Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 20:21

493 руб

Вообще, Пупа - один из самых моих любимых брендов в массмаркете. Мне нравится и качество, и оформление. Поэтому, когда увидела тушь по большой скидке - не задумываясь, заказала.

Тем более, эффект она обещала классный. Огромные ресницы? Конечно, я хочу огромные ресницы!

Pupa "Vamp" - новейшая тушь для придания ресницам необычного объема в стиле вамп.
Тушь подарит вам эффект накладных ресниц и избавит от необходимости их приклеивать. С каждым слоем ваши ресницы приобретают все более внушительный объем и становятся необыкновенно густыми. В результате получаем притягательный взгляд, отсутствие подтеков и очень стойкий эффект.

🖤 Основная информация

название: тушь для ресниц Vamp! для объёма

бренд: Pupa

страна: Италия

эффект: эффект огромных ресниц

оттенок: 100, экстра-черный

объём: 9 мл

срок годности: 6 месяцев после вскрытия

где купить: ИМ Озон (прямая ссылка)

цена: 614 руб 860 руб

🖤 Упаковка

Как всегда - фирменная красная коробочка.

Тушь для ресниц Pupa Vamp
Стильная, дорогая на вид. Очень много текста, есть даже на русском.
Тушь для ресниц Pupa Vamp

А ещё - наклейка-русификатор. Шрифт ужасно мелкий, но и особо важной информации нет, так что не стоит напрягать свои глаза.

Тушь для ресниц Pupa Vamp

Сама тушь тоже классно выглядит. Лаконичная форма, зеркально-серебристый корпус, эффектная надпись. Правда, отпечатки пальцев остаются, это немного портит.

Крышка на винтовой резьбе. Внутри - ограничитель, правда, как мне показалось, слабый. Щеточка стандартная, не силиконовая - и это меня порадовало.

🖤 Состав

aqua (water), synthetic beeswax, paraffin, acacia senegal gum, butylene glycol, glyceryl stearate, stearic acid, palmitic acid, vp/eicosene copolymer, vp/hexadecene copolymer, glycerin, copernicia cerifera (carnauba) wax, aminomethyl propanediol, oryza sativa (rice) bran wax, panthenol, acacia farnesiana flower wax, dimethicone, phenethyl alcohol, octyldodecanol, polyester-5, ethylhexylglycerin, sphinganine, pvp, hydroxyethylcellulose, laureth-4, biotinoyl tripeptide-1, ci 77499 (iron oxides), ci 77007 (ultramarines), ci 77266 (black 2)

🖤 Внешние характеристики

Щеточка по форме оказалась немного странной. Я привыкла больше к форме-бочонку - который работает на удлинение центральной части ресниц - эффект куколки, или конуса - удлиняющие ресницы к внешнему уголку - как у лисички.

А здесь - как песочные часики, с провалом в середине - зачем такая, я не поняла, но ладно.

Тушь для ресниц Pupa Vamp

Ограничитель, как я и предполагала, работает плохо - когда достаёшь кисточку, она густо облеплена тушью, даже щетинки разглядеть сложно.

Цвет насыщенно чёрный, финиш матовый. Сохнет примерно за минуту. Но даже высохшая продолжает немного пачкать.

Запах едва уловимый.

🖤 Ожидания

У меня не очень длинные и довольно светлые ресницы. А мне хотелось бы, чтобы глаза были максимально выразительными. Мне нравится, когда тушь работает во всех направлениях - удлиняет и придаёт объём.

При этом важно, чтобы она не склеивала ресницы, не образовывала комочков, не осыпалась и не пачкала под глазами в течение дня.

🖤 Тушь в деле

р а з о ч а р о в а н и е

С первого же использования тушь мне абсолютно не понравилась. Ограничитель ничего не ограничивает, на щеточке целые комки туши. Эффект огромных ресниц я действительно получила - правда, совсем не этого я ждала: что-то такое непонятное, склеенное в жуткие кома. Ресницы, которые можно пересчитать по пальцам. Да ещё и форма странная - в середине какой-то непонятный провал - из-за специфичной формы щёточки. А ещё тушь здорово пачкает веки.

