Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 18:51

Эту весну я начала с новой для меня туши, кажется, это уже входит у меня в привычку - закупаться косметосом по весне. В один из походов в Магнит-косметик была обнаружена акция на эту тушь, хотя я шла изначально купить L'oreal, но сестренка очень нахваливала эту тушь и я решила попробовать. До этого я не знала об этом производителе и как-то не сталкивалась с их продукцией - хотя мое незнание ни о чем не говорит, ибо в теме косметики я тот еще валенок. Оказалось, это довольно известный бренд. Вот так и состоялось мое знакомство.

Мои ожидания

К туши у меня не так уж много требований. Все как обычно - чтобы легко наносилась, без комочков. Чтобы не текла при попадании влаги. Чтобы легко было сделать демакияж. Не раздражала бы глаза - у меня бывает чешутся и краснеют глаза (чаще чешутся). И да, я аллергик, так что осторожно отношусь к декоративке. Сильного удлинения или мега-объема я обычно особо не жду - меня устраивают мои ресницы - по мне длина и объем оптимальны, в любом случае я никогда не жаловалась на них. Мои ресницы имеют свой собственный изгиб и поэтому от туши я ожидаю, что она будет держать его и не будет утяжелять ресницы. На состав у туши я не смотрю обычно - это ж декоративка, что там может быть полезного) А теперь перейдем к самой туши.

ПРО ТУШЬ

• Название: Тушь для ресниц ULTRAFLEX
  • Производитель: Pupa
  • Страна: Италия
  • Объем: 10 мл
  • Цена: я покупала за 400, обычно эта тушь стоит в пределах 600-800 рублей
  • Где брать: я покупала в Магнит-косметик, но есть и в большинстве магазинов косметики (правда не всегда может быть в наличии).
  • Упаковка: продавалась без коробочки, была запаяна в пленку.
    Тушь для ресниц Pupa ULTRAFLEX шикарное удлинение
    Флакон у туши насыщенного классического красного цвета с золотыми буквами.
    Тушь для ресниц Pupa ULTRAFLEX шикарное удлинение
    Есть этикетка с составом и информацией от производителя, наклейка со штрих-кодом (который довольно быстро стерся).
    Тушь для ресниц Pupa ULTRAFLEX шикарное удлинение
    Этикетка - целая книжка, аж на 3 страницы)
    Тушь для ресниц Pupa ULTRAFLEX шикарное удлинение
    Закрывается флакон классическим способом - закручивается. Закрывается плотно, в процессе эксплуатации никаких казусов не происходило.
    Тушь для ресниц Pupa ULTRAFLEX шикарное удлинение
  • Щеточка: силиконовая щеточка с короткими щетинками, она не царапает веко при нанесении, щетинки классно прокрашивают реснички, прям так их цепляют и удерживают пока прокрашиваю.
    Тушь для ресниц Pupa ULTRAFLEX шикарное удлинение
    Щеточка мне нравится, но есть у нее минус - при нанесении туши я всегда пачкаю веко - ранее со мной такого не бывало, так что виню не свои кривые руки, а щетку, к которой уже который месяц я не могу привыкнуть.
    Тушь для ресниц Pupa ULTRAFLEX шикарное удлинение
    На флаконе есть ограничитель и часть туши с щеточки он снимает, но на кончике все равно излишек остается - тут все типично.
  • Цвет/текстура/ аромат: глубокий матовый черный, яркий черный.
    Тушь для ресниц Pupa ULTRAFLEX шикарное удлинение
    Текстура маслянистая, не слишком густая, но и не жидкая - средняя. Тушь совсем ничем не пахнет.
  • Состав:

aqua (water)• glyceryl stearate• montan cera (montan wax)• ricinus communis (castor) seed oil• stearic acid• vp/hexadecene copolymer• polyvinyl alcohol• acrylates copolymer• triethanolamine• propylene glycol• c12-16 alcohols• glycerin• cera microcristallina (microcrystalline wax)• lecithin• tocopherol• ascorbyl palmitate• peg-8• peg-8/smdi copolymer• palmitoyl myristyl serinate• sodium polyacrylate• copernicia cerifera (carnauba) wax• palmitic acid• disodium cetyl phenyl ether disulfonate• citric acid• phenoxyethanol• sodium dehydroacetate• potassium sorbate• methylparaben• ethylparaben• propylparaben• butylparaben (+/-) may contain: ci 77019 mica• ci 77891 (titanium dioxide)• ci 77491• 77492• 77499 (iron oxides)• ci 77007 (ultramarines)• ci 77163 (bismuth oxychloride)• ci 77266 (nano) (black 2)• ci 77288 (chromium oxide greens)• ci 77289 (chromium hydroxide green)• ci 77510 (ferric ferrocyanide)• ci 77742 (manganese violet)• ci 16035 (red 40 lake)• ci 19140 (yellow 5 lake)• ci 42090 (blue 1 lake)

