Опубликовано 7 Июль, 2018 - 10:18

Соблазнилась я на корейские патчи для глаз с золотым гидрогелем (как звучит!) на своем любимом Айхербе. В составе, как заявляет официальный сайт, эффективные ингредиенты, к примеру, золото, женьшень, асплениум, коллаген и водичка из розовых лепестков. Данное средство должно сделать вашу кожу вокруг глаз сияющей и увлажненной.

Мои проблемы – темные круги под глазами и мимические морщинки, которые появляются в результате постоянного применения консилеров. Я не поленилась задать вопрос представителям компании по поводу возрастного ограничения, на что получила ответ:

Данные патчи не имеют ограничений по возрасту. В составе экстракт секрета улитки, поэтому патчи хорошо увлажняют и восстанавливают ткани. Среди других компонентов – коллаген, витамин Е, перечная мята. Отдельно скажу об экстракте шелковицы – он имеет отбеливающие свойства, за счет чего и уменьшаются темные круги и пигментированные участки.

Отбеливают кожу? «Как здорово!» – подумала я и тут же заказала себе баночку. Еще один совет от специалистов – храните продукт в холодильнике и наносите курсом два раза в день на 20 мин, именно тогда будет виден терапевтический эффект.

Теперь об упаковке. В коробку вложена не только сама банка, но и пластиковая палочка. Ее назначение мне до сих пор непонятно. Удобства никакого нет, ведь хранить ее негде! Она склизкая и постоянно теряется. Если бы эта палочка как-то крепилась к банке, было бы гораздо лучше. Хотя мне проще доставать патчи руками. Стерильность тут не требуется.

Внутри 60 штук на 30 применений. Хитрость или просто фишка в том, что вы должны использовать ее после вскрытия в течение двух месяцев! Таков срок годности.

Об эффекте. Вот тут я вообще не понимаю хваленые отзывы. Большинство пишет о том, что продукт не помогает справляться с основными проблемами, но хорошо увлажняет и охлаждает кожу вокруг глаз… Но для этого не нужно выбрасывать почти 900 рублей! От морщин и темных кругов не помогает абсолютно!!! Отбеливающего эффекта нет! Ощущение холода только из-за хранения в холодильнике, с таким же успехом можно делать массаж льдом! Отечность разгоняет слабо, больше помогает холодное умывание.

Применение. Сказать, что приклеив патчи, можно заниматься своими делами, это вряд ли. Мои морщинки очень близко к глазам, поэтому крепить нужно максимально высоко. Но поначалу скользкий силикон буквально катается по лицу! Нужно придерживать патчи руками хотя бы 2-3 минуты, они подсыхают на воздухе и только тогда фиксируются.

Из плюсов приятнейший аромат и ощущение, что вы делаете для себя нечто особенное, сродни СПА-терапии.

Вывод. Если не жалко денег, конечно, покупайте их смело. Временный эффект смягченной кожи вас порадует. Больше плюсов не нашла.

Достоинства
  • Нет неприятных ощущений
Недостатки
  • Серьезных нет
Татьяна-Terraрекомендует
14.10.2018
"Ощущение, что вы делаете для себя что-то особенное" Laughing out loud сомнительный плюс какой-то. Я вот тоже всегда считала эти патчи баловством Smile ни разу не пробовала, вот раздумывая стоит ли. ..
Эффект будет только при постоянном применении. Как минимум, 3 раза в неделю на протяжении нескольких месяцев. Вот только зачем себя мучить такими неудобствами и тратить деньги, когда от мимических морщин полно других средств, как и от сухости кожи. Начиная от домашних масок, профессиональных кремов, заканчивая инъекциями ботулотоксина.