Опубликовано 16 Март, 2021 - 11:59

Привет!
Среди недавних новинок от Levrana, интересных и по-настоящему эффективных, самое большое впечатление на меня произвели твердые шампуни.

Я много слышала о них и знаю об их популярности, но сама такой формат шампуня пробую впервые. Я не ожидала, что он так хорошо подойдет моим волосам и сможет совместить в себе одновременно бережность и превосходное очищение, а также комфортно применяться без бальзамов и кондиционеров.

Твердый шампунь Levrana

Из двух тестируемых мною шампуней, первым вдохновил меня на отзыв "Восстанавливающий", вероятно своим ярким цитрусовым ароматом.

Твердый шампунь Levrana "Восстанавливающий"

• Твердый шампунь "Sea buckthorn & citrus" Восстанавливающий. Для поврежденных, ослабленных волос.
  • Страна-производитель: Россия
  • Вес: 50 г (+/- 10 г)
  • Цена: 350 рублей
  • Где купить: ИМ Леврана, Wildberries (под артикулом 18405864) и др.

Описание:

Твердый шампунь на мягком ПАВ из кокосового масла мягко очищает, способствует восстановлению, укреплению, снижению ломкости повреждённых, пересушенных волос.
Бесценная кладовая витаминов и полезных веществ в облепиховом масле положительно влияет на регенерацию поврежденного эпидермиса кожи головы, повышает упругость и эластичность волос, увлажняет и питает стержень волоса по всей длине.
Тиамин и токоферол защищают от воздействия UV–излучения, каротиноиды сглаживают негативное воздействие горячих укладок, бета-каротин предотвращает сечение кончиков.
Защитная пленка липидного комплекса из ценных растительных масел заполнит пустоты, создаст мягкий каркас, тем самым сделает волосы гладкими и эластичными.

• 100% natural origin
  • ZERO WASTE (ноль отходов)
  • Без SLS/SLES, загустителей, эмульгаторов
  • Экономично
  • Travel - удобно для поездок

Подходит для ежедневного использования.
Возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

*** Формат и текстура ***

Шампунь производится в формате небольшого мыльца в удобном выдвижном коробке. Для трэвел-варианта можно приобрести шампунь в аллюминиевой упаковке, но для домашнего использования ему подойдет любая свободная мыльница, в которой не собирается вода.

Твердый шампунь Levrana "Восстанавливающий"

Шампунь, в отличии от простого мыла, имеет очень нежную и мягкую текстуру. Его бархатистая поверхность охотно впитывает влагу, поэтому риск раскисания минимален. После намокания быстро высыхает.

Условия хранения:

Хранить в открытой емкости, в защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 5°С до 25°С.
Старайтесь ограничить контакты с водой.

Срок годности: 2 года.

*** Аромат ***

Шампунь имеет яркий и натуральный цитрусовый аромат, состоящий большей частью из сочного лайма с небольшой горечью цедры. Подобно холодному напитку жарким летним днем, он освежает и бодрит, улучшая настроение.

В коробочке шампунь благоухает очень насыщенно, во время мытья волос умеренней и мягче, а после - не оставляет запаха на волосах, если не считать легкую свежесть без выраженных нот.

Такой аромат мне очень приятен, в нем полностью отсутствует сладость и запах мыльных средств.

*** Мои волосы ***

Склонны к сухости и часто окрашиваются стойкими красками, поэтому повреждения неизбежны. Волосы сами по себе жестковаты - без бальзамов, масок или масел я обхожусь крайне редко.

Они часто путаются после мытья, потому что под верхними прямыми прядями растут волнистые, не менее густые. Выпрямить их очень сложно, проще сделать стрижку и не мучить волосы. По этой же причине обхожу стороной средства, сильно и неестественно увеличивающие объем волос, своего и без того много.

*** Применение ***

После жидких шампуней такой формат был для меня непривычен, но потом процесс мытья волос стал казаться намного проще и быстрее.

Применение:

Нанесите шампунь на хорошо увлажненные волосы, массируйте круговыми движениями до образования плотной пены. Тщательно промойте волосы по всей длине. Смойте водой. Бальзам/кондиционер рекомендуется использовать по необходимости.

Твердый шампунь Levrana "Восстанавливающий"

В руках шампунь почти не образует пенки, а при контакте с влагой хорошо ощущается его нежная кремовая текстура. Зато при легких движениях по очень влажным волосам пена получается быстро. Густая, пышная, но не долгоиграющая, что всегда свойственно натуральным средствам.

