Опубликовано 25 Июль, 2023 - 18:04

719, 19

Приветствую!

Тушь для ресниц у меня в косметички имеется постоянно, но покупаю я ее не так часто, так как использую ее экономно и достаточно долго. У меня близорукость, поэтому обычно мне хватает одного легкого слоя, чтобы ресницы выглядели аккуратными и хорошо прокрашенными. И когда заканчивалась моя тушь для ресниц от британского бренда Rimmel London я решила купить тушь итальянского производства известной торговой марки Pupa Milano (тем более, что я давно хотела ее опробовать на своих ресницах).

Мне сопутствовала удача и я ее купила с хорошей скидкой, в Магнит Косметик проходила акция (-20% на белые ценники) и как раз продукция Pupa Milano попадала под эту акцию. За 12 мл заплатила я всего 719,19 Р.

Обычная цена такого продукта составляет от 1 600 Р.

Подробно рассказывать про довольно популярный бренд Pupa Milano нет необходимости, данная торговая марка работает уже 47 лет и является фаворитом 70 стран мира. Бренд имеет свой официальный сайт, сотрудничает с крупными компаниями и часто взаимодействует с известными блогерами. А еще обновляет линейки своих продуктов декоративной косметики.

Конкретно тушь для ресниц Extreme относится к серии Vamp! Что поступила в продажу с 2015 года. В эту линейку вошли тени для век и лайнер для глаз. Данная серия создана для объема ресниц и выпускается в сразу нескольких оттенках на выбор. Всего их 6. Среди которых можно встретить:

1. ⚫010/классический черный (чаще всего можно встретить);
  2. 🟤020/коричневый или шоколадный;
  3. 🟣+🔵030/синий;
  4. 🔵031/голубой;
  5. 🟣040/фиолетовый;
  6. 🟢050/зеленый ближе к изумрудному оттенку.

Оформление у всех шести оттенков идентичное снаружи, это классический флакон вытянутой формы с металлическим напылением серебристого цвета, что глянцевый на ощупь.

Да, его глянцевое покрытие на деле совсем не является практичным (остаются отпечатки и мелкие царапинки), однако, как же красиво оно смотрится визуально и привлекает внимание. Сам флакончик с тушью дополнительно был упакован в картонную упаковку насыщенного красного цвета, где имеется много необходимой информации от производителя. Сам флакон имеет только логотип бренда и название линейки к которой относится. На обратной стороне есть место производство и срок хранения. На дне серебристого флакона имеется стикер, где номер оттенка.

Откручивается ручка быстро и удобно, никаких скрипов и просветов не оставляет и надежно сохраняет продукт внутри упаковки.

Чем многие другие похвастаться не могут, есть часто такая проблема у большинства брендов, что флакон плотно не закручивается из-за чего тушь быстро засыхает, а следовательно и так же быстро заканчивается. Ограничитель здесь из прочного пластика черного цвета, отлично выполняет свою важную и единственную функцию убирать излишки жидкого продукта и оставлять на щеточке только необходимое для ресниц.

Щеточка силиконовая, основание из пластика, разработана из пушистых и достаточно мягких волокон (частично такая щеточка мне напомнила тушь от Vivienne Sabo серии Cabaret) разница только в расположении волокон.

Данная фигурная кисточка предназначена для увеличения объема и создания длины ресниц. К слову я отдаю предпочтение силиконовым щеточкам, для меня они более практичные на деле, чем ворсовые.

Консистенция в меру жидкая, быстро застывает на ресницах при этом не мешает их хорошо прокрасить.

На веках и в области под нижними ресницами практически не отпечатывается, ну если только очень куда-то спешить и делать все быстро, я с этим сталкивалась всего один раз.

Мой оттенок 010 ExtraBlack/черный. Это насыщенный темный классический оттенок туши для ресниц, который не оставляет просветов и хорошо держится на ресницах.

Мои ресницы тонкие, длинные и как у многих девушек прямые.

Поэтому, стала чаще пользоваться щипцами для завивки ресниц (керлер). Чтобы хоть как-то добиться легкого изгиба ресниц. Еще моя основная проблема это близорукость, мои глаза от любого макияжа устают довольно быстро, а если я еще и не выспалась, то глаза могут слезиться от яркого света. Так что мой оптимальный слой для ресниц всего 1, если начну наносить 2 или 3, есть вероятность, что глаза устанут уже через пару часов. Поэтому я наношу всегда только один слой туши. Мне приятно, что бренд Pupa обратил давно на это внимание и выпускает свой продукт с легкой формулой.

На ресницах тушь я практически не ощущаю, она быстро застывает, хорошо распределяется и уверенно держится на ресницах весь день.

Конечно, длительность такого дня у каждого своя, в моем случае более 5 часов с макияжем я не хожу. Так что 5 часов стойкости от себя могу гарантировать. Как по мне, взгляд становится более выразительным и ресницы становится длиннее с красивым плавным изгибом. Тушь не является водостойкой, как и вся линейка Vamp! Смываю тушь своей любимой пенкой для умывания. Но данная тушь любит оставлять черные следы под глазами, поэтому смывать ее лучше два раза или использоваться гидрофильное масло для снятия макияжа.

Состав относительно хороший и безопасный для ресниц, но имеются некоторые компоненты, что активно загрязняют окружающую среду и могут вызвать раздражения, если попадают на кожу.

Из полезных ингредиентов можно встретить загустить и наполнители натурального происхождения, а еще пищевой консервант, что на деле является противогрибковым средством.

Итак, итальянская тушь для ресниц бренда Pupa линейки Vamp! Мне понравилась, я ее использую уже больше месяца и ничего плохо о ней сказать пока не могу. Буду рекомендовать ее к покупке и использованию всем.

Чем понравилась?

• красивым дизайном и удобной фигурной кисточкой;
  • бюджетной ценой (часто бывают скидки);
  • насыщенным черным оттенком;
  • неплохим составом;
  • неплохой стойкостью;
  • подходит для тех у кого проблемы со зрением и чувствительные глаза.

Чем не понравилась?

• линейка не является водостойкой;
  • частично состав (не самый безопасный).

Моя оценка будет 4 звездочки и если в процессе использования что-то изменится, я обязательно дополню мой отзыв.

Спасибо за внимание и до новых отзывов!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Легкий флакон
  • Не имеет запаха
  • Не ощущается на ресницах
  • Оформление упаковки
Недостатки
  • Не является водостойкой
  • Частично состав
Dolore_sрекомендует
Люблю некоторые экземпляры от Пупа, особенно хороша пудра сатиновая