• От производителя:

Легкая, кремовая консистенция туши мягко и ровно ложится на каждый волосок, не склеивая и не утяжеляя ресницы. Тушь дарит ресницам потрясаюший объем, который делает взгляд более глубоким и таинственным, подчеркивает неземную красоту ваших глаз, их выразительность и цвет.
Тушь обволакивает каждый волосок, прокрашивая даже самые маленькие и короткие реснички, препятствует выпадению и тонкости, делает ресницы толще и гуще. Эксклюзивная щеточка Арт-флекс с тонкой щетиной из мягкого пластика аккуратно и эффективно прокрашивает ресницы, не оставляя комочки и дозируя необходимое количество краски. Ресницы станут крепкими, густыми и здоровыми.
Церамиды нового поколения дарят восстановление и увлажнение, а углеродная сажа обеспечивает интенсивный и насыщенный черный оттенок, который сделает глазки сияющими и яркими.
Тушь Ultraflex Mascara поможет вам создать уникальный, захватывающий макияж и подчеркнет вашу красоту и индивидуальность!

• Срок годности: типичный для тушей.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Ждала ли я чего-то волшебного от итальянской туши, которая в ЗЯ стоила весной 800 рублей? Скажем так, я надеялась не разочароваться. Когда я только-только начала ею пользоваться, то отметила ее тягучесть, ее маслянистость даже. То есть это совсем ее жидкая тушь и я даже немного боялась, что она быстро засохнет. С первого же раза мне тушь очень понравилась. Она легко ложилась на ресницы, слегка склеивая их, но не ложась комочками. Правда, чтобы получалось накрасить без комочков, надо снимать с щеточки излишки - обычно я этот момент пропускала и тогда на ресницах можно было заметить пресловутые комочки, как на этом фото (кстати, фото сделано как раз в самом начале использования туши).

Тушь для ресниц Pupa ULTRAFLEX шикарное удлинение
Она сразу же проявила себя как тушь способная на мега удлинение - да, я его не ждала, но все-таки получила. И пожалуй, эта тушь по удлинению рекордсмен, еще ни разу у меня не было от тушей ощущения, что мои ресницы буквально касаются бровей) Единственное, что мне не очень нравилось - при нанесении я все время пачкала себе веко и нужно было обязательно после нанесения пройтись ватной палочкой и все лишнее убрать. Момент не слишком сложный, но и не самый приятный. Но эффект удлинения перекрывал этот недостаток напрочь.

Так я и прогуляла с этой тушью всю весну. Сейчас прошло уже приличное количество времени. Тушь не засохла, она все так же наносится, так же чуть склеивает ресницы и также не ложиться комочками. Я все так же при нанесении пачкаю себе немного веко, но наслаждаюсь шикарным удлинением.

Тушь для ресниц Pupa ULTRAFLEX шикарное удлинение

Демакияж меня приятно удивил. Тушь смывается чем угодно и невероятно легко, что характерно для маслянистых текстур. Никаких кругов панды, никаких черных ошметков на коже - после умывания даже обычной пенкой все исчезает без следа. Ничего не нужно тереть, несколько раз намыливать. Чаще всего я косметику смываю гидрофилкой+пенка, эта тушь исчезает первой.

Чувствительность глаз

Как на нее реагируют глаза? А это одно из самых приятных вещей в этой туши - мои глаза ее совершенно не чувствуют. Как будто туши и вовсе нет. Обычно у меня хотя бы сухость может быть, если весь день ходить не смывая, но здесь нет. Я забываю, что вообще накрасила ресницы. Видимо, здесь невероятно гипоаллергенный состав, не иначе. Поверьте мне, я тот еще аллергик, даже спф для моих глаз испытание) А здесь ни зуда, не покраснений, ни шелушения, ни сухости в глазах - ничего, из того, что у меня бывало.

