Опубликовано 29 Январь, 2020 - 18:59

Приветствую всех, кто решил заглянуть!

Хочу рассказать про свою тушь для ресниц. Выбирала ее по отзывам на айрекомменд и, честно скажу, не прогадала. С продукцией L'oreal я знакома лишь по губной помаде, от которой я была в полном восторге. Поэтому захотелось попробовать и их тушь для ресниц.

Так как мои глаза довольно чувствительны к косметике, то не хотелось прогадать с выбором. Не скажу, что эта тушь гипоаллергенна, она скорее, более безопасна, чем остальные. Мои требования к туши: не должна осыпаться в течении дня, не должна вызывать зуда, покраснения глаз, не должна склеивать ресницы и ложиться комочками, должна ресницы прокручивать и придавать им объем (хотя бы самую малость). Итак, что я могу рассказать про эту тушь.

О продукте

Производитель: L'oreal Paris

Страна производства: Италия, а сам производитель - Франция.

Название: Million Lashes SO COUTURE

Цвет: у меня классический черный, еще есть экстра-черный.

Объем: 9,5 мл объем достаточно стандартный, его хватает при активном использовании на пол года. Я пользуюсь реже - крашусь не каждый день и обычно туши мне хватает на год (при условии хранения в холодильнике).

Цена: 399 рублей

Где купить: это масс-маркет. Я брала в магнит-косметик, это было в конце осени, как раз была скидка.

Обещания производителя: на наклеечке со штрих-кодом указано следующее:

Проверено под офтальмологическим и дерматологическим контролем. Подходит для людей с чувствительными глазами и носящих контактные линзы.

Это меня подкупило, ведь у меня как раз глаза чувствительные. Линз я не ношу, так что с этим порядок.

Что я нашла об этой туши на сайте производителя - интересно же, правда? Поделюсь тут:

Тушь для ресниц L'Oreal Paris «Объем Миллиона Ресниц От Кутюр» создана для ресниц, как настоящее платье «От Кутюр». Пушистая щеточка с 408 экстратонкими эластичными щетинками захватывает даже короткие реснички в уголках, прокрашивая всю линию ресниц. Формула «черный шелк» имеет легкую кремовую текстуру, которая, словно невесомая вуаль, обволакивает каждую ресницу. Результат: утонченный объем без эффекта тяжести и максимально точное разделение.
Черная тушь для ресниц из серии «Объем Миллиона Ресниц От Кутюр» – универсальный вариант для макияжа в любом стиле. Легко наносится, делает ресницы объемными и безупречно разделенными без комочков.

Все, что мне было нужно - легкий макияж, прокрашивание мелких волосков, разделение ресничек - чего еще желать от туши? Итак, рассмотрим флакончик.

Внешний вид: если одним словом, то - роскошный.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes SO COUTURE
Очень стильный фиолетовый голографик с золотом, такой флакон уже в магазине было ужасно приятно держать в руках.
Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes SO COUTURE
Я вертела тогда в руках две туши эту и макс фактор. Цена была примерно одинаковая, но внешний вид этой производил более глубокое впечатление. Я в большей степени визуал, так как люблю рисовать, и внешний вид продукта для меня очень важен.
Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes SO COUTURE
Это же вещь, которую каждый день будешь брать в руки, значит, она должна нравится, должна радовать. И L'oreal меня порадовали. Цвет флакона очень вкусный, такой насыщенный и глубокий, форма тоже классная, флакон приятно держать в руках, он гладкий и не тяжёлый. И еще плюс упаковки - с нее не стираются буквы, они стираются только со штрих-кода, а остальные на месте.
Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes SO COUTURE
Это очень радует, ведь эстетика сохраняется все время использования. Кроме того, они какое-то сделали покрытие у флакона, что оно не царапается, что тоже неплохой такой плюс.

Очень понравилось, что горлышко у туши сделано так, что излишки не остаются на кончике - очень удобно. Кстати, на самом флаконе нарисовано, как излишки убираются.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes SO COUTURE
Благодаря этому строению горлышка не пачкается ничего вокруг и флакон чистый и экономичнее расходуется тушь.
Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes SO COUTURE
Крышка легко открывается-закрывается с легким щелчком, его больше чувствуешь руками, чем слышишь.

Щеточка: ну почему я раньше не покупала силиконовые щеточки? Как же это удобно! Теперь я, наверно, не смогу пушистой накрасить - так привыкла за эти несколько месяцев к этой чудесной щеточке.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes SO COUTURE
Ей очень удобно прокрашивать со всех сторон, не пачкаешь веко и не заедешь нечаянно в глаз. Единственно, такая щеточка не даст такого объема и так не подкрутит, как пушистые и большие. Но комфорт для меня все-таки в приоритете.

