Опубликовано 5 Май, 2020 - 08:04

Я кормлю своего ребёнка сцеженным молоком, соответственно сцеживаюсь часто перед каждым кормлением. Иногда случается так, что нет времени на сцеживание и ребёнка необходимо накормить здесь и сейчас, поэтому в такие моменты приходилось прибегать к смеси, чему я была не рада, поскольку стремлюсь к грудному вскармливанию хоть и через бутылку. Изначально молока не очень хватало, но со временем лактация наладилась и молока стало хватать на каждое кормление да ещё и оставалось. Поэтому я пришла к мысли о том, что неплохо было бы держать всегда под рукой небольшой запас своего молока в холодильнике на экстренный случай, чтобы избежать смеси. Возник вопрос как и в чем хранить это молоко ? На помощь как всегда пришла Medela. Пользуюсь продуктами этой фирмы давно и в целом всегда все нравится, поэтому при выборе пакетов для хранения молока решила так же остановится на этой фирме.

Заказывала пакетики на озоне, по акции вышли не дорого, но в основном цена на них 600-700 руб, не очень то бюджетно для 25 одноразовых пакетов.
Использовать пакеты очень просто, на упаковке содержится подробная инструкция по применению, разберётся даже ребёнок. В целом все очень просто, берём пакет, указываем на нем необходимую информацию (дата сбора молока, объём), заливаем молоко и плотно закрываем пакет, всё, можно определять его на хранение в холодильнике или морозилке. Я храню молоко в этих пакетах только в морозилке, поскольку для хранения молока в холодильнике использую пластиковые контейнеры Медела, мне так удобнее, поскольку пакеты все же одноразовые. Пакеты имеют объём 180 мл, свыше этого заполнять пакет не нужно, хоть там ещё и остаётся место, поскольку при заморозке молоко увеличится в объёме. На пакетах имеется мерная шкала, но по мне она не очень удобная, имеет большой разрыв. Застёжка на пакете кажется довольно прочной, по крайней мере у меня ничего не проливается и не открывается само.
Хочу обратить внимание, что размораживать молоко можно в холодильнике либо на водяной бане, но не в микроволновке! И нельзя использовать один пакет дважды, после использования его необходимо утилизировать.
Вот так очень просто с помощью пакетов для хранения молока Медела мне удалось создать свой собственный банк грудного молока ?

Miss Blackberryрекомендует