Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 14:35

• Куплено онлайн (ссылка)
  • Всем доброго дня!

Поведаю вам о своей палочке-выручалочке, которая не раз меня спасала.

С гидрогелевыми патчами знакомы, я думаю, уже все. Их очень часто рекламируют звезды в инстаграм, с патчами под глазами модно фоткаться и выкладывать эти фото в соц.сети.

Меня эта мода тоже не обошла стороной. Поискав их в интернет-магазине корейской косметики Лакикосметик, я была поражена ценой - от 1000 рублей... Отдавать такую сумму за непонятное нечто я не захотела.

Однажды наткнулась на акцию в ИМ Iherb - 15% скидка на корейскую косметику. Там-то я и заказала себе знаменитую улиточную сыворотку для лица и патчи с золотом.

Цена на данные патчи мне вышла в 490 рублей. Всего-то 490 рублей, Карл! Это же почти за даром!

Упаковка красивая, довольно массивная, пластик толстый, по-моему, ему ничего не страшно - ни кафель, ни деревянный пол. Дополнительно баночка упакована в картонную коробку.

Также имеется защитная мембрана, которую я не рискнула снимать полностью после первого вскрытия, так как побоялась, что патчи высохнут.

В упаковке 60 штук патчей, или 30 пар.

Где-то прочитала, что использовать патчи после вскрытия необходимо в течение месяца. Но у меня они хранятся уже больше месяца в открытом состоянии.

Хранение в холодильнике, другой способ и не пробовала. Когда кладёшь под глаза охлажденные патчи, взгляд освежается мгновенно.

Использование:

применяю патчи по мере необходимости, либо когда с утра выгляжу "не комильфо". Каждый день применять их просто забываю (или лень, или жалко быстро все патчи растратить, ибо они офигенные).

Пробовала "укладывать" патчи под глаза по разному, и так, как представлено на фото, и так, чтобы закругленная часть оказывалась у внешнего уголка глаз. Мне больше понравился второй способ.

Первый способ
Второй способ

Нет дискомфорта в "горизонтальном" использовании, то есть могу "налепить" патчи и заниматься своими делами по дому, ничего не сползёт.

Действие.

В первые 5 минут использования ощущается лёгкое жжение, меня это не пугает, так как после множественного использования никакой аллергии и покраснения не наблюдалось.

Держу патчи от 30 минут до полутора часов. Главное не передержать, иначе гидрогель высыхает и начинает вбирать в себя обратно влагу из кожи. От этого получится эффект с точностью до наоборот.

Результат:

Smile разглаживаются мелкие морщинки

Smile слегка осветляются темные круги под глазами (полного осветления не ждите, на это не способно ни одно средство, темные круги возможно лечатся изнутри, у меня, например, тонкая кожа, поэтому синяки под глазами - мой бич)

Smile отлично убираются мешки под глазами, бывают ведь бессонные ночи, так вот патчи очень хорошо освежают взгляд

Sad накопительный эффект не наблюдаю, для меня данное средство больше как экстренное, но даже в таком случае, оно очень выручает

Некоторые девочки растворяют использованные патчи в воде, и получившийся раствор применяют в качестве тоника. Я пробовала этот метод - мне не понравился.

Как действует данный тоник - не понятно.

Вывод - очень рекомендую!

Достоинства
  • Придают коже свежесть и отдохнувший вид
  • Приятные в носке
  • Разглаживают морщины
  • Снимают отек
  • Увлажняют кожу
Недостатки
  • Ощущение жжения
kategriрекомендует
19.06.2018
Я вот что-то пока не пойму как они мне)
19.06.2018
значит видимых проблем нет Smile бороться не с чем
Где такие можно заказать??? Киньте ссылку, можно ЛС
19.06.2018
выше указала, но могу скинуть в ЛС.
но цена стала подороже Sad( я брала в ноябре
19.06.2018
Люблю патчи, но я ортии не изменяю))
19.06.2018
это пока мои единственные патчи, может буду пробовать и других фирм Smile
19.06.2018
моя мама пробовала множество патчей самых разных... вердикт один - тактильный эффект может и разный но никакого стабильного накопительного эффекта нет. косметикой либо пользуешься регулярно и кожа радует либо не пользуешься и увядаешь)
19.06.2018
накопительного нет, это точно)
но единоразово помогает, мне нравится Smile
21.06.2018
Я пользовалась патчами,но они были дороже,а эффект хуже) Нужно попробовать Love
21.06.2018
эти и на айхерб стали стоить подороже (780 рублей вроде), но всё равно, в других ИМ я такой цены не встречала. Smile
21.06.2018
Да,патчи нынче не дешёвое удовольствие Big smile Я покупала за 1200 от Сикрет Кей,лучше бы эти Smile
27.06.2018
Отличный результат, как экстренная помощь супер Smile
27.06.2018
Да, если экстренно надо освежить взгляд, то эти Патчи на все 100% подходят Smile