Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 09:12

Привет!

Покупка тонального BB-флюида от L'Oreal под названием Bonjour Nudista была совершенно спонтанной.

Вообще, в магазин я шла целенаправленно за своим любимым тональным кремом от Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue and Radiance Reveal Foundation, но взглянув на его завышенный ценник (ок. 375 грн. / 900 руб), решила поискать что-то подешевле. Цена поднялась почти в 2 раза!

И тут мне попалась на глаза новинка от Лореаль - тональный флюид, он же увлажняющий крем - Бонжур Нудиста. На косметику этой марки была 30% скидка и его стоимость составляла всего 175 грн. (ок. 450 руб).

Я принялась тестировать...

В наличии было 3 оттенка:

# 01 самый светлый - "Слоновая кость", но он мне даже больше был похож на фарфоровый наверное идеальный вариант для светлокожих девушек ;

# 02 "Светло-бежевый" (как раз мой вариант), который действительно оправдывает свое название. Из всей палитры для меня это самый приемлемый вариант, так как кожа после лета слегка загорелая.

#03 "Бежевый" - самый темный тон, для смуглянок.

В магазине тональный флюид показался мне очень приятным и легким (текстура, и то, как сливается с кожей), поэтому решила попробовать.

На кассе уже оказывается девушка консультант выбила по компьютеру совсем другую сумму (без скидки), то есть его полную стоимость в 269 грн. Знаете, так бесит это несоответствие ценников... Видно, у них что-то не так было с системой. Разбираться у меня не было времени, крем вроде бы понравился, так что пришлось брать без скидки.

Жаль, что до этого я не читала отзывы о данной новинке, иначе бы однозначно не купила. При первом использовании мне хотелось выбросить флюид в мусорное ведро, потому как он оказался просто ужасным, а деньги выкинуты на ветер, но обо всем по порядку.

Объем: 30 мл.

Сделан во Франции

Тюбик у вв-крема из пластика, продолговатый, с золотой крышечкой. На лицевой стороне упаковки производитель пишет о том, что средство на 92% натуральное. Во как!

Носик узкий, вытянутый, очень удобен в использовании, так как позволяет выдавливать самые оптимальные порции, вплоть до мизерной капельки.

Вот что пишет о нем производитель

ВВ-флюид BONJOUR NUDISTA, состоящий на 92% из натуральных компонентов, увлажняет кожу, придавая ей естественное сияние и свежий тон. Обогащен активными ухаживающими компонентами:

• масло Абрикоса – питает, замедляет процессы старения;
  • экстракт Зеленого чая – стимулирует синтез коллагена, повышает тонус кожи;
  • Витамин Е – питает, увлажняет, обладает антиоксидантами свойствами.

Ультралегкая текстура флюида моментально впитывается, обеспечивая естественный финиш без ощущения присутствия крема на лице.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• Натуральные ингредиенты
  • Естественное покрытие
  • Некомедогенно

Сам крем не назовешь невесомым флюидом и первые впечатления могут быть обманчивыми. Одно дело - тестишь его на руке, другое - на своем лице... Да, текстура у него вроде бы и легкая, и может показаться что он быстро впитывается, ровно ложится (вот как в магазине у меня при затесте), а на деле все оборачивается полнейшим кошмаром.

ВВ-крем по консистенции не средней густоты и плотности, текстура не жирная, чувствуется, что увлажняющая.

Аромат мне не понравился. Он резковат, словно парфюмерный, сладковатый и лично для меня слишком настырный. Не люблю такие яркие отдушки в тональных средствах, которые долго преследуют и начинают раздражать уже с первой минуты.

При первом же нанесении крем меня жутко разочаровал. Я пожалела, что не купила Буржуа, пусть и дороже, но зато уже проверенный.

Бонжур Нудиста выдался капризным и практически непригодным к применению.

Сперва крем вроде бы хорошо ложится, дает влажный финиш, быстро впитывается, но при попытках тщательно его распределить, он просто напросто съеживается и начинает скатываться. Покрытие получается неравномерное, с проплешинами и образовавшимися в итоге ошметками.

Если поправлять и наслаивать, то ситуация лишь усугубляется, но кажется, что хуже и быть уже не может.

Сам оттенок красивый, поначалу отлично сливается с кожей, подстраиваясь под ее тон, но в процессе может темнеть. На лице можно легко обнаружить желтые пятна, а также разводы. А если провести пальцем, то и вовсе тональный стирается.

Пробовала его наносить на чистую кожу, а также поверх увлажняющего крема и на базу, но исход один и тот же - он СКАТЫВАЕТСЯ.

Единственный возможный способ (лично для меня) нанесения - это с помощью спонжа. Крем тогда нужно словно вбивать в кожу и действовать "на скорую руку". Видно из-за быстрого подсыхания он и начинает сворачиваться.

Но даже спонж не обеспечивает идеального, либо хотя бы приемлемого покрытия. Все равно видны разводы и катышки.

на солнце

Данный флюид ужасно ведет себя на коже и он вообще никаким образом ее не преображает, разве что дает легкое естественное сияние, словно подсвечивание изнутри. Тон не выравнивает, даже мелкие несовершенства в виде незначительных покраснений толком не может скрыть. А со временем он вообще будто впитывается и все недостатки становятся более явными, а кожа начинает лишь больше блестеть.

