Опубликовано 2 Март, 2022 - 08:33

Всем доброго времени дня.

Как-то лет так 7 назад я собирала коллекцию книг Агаты Кристи, которые выходили в изданиях с журналами раз в две недели, и вот книг скопилось много, но читала я все не все, и постепенно, когда хочу прочесть хороший детектив я беру в руки именно Агату Кристи.

Сюжет книги.

Труп в библиотеке. Агата Кристи
Сюжет книги не такой уж и неординарный. Проснувшись утром хозяйка дома проживающая со своим мужем находит труп в библиотеке. Но все жилицы дома в первый раз видят эту девушку, и понятия не имеют как же она оказалась именно у них.
Хозяйка зовёт на помощь свою подругу Мисс Марпл, которая и потихоньку распутывает клубок загадок и тайн, и кончено же мы это делаем вместе с ней.

Место покупки, цена.

Я покупала эту книгу много лет назад в коллекции с журналом, все вместе стоило 199 рублей, совсем не дорого даже для книги, но тут был ещё журнал, даже два разных.

Сейчас книгу тоже можно приобрести, но уже в другом издании, например она есть на «Wildberries» или в книжных магазинах. Агата Кристи, это тот автор, которого не перестают выпускать.

Оформление, издание.

Труп в библиотеке. Агата Кристи
У меня книга в твёрдой обложке, качество у неё кончено среднее на мой взгляд, но в плане оформления, если в разрезе коллекции смотрится достаточно интересно.

Труп в библиотеке. Агата Кристи
Бумага пожелтела со временем, но и изначально она была не ярко-белой, скорее газетной, переработанной повторно.

По объёмам книга не большая я прочитала ее за два вечера.

Труп в библиотеке. Агата Кристи
Шрифт в книге достаточно крупный, так же большие отступы по всем краям, благодаря этому мне морально читалось гораздо легче, и из-за этого быстрее. Взгляд не бегает по строкам, а плавно плывет по предложениям не сбивая с мысли.

Стиль написания, слог автора.

Я обожаю Агату Кристи, для меня ее произведения являются эталонами детективов на равне с Артуром Конан Дойлем.
Сейчас уже таких не пишут, все кончено более современно и даже само мышление и тексты.

Читается все очень легко, по маленькой ниточке в течение всей книги распутывается загадочная история. Даются подсказки и ключи к разгадке тайны, но воспользоваться ими не так уж и просто.

Мое мнение.

Изначально хозяева дома просыпаются утром под крики служанки, что в из библиотеке лежит труп девушки. И хозяйка оказывается ярой фанаткой детективов и конечно же хочет помочь в расследовании этого дела, но одной ей точно никак не справится, поэтому она прибегает к помощи своей давней подруги Мисс Марпл, которая с радостью раскрывает преступления чисто из-за своего интереса и характера.

Труп в библиотеке. Агата Кристи

Не появись бы она на пороге этого дома, у полиции не было бы не единого шанса раскрыть подобного рода преступление, на столько тут все запутанно.

Сказать честно, кто именно преступник в этой истории я поняла только под самый конец, а по-ходу книги постоянно кидала свои подозрения на других людей, хотя и пыталась предугадать повороты, не вышло. От этого книга кончено же мне понравилась ещё больше.

Она написана в классическом детективном жанре, в полной стилистике Агаты Кристи, очень интересная, и захватывающая дух история.

Читать было интересно, не хотелось останавливаться, так как в конце каждой главы открывались новые факты, и сразу же хотелось знать, что будет дальше, и так по кругу, до самых последних страниц.

Достоинства:

• классический детектив;
  • стиль написания;
  • в конце каждой главы новые факты, из-за которых не хочется прерывать чтение до самого конца книги;
  • расследуешь преступление вместе с Мисс Марпл.

Недостатки:

• нет.

Заключительный вывод.

Очень качественный классический детектив, который в моем случае вообще не имеет недостатков, поэтому кончено максимальная оценка и к прочтению рекомендую.

Medveshonokрекомендует
03.03.2022
Люблю книги, где автор ведет нас постепенно к разгадке, так что взяла на заметку это произведение! Wink