Опубликовано 20 Октябрь, 2022 - 14:21

Хотела бы рассказать о необычных брюках для собак от российского бренда Чистопуз Smile

Где можно купить: на Ozon;

Стоимость: от 3000 до 4500 рублей в зависимости от выбранной модели;

-----

Скажу сразу, именно таких комбинезонов для собак я еще не видела! У моих собак были полностью закрытые костюмы или фартуки, которые надеваются только на живот. Здесь же получается гибрид: открытый верх, закрытые низ и лапы 👍

У меня живет корги, которого в межсезонье можно перепутать с поросенком:

Так как у Рагнара короткие лапы, то вся грязь моментально оседает на шерсти на пузе. Если бы он был гладкошерстной таксой, то еще ладно, песок легко вымыть (опыт есть, у меня таксе почти 17 лет).

Но с корги такое не прокатит. Приходится как минимум минут 10 только намывать его, чтобы после высыхания с его шерсти не осыпались песчинки Smile Комбинезоны в этом деле очень помогают, так как все лишнее задерживается на нем.

Описание комбинезона

У производителя есть разные штанишки, у нас версия для коротколапых (они помечаются буквой К рядом с размером). Есть 3 цвета на выбор: желтый, черный и серый. Мы взяли черный (чтобы выглядел побрутальнее, размер 60К Smile )

Комбинезон для мальчика, от девчачьего он отличается вырезами в нужных местах (ну это логично):

Штанишки очень легкие, выполнены из полиэстера, есть водоотталкивающее покрытие. Главная изюминка – это застежки на спине, всего их 3:

Они затягиваются, поэтому легко можно подстроить размер по фигуре собаки. Мало ли растолстеет со временем Smile Держатся отлично, не хлипкие. Если собака активная, то не отстегиваются.

Есть также регулирующие шнурки, их тоже можно ослаблять или затягивать. Они есть на лапах:

На грудке:

А также можно немного сжать костюм по длине.

У корги очень пушистые жопки, поэтому шерсть вылазит из-под штанов Smile

Как выбрать размер

Сначала нужно сделать замеры. Самое главное – это правильно измерить длину от основания головы до начала хвоста. На странице бренда есть подробная информация, как это сделать (если что, то здесь на фото измерение от холки):

Дополнительно можно измерить обхват грудной клетки. И по таблице уже можно выбирать нужный размер:

Если сомневаетесь между 2 размерами, то смотрите по собаке: пушистая ли шерсть, конституция тела. Например, если пушистый, то лучше взять размер побольше.

-----

Надеваю брюки сама, начинаю всегда с просовывания лап, а потом уже застегиваю. Иногда капризничает, но за вкусняшку продается Smile

Уход за комбинезоном

Здесь все очень просто: обычно я просто ополаскиваю его водой из душевой лейки. Вот, например, фото комбинезона после прогулки:

Ополоснула водой, немного потерла руками и вуаля:

На батарее его нельзя сушить! Поэтому я просто кладу его на тумбу на балконе, он высыхает примерно за пару часов.

Если вдруг там стойкая грязь или запах (например, пёс извалялся в дохлом голубе 🤦), то можно постирать его с мылом или в стиралке на 30 градусах.

Впечатления

Как всегда, новые вещи воспринимаются с недоверием 😂 Первая примерка была дома, Рагнар искренне не понимал, за что ему все это. Еще и кот пытался подгрызть завязки Smile

Но первая же прогулка прошла отлично, как будто на нем ничего не было. Пёс у нас активный, бегал и прыгал без малейшего стеснения:

Сняла небольшое видео:

Видно, что собака себя чувствует комфортно и ничто не стесняет движений, в том числе когда задирает лапу, чтобы «сделать свои дела»:

------

По поводу защиты от грязи и влаги:

От песка и других загрязнений комбинезон хорошо защищает, нам остается помыть только лапы и немного на пузе. Вот фото после прогулки:

От воды он защищает, но только если ее немного (например, роса на траве). Если гулять в ливень или по лужам, то шерсть все равно будет мокрая. Это нужно понимать, так работают все комбинезоны!

Но влажная шерсть меня не пугает, главное, чтобы чистая Smile

Ну и еще немного фоток довольного собакена:

Одежда для корги

Вывод

Это отличные штаны, которые на ура справляются со своими функциями! Ткань очень легкая + открытая спина = собаке не будет в нем жарко и дискомфортно! Много возможностей для регулировки и подгонки размера под параметры собаки.

Рагнар одобряет и ставит 5 баллов из 5 Smile

Достоинства
  • Качественный
  • Подошел собаке
July_27рекомендует
Очаровательный пёсель !!! 🤗
Спасибо))
Какой красавчик !!!!!!
Shy :shy:
Какая клёвая штука!
20.10.2022
Согласна) вообще впервые увидела такую конструкцию Smile
Отличный "чехол" Big smile
Laughing out loud :D Laughing out loud
20.10.2022
Какие милые фото)) хотя цена просто атас...
20.10.2022
Сейчас, к сожалению, все товары для животных очень дорогие Sad
20.10.2022
Дворняжка и Дворняжка. Не понимаю именно этой породы собак. Красивое собачка за бешеные деньги, на улице, в приютах таких полно.. Но все покупают....
20.10.2022
А зачем считать чужие деньги?) У меня кот, его мы с улицы взяли и любим не меньше. А собаку я хотела именно корги)
Корги любимые собаки королевы )
20.10.2022
А вы не хотите сходить на несколько букв?)
Ты зашел красивый
В черненьком пальте...
Красавец и штаны классно придуманы!
Спасибо!
Какая продуманная вещица) я раньше видела только одежки для тепла
26.10.2022
Да, есть зимние утепленные комбезы, а этот чисто от грязи)
ахаха. забавная одёжка!))
Спасибо Laughing out loud
20.10.2022
Отличное решение, а то и правда отмываться каждый раз.
26.10.2022
Ну да, с ним намного проще)))
20.10.2022
Ох уж эти уши😍 в них невозможно не влюбиться!
Спасибо)))
С обновкой.)))
Спасибо!
20.10.2022
Какой красивый ушан😍 комбез прикольный, не видела еще чтобы на небольших собак была одежда без спинки
26.10.2022
Спасибо! Сама впервые такой комбез увидела))
Какой классный у Вас корги 😍
Shy
Прелестный моднявый песик!!! Love
Спасибо))
22.01.2023
У некоротколапых тоже все марается)