Опубликовано 10 Май, 2023 - 21:05

💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗

Я очень скромно крашу глаза. Обычно обхожусь карандашом и тушью. Расскажу о туши для ресниц Pupa ULTRAFLEX, которая мне в целом не понравилась, хотя описание ее вполне привлекательное:

Легкая, кремовая консистенция туши мягко и ровно ложится на каждый волосок, не склеивая и не утяжеляя ресницы. Тушь дарит ресницам потрясающий объем, который делает взгляд более глубоким и таинственным, подчеркивает неземную красоту ваших глаз, их выразительность и цвет.

❤️Место покупки: Рив Гош.

❤️Цена: по акции рублей 399. Полная стоимость не очень бюджетная - 1 180 рублей.

❤️Объем: 10 мл.

❤️Срок годности после начала использования 6 месяцев.

❤️Производство: Италия.

❤️Футляр яркий и броский благодаря алому цвету. Форма обтекаемая.

Тушь для ресниц Pupa ULTRAFLEX

Есть специальная наклейка русификатор.

❤️Состав напечатан еще на одной наклейке, которая открывается как книжечка.

Он довольно длинный.

aqua (water)• glyceryl stearate• montan cera (montan wax)• ricinus communis (castor) seed oil• stearic acid• vp/hexadecene copolymer• polyvinyl alcohol• acrylates copolymer• triethanolamine• propylene glycol• c12-16 alcohols• glycerin• cera microcristallina (microcrystalline wax)• lecithin• tocopherol• ascorbyl palmitate• peg-8• peg-8/smdi copolymer• palmitoyl myristyl serinate• sodium polyacrylate• copernicia cerifera (carnauba) wax• palmitic acid• disodium cetyl phenyl ether disulfonate• citric acid• phenoxyethanol• sodium dehydroacetate• potassium sorbate• methylparaben• ethylparaben• propylparaben• butylparaben (+/-) may contain: ci 77019 mica• ci 77891 (titanium dioxide)• ci 77491• 77492• 77499 (iron oxides)• ci 77007 (ultramarines)• ci 77163 (bismuth oxychloride)• ci 77266 (nano) (black 2)• ci 77288 (chromium oxide greens)• ci 77289 (chromium hydroxide green)• ci 77510 (ferric ferrocyanide)• ci 77742 (manganese violet)• ci 16035 (red 40 lake)• ci 19140 (yellow 5 lake)• ci 42090 (blue 1 lake)

Состав для декоративной косметики вполне приемлемый.

❤️Активные компоненты

Церамиды нового поколения дарят восстановление и увлажнение.

Углеродная сажа обеспечивает интенсивный и насыщенный черный оттенок, который сделает глазки сияющими и яркими.

Токоферола ацетат - антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Клещевина стимулирует рост волос, улучшает их структуру, осветляет и питает кожу, смягчающий компонент, омолаживающий.

❤️Щеточка большая, но не слишком. Ресницы прокрашивает неплохо, веки не пачкает.

Тушь для ресниц Pupa ULTRAFLEX

Эксклюзивная щеточка Арт-флекс с тонкой щетиной из мягкого пластика аккуратно и эффективно прокрашивает ресницы, не оставляя комочки и дозируя необходимое количество краски.

Мне нравятся такие щетинки разной длины, с упругой структурой.

Тушь для ресниц Pupa ULTRAFLEX

❤️Ограничитель тоже вполне удобный: убирает излишки туши с щеточки.

❤️Применение

Нанесите кисточкой небольшое количество туши на верхние и нижние ресницы. Избегать попадания в глаза. При попадании промыть водой.

❤️Опыт использования и впечатления

У туши приятная консистенция, мягкая кремовая текстура. Цвет тоже хорош.

Тушь для ресниц Pupa ULTRAFLEX

Мои ресницы не идеальны. Они хотя и черные, но прямые и не длинные, хотя и не коротыши.