• в 1 слой уже видны склейки
  • в 2 слоя на ресницах образуются уже кома
  • в три слоя вообще получаем что-то странное. И вы тоже видите, что ресницы странные по форме? Я отметила это стрелочками
    Тушь для ресниц Pupa Vamp

Это, если использовать тушь стандартным способом - убирать излишки о краешек горлышка и наносить на ресницы.

Тушь для ресниц Pupa Vamp

п о п ы т к а _ п о д р у ж и т ь с я

Если честно, после недели использования, было желание бросить эту тушь. Но я попыталась все-таки найти с ней общий язык. И у меня почти получилось.

• 1 слой - тщательно вытираю щёточку о горлышко. На это у меня уходит минута, наверное. Крашу реснички. Сушу. Расчесываю щеточкой. Получаются вполне выразительные реснички, но я люблю поярче. Поэтому повторяю процедуру со вторым и третьим слоем
  • 2 слой - уже неплохо. В повседневной жизни я на этом останавливаюсь. Неидеальность конечно, но сойдёт.
  • 3 слой - мой праздничный вариант. Все равно есть склейки. И все равно форма странная. Но так, по крайней мере, ей хотя бы можно пользоваться.
    Тушь для ресниц Pupa Vamp

Процесс выходит долгим. И результат все же не ахти. И веки пачкаются. А вот как выглядит несчастное горлышко:

с т о й к о с т ь

Стойкость тоже не порадовала. Тушь не осыпается но пачкает и мажется. Даже в нормальную погоду. Очень некрасиво смотрится эта чернота под глазами. И ещё фиг ототрешь потом не - ещё хуже только все размазывается.

д е м а к и я ж

Моя мицелярная вода с этой бедой не справляется. Использую двухфазное средство для снятия макияжа.

р а с х о д

Единственный плюс туши - спустя 4 месяца использования она не засохла. Она чуть-чуть подсохла и в использовании стала даже чуть более приятной.

🖤 Итоги

достоинства:

• оформление
  • глубокий чёрный цвет
  • долго не сохнет

недостатки:

• странная форма щеточки
  • никакой ограничитель
  • пачкает веко
  • склеивает ресницы
  • ложится комами
  • мажется
  • сложно смывать

🖤 Вывод

Тушь для ресниц Pupa Vamp

За последние пару лет эта тушь стала моей самой разочаровательной. Кроме насыщенного оттенка и красивой упаковки с ней одни проблемы.

Не рекомендую 🖤

Достоинства
  • Выразительный цвет
  • Не густеет со временем
Недостатки
  • Непонятная щеточка
  • Осыпается в течение дня
  • Отпечатывается на верхем веке
  • С кисточкой выходит много туши
  • Слепляет ресницы
  • Стоимость высока
  • Хороша только в один слой
Alenasteel26не рекомендует
Щёточка такая хорошая, жаль, что тушь подвела Sad
02.11.2020
Sad
28.10.2020
Была у меня такая, и правда ооочень склеивает.
02.11.2020
Sad
10.11.2020
У меня была такая в коричневом цвете, оттенок и результат в принципе понравились( как-то я с ней подружилась), но траблы с щеточкой были, да
12.11.2020
никогда не пробовала коричневую тушь)) надо тоже как-нибудь купить Smile
10.04.2021
У меня сейчас коричневая, и впечатления один в один. Собственно, и решила отзывы почитать, чтоб выяснить, одна ли я мучаюсь и есть ли способ таки нормально накрасить ресницы. Я решила, что главный косяк этой туши - щёточка. Она постоянно тащит на себе какие-то комки. Я уже её стала ежедневно промывать под краном. Попробую вашим методом воспользоваться.
12.04.2021
Ух, сочувствую)) Я с ней намаялась)
05.01.2024
Абсолютно согласна с автором отзыва, все минусы подтверждаю. А то я уж думала, мне бракованная попалась. Покупала тушь летом 2023 года.