Опубликовано 23 Август, 2020 - 13:29

несколько раз

В целом, я уже давно знакома с компанией Philips Avent. Мне она очень нравится, и все соски, бутылочки и пустышки для ребенка я покупала именно этой фирмы. При всем прочем, ручной молокоотсос у меня тоже этой фирмы. Здесь я рассказывала о моем использовании его. Им я довольна до сих пор, он спасал меня от лактостаза в период сильного прилива молока.

Всегда, когда мне нужно было уйти, то я сцеживала молоко в бутылочку на одно кормление вперед, кормила его и сразу убегала по делам. Примерно 5 часов я могла быть полностью свободна..Но тут пришло время, когда мне нужно было отлучиться на ооочень долгое время. Я начала заранее думать, как же провернуть это дело, потому что сразу сцедить много молока все равно не получится, а на смесь переводить ребенка мне как то не хотелось.

Знакомая посоветовала купить эти пакеты..честно сказать, я до этого вообще не знала, что молоко можно хранить в замороженном состоянии! Для меня это вообще была сенсация..

Купила я эти заветные пакетики на сайте Детского мира (кстати там они часто бывают по хорошей скидке, я взяла их в районе 400 рублей за 25 штук), сама упаковка выглядит достойно, впрочем как и все у Philips Avent

В упаковке, естественно, 25 пакетиков для хранения молока, и подробная инструкция.

Сама инструкция действительно очень подробная, там описаны все этапы правильной заморозки\разморозки грудного молока, чтобы ребенок смог его пить.

На всех пакетах имеется место для записи даты

Я всегда стараюсь делать все аккуратно, открывать замок пакета, трогая его только снаружи, так как пакеты все стерильные

Но! Сразу хочу сказать, что мерка на пакетах не совсем соответствует действительности, так как когда я слила молоко в пакет, выяснилось, что по пакету миллилитров получается больше. Как пример, вот молоко, сцеженное еще в бутылочку

И вот это же молоко я слила в пакет

Как можно заметить, в бутылочке указано, что молока всего 110 мл, а в пакете его уже чуть больше 120 мл. Но для меня это в целом не проблема, я думаю и для других тоже. Так как можно спокойно подписать пакетик. Многие пишут, что не все ручки пишут на этом пакете, но я всегда подписываю черным фломастером

Подводя итог, могу сказать, что это просто отличная вещь для мам, которые кормят сами! Потому что можно уехать по своим делам и не переживать, что ребенок будет голодный. Некоторые могут сьесть что то "запретное", если уж очень хочется, дать молоко с пакетика, а новое сцедить.

Многие хранят молоко по 6 месяцев, но я стараюсь держать его не больше 2-3.Так как все таки молоко это коварная вещь, и мне не хочется, чтобы малыш пострадал, если что то пойдет не так. Я просто стараюсь обновлять свой "Молочный банк" по мере возможности.

Достоинства
  • Классное изобретение
  • Просты в использовании
  • Стерильные
  • Удобная разморозка молока
Недостатки
  • Нет!
Marykhрекомендует