Ну, и при нанесении спонжем расход просто огромный.

Кожа после него не бархатистая, вроде бы и не липкая, но возникают ассоциации с пластилином. Наверное все знают, когда покатаешь его в руке, что чувствуется тактильно. Так вот и дотрагиваясь к лицу - ощущения аналогичные.

Пользоваться им просто невозможно, не хватает ни нерв, ни терпения, ни времени, особенно, если куда-то спешишь.

Я просто в недоумении. Такого паршивого крема у меня еще никогда не было.

Производитель сам-то хоть тестирует свои "шедевры" перед тем, как выпускать в массы? В этой ветке уже есть несколько гневных отзывов, где девушки отмечают те же самые недостатки и для меня они также непростительны.

И еще фото в сравнении (до и после) после усердных манипуляций со спонжем.

Советую обходить Бонжур Нудиста десятой дорогой. Это полный провал. Зато натуральный состав ))

Если вы в поисках хорошего тонального крема, то присмотреться к

Тональному крему Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue and Radiance Reveal Foundation.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Запах
  • Не обнаружила уходовых качеств
  • Подчеркивает шелушения
  • Пятнит
  • Скатывается
  • Сложный в использовании
  • Сухая текстура
  • Тяжело распределяется
Tiffany_не рекомендует
27.09.2018
Да уж конкретно провальное средство. Я точно не куплю
Что за стрем.... Скатываться... ну это вообще ппц С таким конским ценником он должен намертво цепляться с кожей
27.09.2018
Может это пилинг скатка? ? Шутка, средство ужасное...
Неудачный ББик Puzzled
Полный провал
Жаль.
27.09.2018
Наверное, ситуация на кассе намекала, что это чудо Вам не надо. Wink
Это просто фиаско Oups
27.09.2018
Впервые вижу такое поведение средства... Ужас((
27.09.2018
Фигня какая-то этот крем Sick как они такой вообще выпустили, не тестировали что ли сами?
Мда, покрытие никуда Puzzled
27.09.2018
Какой ужас, очень неудачный бб Sad
27.09.2018
Хорошо, что я его так и не купила, в Космо он вообще за 159 продавался?
27.09.2018
Да уж Sad Надо запомнить...Буду обходить его стороной!
27.09.2018
Да уж, хваленая и известная марка не в первый раз подвела качеством продукта Sad
Ужасное средство!
27.09.2018
Слышала много негативных отзывов про этого ВВ "нудиста"?
27.09.2018
Просто ужасный крем, действительно больше напоминает пилинг-скатку(
ничего себе он скатывается/(
27.09.2018
Да уж, неудачная новинка!
27.09.2018
Такого безобразия даже копеечная "Белита" себе не позволяет. Провал. И позор... Drunk
27.09.2018
Вижу, кожа решила протестовать по полной... Не принимать крем до конца Sad
Какой неудачный Sad
28.09.2018
Жесть, это же не корейская скатка - чтобы себя так вести на коже Puzzled
Собрал все недостатки, спасибо за предупреждение!
Неудачный бб(
Про эту новинку и не слышала...
конкретно провальное средство
30.09.2018
Жуть какая? Ну, Лореаль даёёёт...
30.09.2018
спасибо за отзыв, буду иметь ввиду)
30.09.2018
Ужасный тональник, точно не куплю никогда!
30.09.2018
Мне такой точно не подойдет ((( Буду знать, спасибо!
30.09.2018
Фу пипец! Чё за хрень такая??
У меня так крем может скататься если сыворотка не до конца ещё впиталась, а я пытаюсь крем наносить. Но чтобы всегда так скатываться, это атас!
30.09.2018
Ох, как же сильно скатывается этот тональник...
Да уж, неудачный!
03.10.2018
Ну вот, а я посматривала него((
Спасибо за отзыв!
03.10.2018
Был у меня как-то крем с похожим "эффектом" скатывания, реально жесть..
03.10.2018
Такой маленький объем за такую цену. Меня всегда бесит, когда пробивают полную стоимость если указана скидка Crazy Хочется отдать им это назад!
не разу не было тональника который бы так вел себя на коже и скатывался.. ужас какой!
07.01.2019
ужасный BB крем ,после нанесения сжёг все лицо ,скатывается и ужасно наносится ,деньги на ветер
09.02.2019
Я заметила, что почти все тональники от Лореаль скатываются и ложатся маской. А все из-за чрезмерной любви Лореаль класть в свои продукты различные спирты.. А они увы чаще всего портят текстуру продукта. Sad(
Официальный представитель LOreal Paris
29.12.2023
Добрый день! Благодарим Вас за внимание к бренду.
Тональный BB-флюид для лица Bonjour Nudista обладал кремовой текстурой с полупрозрачным покрытием.
В качестве альтернативы, рекомендуем тональную сыворотку Alliance Perfect Nude. Сыворотка мгновенно выравнивает тон и текстуру кожи, легкое покрытие и здоровое сияние увлажненной кожи.
Хорошего дня!