Покажу тушь в нанесении.

Первый слой

Кстати, она довольно долго сохнет, хотя и фиксируется быстро, но если нужно наслоить, то лучше какое-то время подождать, иначе ресницы склеиваются слишком сильно и эффект получается неряшливый. Фото до нанесния туши:

Тушь для ресниц Pupa ULTRAFLEX шикарное удлинение
Первый слой дает легкое удлинение, четкость взгляда. Фото с первым слоем:
Тушь для ресниц Pupa ULTRAFLEX шикарное удлинение
В целом я часто крашу только один слой, особенно, если прокрашиваю межресничку. Если же не прокрашиваю, то можно и два слоя сделать.

Второй слой

Я выжидаю пару минут, чтобы высох первый. Когда наношу второй, то чувствую, что ресницы стали жестче. Зафиксировались. Второй слой дает максимальное удлинение.

Тушь для ресниц Pupa ULTRAFLEX шикарное удлинение
Он делает ресницы более массивными, дает им толщину и из-за этого получается эффект густоты. Этакий театральный эффект. В этот момент я и начинаю чувствовать, что могу коснуться ресницами бровей - наверно, потому что они становятся жестче. Для сравнения ДО/ПОСЛЕ:
Тушь для ресниц Pupa ULTRAFLEX шикарное удлинение

Это был вариант без подводки. А вот тут я прокрасила межресничку черной подводкой Eveline (кстати рекомендую, дешевая, но мега-удобная подводка. Межресничку ей прокрасить легче всего).

Тушь для ресниц Pupa ULTRAFLEX шикарное удлинение

Что касается стойкости туши, то я успела ее затестить и в снег, и в дождь, и в ветер. И хотя тушь не заявлена как водостойкая, легкой снег и дождь она выдерживает. Может незначительно в уголке глаза и испачкаться, то самую малость - полноценно она не течет. От слез же она течет, даже если стараешься их сдержать. Ветер на тушь никак не влияет. Вот фото после дня на улице:

Тушь для ресниц Pupa ULTRAFLEX шикарное удлинение
Не влияет на стойкость и жирность кожи (у меня кожа жирная). Кто-то писал, что эта тушь осыпается. Могу отметить, это произойдет, только если наносить тушь густо, не снимая излишки с щеточки и если нанесение было с комочками - тогда осыпется. Если же наносить аккуратно, без комочков, то за весь день совсем ничего не осыпается. Изгиб держит очень хорошо и долго.

Что ж, подведу итог,

Плюсы:

• Не вызывает сухости в глазах, жжения или зуда
  • Красиво удлиняет ресницы
  • Хорошо ложится в 2 слоя, в 1 тоже красиво смотрится
  • Нет ощущения, что на ресницах туши нет
  • Ничем не пахнет
  • Легко смывается
  • Не течет от легкого снега или дождя
  • Щеточка хорошо прокрашивает ресницы
  • Не осыпается

Минусы:

• Щеточка пачкает веко

Выводы

Эта тушь мне очень понравилась. Она дает классный театральный эффект, мне нравится как выглядят мои ресницы с ней - я и не знала, что они могут быть такой длины! Очень нравится, что тушь легко смыть и она не остается на коже. Мне не очень нравится, что я постоянно пачкаю веко щеточкой, но кажется начинаю уже к этому привыкать. В целом тушь мне очень понравилась, не знаю, купила бы я ее за полную цену, но за 400-500 рублей точно бы повторила покупку. То, что мои глаза от нее не чешутся, не слезятся и нет чувства сухости уже само по себе дает повод поставить ее в ряд любимых, а с таким удлинением и подавно.

Тушь однозначно рекомендую!

Благодарю за внимание и приятных всем покупок!

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Не осыпается
  • Стойкая
  • Удлиняет
  • Удобная щеточка
  • Хороший изгиб
  • Хорошо разделяет
  • Чёрная-пречёрная!!!
Недостатки
  • Пачкает веки
Kaya Gachрекомендует
Шикарная тушь. Доверяю только ей. Был период, когда ее можно было найти только на озоне.
01.05.2024
Как хорошо, что этот период прошел и сейчас ее можно купить во многих магазинах Big smile