Текстура/ цвет/ запах: я помню, как когда пришла домой и первый раз открыла флакон: этот сладковатый нежный аромат. У L'oreal ароматы всей косметики - это прям мое. Нежно, вкрадчиво, со вкусом. Аромат не теряет своей прелести и не надоедает даже спустя много месяцев.

Цвет. Он черный, красивый черный. Без каких-либо оттенков. На свотче видно, что текстура у туши однородная, чуть сухая и немного маслянистая.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes SO COUTURE
Мне это очень понравилось, что тушь не сильно сухая - она ложится тонким слоем, создавая естественный образ, а не слипшиеся лапки паука вместо ресниц.

Стирается тушь легко как с кожи, так и с ресниц:

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes SO COUTURE

Состав: я не особо специалист по составам, я больше разбираюсь в составах гель-лаков, чем туши. Но тут мне нравится, что нет парабенов и есть масла, причем несколько. Кроме того порадовало, что с составе глицерин, а не его химический аналог - глицерил.

Приведу тут состав для полноты информации, чтобы вы могли сами оценить:

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes SO COUTURE

Aqua/water, propylene glycol, styrene/acrylates/ammonium methacrylate copolymer, polyurethane- 35, cera alba/beeswax, synthetic fluorphlogopite, glyceryl stearate, cetyl alcohol, peg-200 glyceryl stearate, ethylenediamine/stearyl dimer dilinoleate copolymer, copernicia cerifera cera/carnauba wax, stearic acid, palmitic acid, ethylene/va copolymer, alcohol denat., paraffin, aminomethyl propanediol, glycerin, hydroxyethylcellulose, phenoxyethanol, caprylyl glycol, butylene glycol, parfum/fragrance, argania spinosa oil/argania spinosa kernel oil, xanthan gum, caprylic/capric triglyceride, sodium laureth sulfate, disodium edta, arginine, serica powder/silk powder, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, camellia oleifera seed oil, silica, tetrasodium edta, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, nelumbium speciosum extract/nelumbium speciosum flower extract [+/- may contain: ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, mica, ci 75470/carmine, ci 77007/ultramarines, ci 77891/titanium dioxide, ci 77510/ferric ferrocyanide].

Срок годности: Он написан на самом флаконе (что очень удобно), у меня до 08. 11. 21.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes SO COUTURE
Открытую тушь обычно можно хранить 6 месяцев. Я храню тушь в холодильнике, так косметике можно продлить жизнь в два раза - проверено даже на лаках для ногтей! Так что рекомендую, холодильник - это изобретение, которое упростило однажды нам жизнь, наряду с пылесосом и стиральной машинкой.

Нанесение/ демакияж

А теперь само нанесение и впечатления от использования. Купила я тушь как раз когда выпал снег, так что можно сказать я ее тестировала в самых неблагоприятных условиях: снег, дождь, конец осени - зима.

Без туши

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes SO COUTURE

У меня ресницы рыжие, летом немного выгорают на солнце, поэтому лишним цвет не бывает. На густоту и длину не жалуюсь, разве что подкрутить слегка, да освежить взгляд - вот и все что бывает нужно.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes SO COUTURE
Краситься я не слишком люблю, чаще жалко на это времени, но по случаю марафет нанести все же навожу. Итак, что мы имеем.

1 слой

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes SO COUTURE

Первый слой наносить очень легко. Как только начинаешь пользоваться этой тушью, в голове только одна мысль: как же удобно! Щеточка, текстура, как тушь ложится - все очень удобно. Щеточка буквально сделана под каждое движение, это как ручки у ножей бывают делают - что каждый пальчик на своем месте. Так вот, тут тоже самое.

Что касается самой туши, то комочков нет, ресницы не слипаются, легкий объем есть, подкручивание слабое.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes SO COUTURE

Визуально взгляд уже на одном слое становится четким и ярким. Чаще всего я один слой и наношу. Но иногда хочется более театральный эффект, поэтому смотрите, как выглядит 2 слой.

