Опубликовано 2 Май, 2023 - 08:38

  • Опыт использования:
    полгода или более

Я любитель сухофруктов. Этот фрукт я включила в свой рацион на постоянной основе, что бы восполнять организм необходимой клетчаткой. Подчеркну, что я ем их круглый год, но чаще зимой, чтобы восполнить организм полезными микроэлементами:

Включив в свой рацион финики или другие сухофрукты, вы сможете увеличить потребление клетчатки. Попадая внутрь организма, клетчатка улучшает процесс пищеварения, предотвращает появление запоров.

Таким образом съедая ежедневно по 5 -7 фиников в день я избавилась от запоров. Не только для улучшения пищеварения я включила в свой рацион плоды, но и с целью поддержать состояние здоровья:

В них содержится свыше 20 аминокислот, витамины С, А, В6, В2, В, РР, Е и микроэлементы

Финики — полезный продукт, который важен для людей с болезнями желудочно-кишечного тракта.

Тропические плоды имеют много полезных свойств:

1. Финики укрепляют сердце, печень и почки.
2. Поддерживают кислотный баланс организма.
3. Питают кровь, полезны при анемии и гипертонии.
4. Повышают иммунитет.
5. Способствуют поддержанию полезной микрофлоры в кишечнике.
6. Способствуют работе легких.
7. Успокаивают кашель и выводят мокроты.
8. Стимулируют деятельность сердца.
9. Служат тонизирующим и укрепляющим средством.
10. Восстанавливают силы после продолжительной болезни.
11. Помогают при переутомлении и физической усталости.
12. Финики можно принимать при сахарном диабете.
13. Снижают риск раковых заболеваний.
14. Помогают при параличе лицевого нерва.
15. Особенно полезны при беременности, облегчают роды, способствуют началу выработки организмом молока.

Сахар я практически не употребляю, когда хочется сладкого (конфет или др. кондитерских изделий ) полезное и натуральное лакомство с изысканным вкусом финики полностью удовлетворяет мою потребность в сладком. Я могу съесть несколько штук с чаем: Южноиндийский элитный чай премиум класса TURNERS, добавить в запеканку или кашу и тд.

 

полезное и натуральное лакомство

  • Диетологи рекомендуют заменять привычный рафинированный сахар финиками.

Часто финики использую как перекус: они придают чувство сытости.

клетчатка способствует насыщению, а это значит, что, съев финики, вы достаточно долго не будете ощущать чувство голода

Финики вкусные, сладкие, я их спокойно могу переесть. Они достаточно калорийны, поэтому я все же стараюсь употреблять их умеренно.

Как отличить хороший сухофрукт от некачественного. Как выбрать финики.

Я покупаю в сушенном виде и к продукту присматриваюсь внимательно (ориентируюсь на внешний вид). В упаковках не покупаю (именно из за того, что их хорошо не рассмотреть), предпочитаю на развес.

Прежде всего обращаю внимание на то, что бы плоды были не слипшиеся, в меру морщинистые. Не покупаю слишком высушенные плоды. Исходя из собственного опыта, отмечу, что на качество финика влияет регион происхождения.

Люблю финики из Ирана и Марокко они обладают специфическим карамельным вкусом, не жесткие, мясистые. В моем городе я знаю все места, где продукт можно купить хорошего качества.

Вкус: сладковатый, с медовым оттенком.

Есть финики рекомендуется отдельно от других продуктов или вместе с фруктами и овощами

Размер: 3-4 см (зависит от того, в каком регионе продукт произрастал).

 

Финики с косточками полезнее, чем финики без косточек

Наличие косточки означает, что фрукты с меньшей вероятностью подвергались химической обработке, а значит, сохранили больше полезных свойств.

Поверхность должна быть в меру матовой (слишком блестящую я избегаю, так как их смазывают жиром, сахарным сиропом и тд для привлекательности), на кожице не должно быть следов плесени, белого налета и повреждений. Об натуральности продукта свидетельствует естественный блеклый цвет. Никаких сторонних запахов и тд.

Перед употреблением я обязательно продукт мою. Иногда замачиваю в теплой воде и через некоторое время промываю. Мне не нравится есть плоды с кожицей, поэтому я их чищу. После употребления полощу рот водой, так как сладость вызывает кариес.

В составе фиников есть и большое количество кремния, который стимулирует синтез коллагена, необходимого для здоровья и молодости кожи.

Сухофрукт на любителя. Мне полюбился.

Рекомендую.

 

________________________________________________________________

больше полезных отзывов тут: https://irecommend.ru/users/alisa884

Достоинства
  • Заменяет сладкое
  • Изысканый вкус
  • Содержат много витаминов
  • Содержат много клетчатки
Недостатки
  • Не стоит употреблять больным сахарным диабетом
alisa884рекомендует
Читать все отзывы 88
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.05.2023
Очень люблю финики!
02.05.2023
А мне полюбились финики из Туниса, очень вкусные! Из Ирана никогда не видела в продаже. Действительно, финики- это кладезь витаминов, спасибо,что поделились 👌!
Другие отзывы
Читать все отзывы 88
Смотрите также