Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 11:26

Я сейчас прибываю в легком недоумении, а всё потому, что посмотрела фильм «Рад тебя видеть». Это короткометражка. Картина основана на реальной истории и рассказывает о печальных событиях - похоронах молодой девушки. Однако причина её смерти остаётся неясной.

С первых кадров фильма у меня сложилось негативное впечатление. Мне не понравилось, как было представлено происходящее на экране, оно не соответствовало действительности. На похоронах царит совершенно иная атмосфера, и люди, проживающие в одном населённом пункте, ведут себя не так, как показано в фильме. Когда умирает человек, особенно молодой, это становится общим горем. В такой момент радость и смех не уместны. Создаётся впечатление, что режиссёр никогда не был на похоронах!

Некоторые эпизоды настолько неприятны, что особо впечатлительным я бы не рекомендовала смотреть данный фильм. Поначалу поступки персонажей вызвали у меня ступор, но в финале я поняла что к чему. Однако мне осталось неясным, почему для экранизации была выбрана именно эта реальная история, ведь она омерзительна и вызывает отторжение. Какой смысл хотел донести режиссер своей работой?

По моему мнению, фильм «Рад тебя видеть» не обладает положительными качествами. В нём нет героев, которые вызывают симпатию. Все происходящие события сконцентрированы лишь на негативных аспектах, это создаёт у зрителя гнетущее впечатление и давит на психику.

Достоинства
  • Отсутствуют
Недостатки
  • Без смысла
  • Мерзкий
LanaKriне рекомендует
Эт вы ещё человеческую многоножку не смотрели 🤭. Вот там точно омерзение 🤣
24.10.2024
Смотрела))) Это треш, но зато поржать можно)))
А человек морж или как его там. Тоже говорят мерзость. Многоножку тоже не смотрю, не хочу гадостей
Бивень

Один из мерзких фильмов, что я видела...
24.10.2024
Смотрела "почти в детстве" Smile - ещё тогда думала, что это какая-то несмешная комедия, а оно вон как оказывается Big smile
24.10.2024
вы про фильм "Бивень", кажется)) мерзость, ага (и это я сам фильм даже не видела, только скрины)
24.10.2024
Оба фильма "посмотрел" в кратком пересказе. Там минут за 10 показывают весь фильм, можно сильно сэкономить время )
24.10.2024
в закладки. но уверена, что не омерзительнее "Зеленого слоника"😁
24.10.2024
Ааааа "Зелёный слоник")))) его я тоже смотрела. Это вообще что-то запредельное))))
Да. Слышала про слоника, но не смотрела.
Надо глянуть фильм Big smile
24.10.2024
Умеете заинтриговать 😅 для меня самый жуткий и морально страшный фильм это Груз 200 был. После просмотра я сидела в ступоре просто и ощущение, что краски у мира поблекли.

Меня сложно удивить какими то омерзительными типо многоножки фильмами, они просто неприятны, а вот Груз 200 прям волосы двигаться заставил, от ощущения реальности происходящего. Тогда же действительно было такое время, когда людям в погонах доверяли, как себе, а сколько было в них оборотней по итогу😬

Чую, тут тоже ничего хорошего не светит от просмотра😂 стараюсь не смотреть подобное и так всякой пакости в мире хватает🥲
24.10.2024
Согласна, "Груз 200" очень тяжелый фильм. Но там много событий, показана реальность и смысл есть. После просмотра действительно ходишь задумчиво. А этот - короткометражка, только начнется и уже конец) Просто, как подумаешь, что основан на реальных событиях, тошно становится...
24.10.2024
Ну да, я вообще если честно короткометражки не понимаю, ни мультики, ни фильмы😅
24.10.2024
какой повод доверять людям в погонах, как себе? лишь бы кому доверять? Puzzled
24.10.2024
Тут нет повода, просто считалось, что милиция на такое не способна и верили на слово им без лишних подозрений. Как медики, которые по клятве гиппократа не могут умышленно вред принести, так и с милицией, что это в первую очередь закон и порядок🤷
24.10.2024
заинтриговали... режиссер утверждает , что хотел снять фильм о любви. ... хотя, сама реальная история шокирующая.
24.10.2024
Захотелось посмотреть) автор отзыва заинтриговала
Не все фильмы должны вызывать положительные эмоции! Смотрела эту короткометражку и наверное режиссёр просто пытался донести до зрителя, что и такое бывает в жизви, ведь история основана на реальных событиях, когда парень в какой-то деревушке выкопал тело своей девушки!
Заинтриговали. Посмотрела.
Может, потому что изначально готовилась к трешу, не слишком удивилась...
25.10.2024
посмотрела, не понравился. нудятина.