внешнего и внутреннего контура глаз PERFECT CONTOUR

Сердцевина плотная, жирненькая. Цвет: яркий, черный.

Мне стало интересно посмотреть разницу цвета между Халялем и True кайалом от Реснички.

Карандаш Ресничка для внешнего и внутреннего контура глаз PERFECT CONTOUR

✅ Насыщенность: здесь мне больше понравился Тру кайал. Он выглядит чернее ночи. И может создать эффект драмы очень легко.

✅ Толщина: здесь выигрывает карандаш Халяль. Линии получаются более тонкие.

🖤 МАКИЯЖИ 🖤

Начну с легких версий.

1) Данный макияж - пример того, насколько легко можно с помощью карандаша "нарисовать" глаз. Светлые тени, один слой туши. "Основная скрипка" - Халяль.

Образ в целом.

Карандаш Ресничка для внешнего и внутреннего контура глаз PERFECT CONTOUR

На губах Светло-коричневый нюдовый гелевый карандаш Ресничка в оттенке 406. К слову, идеально подходит блондинкам.

Карандаш Ресничка для внешнего и внутреннего контура глаз PERFECT CONTOUR

Брови Пудровый карандаш Ресничка в теплом 220 оттенке.

2) Еще один "легкий" вариант макияжа, но уже с "холодными" бровями.

Карандаш Ресничка для внешнего и внутреннего контура глаз PERFECT CONTOUR

Халялем подвела нижнюю слизистую и внешний угол верхней слизистой.

3) 3 макияж сделан с упором на выделение нижнего века карандашом.

На губах Деревянный каранлаш Ресничка в оттенке 349 с эффектом своих ухоженных губ.

4) Макияж с "активными" глазами. Не представляю, как здесь вообще можно обойтись без карандаша)).

Карандаш Ресничка для внешнего и внутреннего контура глаз PERFECT CONTOUR

5) Самый яркий из представленных макияжей. Здесь использовано целых 4 продукта от Реснички!

Карандаш Ресничка для внешнего и внутреннего контура глаз PERFECT CONTOUR

Один из любимых макияжей за последнее время! Накрасилась минут за 20. Для такого плана макияжа это очень быстро (для меня).

🖤 СТОЙКОСТЬ 🖤

У карандаша средняя стойкость. На мне держится около 8-9 часов, потом начинает исчезать.

При слезоточении может немного отпечататься. При условии сухих глаз такой проблемы нет.

И упомяну, что карандаш не рассчитан на жару 30+. Тоже будет отпечатываться.

🖤 УДОБСТВО 🖤

Карандаш не вызвал никаких аллергических реакций. Наносится плотно, ярко, равномерно. Не царапает веко.

🖤 ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🖤

Карандаш Ресничка для внешнего и внутреннего контура глаз PERFECT CONTOUR

• Главное достоинство карандаша Халяль - его натуральность и высокое качество ингредиентов. Поэтому в первую очередь, рекомендую обратить внимание людям с аллергией и высокой чувствительностью глаз.

• Карандаш прекрасно тушуется, быстро прыгает на слизистую без усилий.

• Умеренность черноты цвета поможет даже новичкам в макияже. Переборщить невозможно, а вот наслоить - пожалуйста.

• Минимальный расход

В целом, карандаш Халяль мне понравился. Буду рекомендовать).

Благодарю за просмотр!

Достоинства
  • Мягкая текстура, карандаш не царапает кожу
  • Мягкий грифель
  • Насыщенный черный цвет
  • Натуральный состав
  • Подойдёт для смоки- айса
  • Хорошая стойкость на слизистой
Недостатки
  • Отпечатывается на слизистой
Melissa Mрекомендует
22.08.2024
Карандаш действительно отличный! В меру мягкий и удобно наносить.
23.08.2024
Точно, наносится вообще без проблем
22.08.2024
Пока не пробовала.
Макияжи отличные)
Спасибо 😊
Хороший карандаш
Классный
мне нравится то, что несмотря на цену, само качество продукта тянет на несколько тысяч, по крайней мере другие бренды просят именно столько. Я на озоне кучу вариантов перепробовала, нравятся продукты реснички и вивиен сабо. Они в моем сердечке, особенно когда есть скидки, а они там часто бывают))
23.08.2024
Согласна) Правда, с Вивьен Сабо не особо складывается. Тушь у них ничего)