Опубликовано 20 Июль, 2017 - 10:20

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Начну с того, что я большой любитель детективов, от Артура Конана Дойля до Александры Марининой. Недавно мне в руки попала книга Агаты Кристи с двумя детективами под обложкой - "Убийство в <<Восточном экспрессе>>" и "Убийство на поле для гольфа". Сразу скажу - я считала Агату Кристи довольно "взрослым" автором, поэтому прежде с ее произведениями не знакомилась.

Книгу мне отдала свекровь, поэтому я ее не покупала, но стоимость мне известна - 580 рублей.

Сразу заметила, что книга написана довольно простым, но красивым языком, то есть читается легко, практически на одном дыхании. Я прочитала ее за два вечера с огромным удовольствием, растягивая, как могла, потому что захватывает насмерть Smile

Немного о сюжете: известный бельгийский сыщик, герой многих произведений Агаты Кристи Эркюль Пуаро отправляется на "Восточном экспрессе" в Великобританию, но внезапно выпавший в огромном количестве снег вынуждает поезд остановиться. В поезде происходит убийство, которое и предстоит раскрыть сыщику.

В отличие от "Убийства на поле для гольфа", в "Экспрессе" меньше вставок на французском языке - что облегчает чтение, поскольку не нужно постоянно бегать глазами к сноске для перевода и обратно. Но для тех, кто знает язык, это не будет проблемой.

Как я уже говорила - я очень люблю детективы и прочитала их множество, но даже для такого, можно сказать, опытного читателя развязка просто невероятна и неожиданна! В ноябре этого года на экраны выходит фильм по данной книге с чудесным актерским составом: Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Пенелопа Крус и другие, и я обязательно пойду его смотреть!

Книгу очень рекомендую к прочтению!

Достоинства
  • Интересный запутанный сюжет
  • Неожиданная концовка
  • Тактичный детектив
Недостатки
  • Французские слова и ссылки
notmythicthorрекомендует