2 слоя

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes SO COUTURE

Огромный плюс в том, что на втором слое хорошо ложится и не комкуется. Эффект более театральный, да. Ярче, выразительнее и сильнее подкручивает. Очень нравится эффект.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes SO COUTURE

Вид ресниц под конец дня

Очень понравилось то, что тушь не осыпается и не сбиваются в комочки. Конечно, эффект подкручивания под конец дня пропадает, особенно если весь день провести на улице, а зимой еще и влажно - я живу у реки и у нас сильная влажность. Попадала с этой тушью и под легкий дождь, и под снег, не потекла и я не превратилась в енотика.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes SO COUTURE
Так что, однозначно, плюс, ведь тушь изначально неводостойкая. Глаза за весь день не начали чесаться, не было неприятных ощущений, иногда я даже забывала, что тушь есть на ресницах. Запах пропадает практически сразу и его не ощущаешь.

Демакияж: А вот здесь меня ждал еще один приятный сюрприз. Тушь очень легко смывается. Это самая легкосмываемая тушь (такое слово вообще существует?). Мне кажется, ее можно смыть даже просто водой. Но мне нравится смывать маслом авокадо или персиковым. Для этого я капаю каплю масла на ватный диск, дальше добавляю воды на него. И смываю тушь. Вначале промакиваю и немного жду чтоб тушь намокла а потом смываю. Никаких кругов под глазами и остатков туши!

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes SO COUTURE
К тому же маслице восстановит и напитает кожу и никакой химии, что в наш век очень актуально. Опять же слово комфорт вертелось в голове, как при нанесении, так и при демакияже.

Впечатления

Вот и подошло время подводить итоги. Это моя первая тушь с силиконовой щеточкой и я очень рада, что попробовала ее, потому что это нереально удобно. Очень понравилось и нанесение, и стойкость, и демакияж. Переживала, что так как у меня глаза чувствительные, то тушь может не подойти, но все обошлось - производитель свои обещания оправдал. Тушь невероятно комфортная во всех отношениях, мне кажется, что 5 звезд это даже мало для нее.

✅ Плюсы

• стильный дизайн
  • удобная щеточка
  • горлышко, которое убирает с кончика излишки туши
  • текстура очень комфортная
  • красивый черный цвет
  • удобная щеточка
  • легко наносить
  • дает объем и подкручивает
  • достаточно стойкая (выдержит легкий дождь и снег)
  • очень легко смывается
  • глаза не щипет, не режет, на ресницах не чувствуется
  • неплохой состав без парабенов
  • в составе есть масла и глицерин
  • цена довольно доступная, к тому же часто бывают скидки
  • доступная, есть в большинстве магазинов
  • два вида черная и экстра черная
  • бренд, которому доверяешь
  • приятный аромат

☑ Минусы

Не обнаружила, хочу купить их же водостойкую теперь, чтоб можно было не переживать за макияж на трогательных мероприятиях и плакать там, где хочется.

Выводы

Очень понравилась тушь. Ни сколько не пожалела о выборе. Все-таки отзывы - сильная штука, благодаря им я сделала на самом деле удачную покупку. Я довольна в этой туши всем от щеточки до внешнего вида флакона. Ах этот глубокий фиолетовый! Рекомендую тушь однозначно! Особенно тем, кто обладает чувствительными глазами и, если носите линзы. Присоединяюсь ко всем, кому она тоже понравилась.

Благодарю за внимание! И приятных всем покупок!

Еще мои отзывы про тушь для ресниц:

Faberlic fly lashes

PRESTIGE my BIGGEST lashes (iHerb)

Буду рада увидеть Вас в других моих отзывах, заглядывайте, там много интересного.

Достоинства
  • Аккуратный макияж
  • В составе есть масла
  • Интересный дизайн
  • Легко смывается
  • Не вызывает аллергии
  • Не осыпается
  • Не склеивает
  • Никаких комочков
  • Объем
  • Приятный запах
  • Удлинняет
  • Удобная щеточка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Их нет
Kaya Gachрекомендует
29.01.2020
У меня была. Эффект давала классный, но как же трудно смывалась(
29.01.2020
Странно, а мне показалось, что смывается легче других - все познается в сравнении Wink
07.06.2023
На ваших глаза тушь еле заметна, не понимаю вашего восторга... И у меня такая тушь, она плохо смывается с глаз и об этом многие пишут в своих отзывах
07.06.2023
Благодарю за информацию!
Официальный представитель LOreal Paris
30.07.2023
Добрый день. Приятно получать столь высокую оценку от наших покупателей. Для нас ценно, чтобы наша продукция понравилась Вам. Создайте совершенную форму бровей с карандашом Brow Artist Designer со щеточкой для моделирования. Идеально подходит для прорисовки четкой линии бровей и мелких штрихов.