На густые волосы до плеч я наношу шампунь менее, чем за минуту и столько же времени уходит на обычные волосы дочери до пояса.

Расходуется он экономично. Сейчас я пользуюсь им, чередуя с "укрепляющим", но точно могу сказать, что свой изначальный размер они теряют очень медленно, даже медленней жидких средств во флаконах. Отсюда я пришла к выводу, что покупка твердого шампуня - решение не только приятное, но и выгодное. И уже присмотрела на Wildberries твердые шампуни для всей семьи 😊.

Смывается шампунь гораздо быстрее обычных, не оставляя мыльной пленки на волосах и коже.

*** Эффективность ***

Еще во время применения я ощущаю масла в его составе. Шампунь не спутывает волосы и хорошо смягчает их. Обычно такой эффект достигается с помощью натурального бальзама или кондиционера (без силикнов!!!), но этот маленький кусочек заменяет мне оба средства одновременно. Единственное, в чем он бессилен - это разглаживание волнистых волос, поэтому необходимости в дополнительных масках я не потеряла.

Еще один важный момент, на который я обратила внимание: во время смывания шампуня водой, я не обнаружила в ванном сливе много волос, как это нередко происходит с другими средствами.

Твердый шампунь Levrana "Восстанавливающий"

У твердого шампуня очищающий эффект лучше, чем у натурального жидкого. При всей его мягкости и бережности, он промывает волосы до скрипа.

После применения волосы не только чистые, но и хорошо расчесываются. Есть конечно незначительная спутанность, но проблем она не приносит. Кожа головы увлажненная. Волосы рассыпчатые, блестящие, упругие, имеют неплохой объем как у корней, так и и по всей длине. Не электризуются, не пушатся. Длительность эффекта чистоты и свежести на волосах нормального типа - до 4 дней. И все равно корни гораздо меньше жирнятся, чем раньше!

Восстанавливающий эффект проявляется общим улучшением состояния волос и уменьшением сечения кончиков.

За месяц применения я не заметила, чтобы шампунь вывымвал стойкую краску быстрее, чем обычно.

Фото волос до мытья:

Потерянный объем, жирность - так мои волосы выглядят на 2-3 день после обычного шампуня и бальзама.

На следующих фото волосы помыты только твердым шампунем! Никаких масок и спреев не наносила, волосы не выпрямляла:

При ярком солнечном освещении:

*** Состав ***

Sodium Coco-Sulfate (ПАВ из кокоса), Zea Mays Starch (Крахмал), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло какао), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Sodium Chloride (Морская соль), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Rosa Canina Fruit Oil (Масло шиповника), Inulin (Инулин), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (Масло облепиховое), Citrus aurantifolia oil (Эфирное масло лайма), Citrus limon peel oil (Эфирное масло лимона).

Проверка состава на сайте Экоголик:

Твердый шампунь Levrana "Восстанавливающий" Состав

Состав шампуня идеален и прост. И конечно же абсолютно натурален. Очень радует, что ценные для волос масла находятся в начальных позициях списка ингредиентов.

Также имеется эко-сертификат:

COSMOS NATURAL сертифицировано Ecocert Greenlife в соответствии со стандартом COSMOS.

*** Итог ***
Это самый необычный и удачный шампунь из всех, что я пробовала. Его формат настолько удобен и экологичен, а эффективность высока, что с его появлением я ни разу не прикоснулась к своим флаконам с обычными шампунями.

Он хорошо пенится, отлично очищает и совсем не сушит кожу головы и волосы. Придает им объем, блеск и мягкость. Возвращает кончикам красивый ухоженный вид. Экономно расходуется. Быстро смывается водой и приятно пахнет во время применения. Недостатков я в нем не обнаружила и считаю, что это очень успешный продукт, который в моем уходе за волосами получает высокое место рядом с любимыми натуральными средствами.

Я думаю, твердый шампунь стоит попробовать каждому, независимо от любви к натуральной или ненатуральной косметике.

Достоинства
  • Волосы хорошо расчесываются, даже без бальзама.
  • Натуральный состав богатый на полезные вещества
  • Не сушит волосы.
  • Не сушит кожу головы
  • Очень экономный
  • Полностью вымывается
  • Практически не путает волосы.
  • Приятный аромат
  • Удобный формат
  • Хорошо очищает кожу головы
  • Хорошо пенится
  • Хорошо распределяется по всей длине
Miss-Mariрекомендует
16.03.2021