Изгиба им явно не хватает. Поэтому я все стараюсь найти тушь, которая бы дала им пленительный изгиб, но пока в поиске. Smile

Тушь не особо склеивает реснички, особенно, если наносить ее в один слой. Реснички выглядят аккуратно, не вульгарно, появляется легкий изгиб, но объема маловато.

1 слой туши Pupa ULTRAFLEX

В два слоя тушь лежит лучше, реснички кажутся более "богатыми". Немножко склеиваются, но не критично. В целом все вполне прилично на первый взгляд.

2 слоя туши Pupa ULTRAFLEX

Комочков тоже не особо много.

И вот вроде все неплохо, но есть один жирнющий минус из-за которого рука к туши не тянется - она безбожно осыпается. А я терпеть не могу эти черные крупинки на нижних веках! С ними макияж кажется неаккуратным. Приходится все время их убирать, что неприятно, так как не всегда это можно сделать.

Стойкостью Pupa ULTRAFLEX тоже не отличается. Даже от небольшого количество воды она может потечь.

Тушь для ресниц Pupa ULTRAFLEX

В целом, несмотря на плюсы, эта тушь мне не понравилась. Так она и лежит у меня без дела. Периодически я пытаюсь ее реабилитировать и пробую красить ею ресницы, но чуда не происходит. Sad А вот карандаш для век от Pupa мне очень понравился, особенно оттенок.

Им я пользуюсь с большим удовольствием.

Тушь Pupa ULTRAFLEX я не рекомендую. Sad

___________

Карандаш для глаз Pupa Multiplay № 17

Стойкие кремовые тени для век Smashbox Always On Cream Shadow

Компактная пудра The History of Whoo Powder Compact SPF30 PA++

Консилер Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer

Карандаш для губ Smashbox Be Legendary Line & Prime Pencil

Губная помада Smashbox Be Legendary Prime & Plush Lipstick

Пудра CLINIQUE Anti Blemish Solutions

Пудра рассыпчатая Givenchy Point D'Encrage Prisme Libre Travel

💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Слегка удлиняет
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Не сильно удлинняет ресницы
  • Сильно осыпается
Easygogoне рекомендует
вот тебе и раз! Puzzled
Ага. Sad
10.05.2023
У меня иногда слезятся глаза, так что лучше не использовать её.
10.05.2023
ой, тоже ненавижу, когда тушь осыпается
Эххх жаль, что осыпается
Это точно.
Существенные минусы
Слабовата откровенно
недостаток очень существенный!
Мда, неудачный вариант.
11.05.2023
Ой, нет. Не терплю, когда тушь осыпается.
Плохо что осыпается Puzzled
11.05.2023
Не лучший вариант судя по всему
11.05.2023
вариант точно не для меня
Пупа пиду пуууу Laughing out loud Очень жаль, что приобретение огорчило. Сейчас очень трудно найти достойную тушь, подделок много Puzzled
11.05.2023
Мне точно не подойдет такая, на мне и стойкие сыпятся, что уж говорить про обычные…
11.05.2023
Выглядит довольно уныло. Но сейчас вообще тренд на естественные ресницы((
12.05.2023
Я вообще не люблю, когда ресницы слишком накрашены. Smile
11.05.2023
Точно, осыпание может перечеркнуть все достоинства!
11.05.2023
У меня была как-то тушь от Pupa повторяла несколько раз ресницы как накладные, только сохла быстро
Не осыпалась?
Нет, но это было давно
11.05.2023
Мне бы тоже такая не понравилась Shock
Буду иметь ввиду 😅
11.05.2023
Неудачный вариант, мне такая точно не подойдёт
Да уж😕 так себе вариантик.
12.05.2023
Очень сильно склеивает ресницы.... спасибо за предупреждение
12.05.2023
Не люблю когда тушь осыпается, для меня это прям как призыв к действию - высохла, все выкидываем, странно что она прям с новья сыпется.
Не-е, такая тушь мне точно не нужна...
14.05.2023
Такую тушь вряд ли куплю теперь
15.05.2023
Не очень хорошая тушь😬