Опубликовано 4 Июль, 2018 - 12:59

Доброго времени суток!

За корейскими гидрогелевыми патчами Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch на сайте Iherb идёт настоящая охота. Они то появляются в продаже, то пропадают.

Получилось у меня их заказать не с первой попытки. Всё их не было в наличии. И вот когда, наконец-то дождалась, ухватила аж две штуки! Ну не зря ж народ их так буквально сносит « с полок» и имеет гордый статус бестселлера.

Надежды я на него возлагала, признаюсь, большие. У меня довольная сухая зона под областью глаз, плюс тёмные круги, «гусиные лапки». Ко всему прочему, время от времени, утром появлялась припухлость, особенно если не выспалась или переборщила на ночь с водой. В общем, в наличии весь «прелестный» набор, благодаря которому моя область глаз, а вместе с этим и взгляд, выглядели, мягко сказать не презентабельно. Такая унылая пандочка в преклонном возрасте.

Что же обещают нам производители патчей:

Имея в составе эффективные ингредиенты, такие как золото, женьшень [5 000 миллионных долей], асплениум , коллаген и воду розовых лепестков, средство делает кожу вокруг глаз сияющей и увлажненной.

То, что надо!

Ну что ж, давайте приступим к детальному разбору ???

ஐஐஐ УПАКОВКА ஐஐஐ

Патчи укомплектованы в пластиковую баночку золотистого цвета, собственно, как и сама картонная верхняя упаковка. Смотрится как небольшой слиток золота

Гидрогелевые патчи Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch

Под крышкой находится защитная мембрана, которая предотвращает вытекание жидкости. В комплекте идёт небольшая лопаточка, чтоб зацепить патч. Это плюс-не надо лазить пальцами или искать подходящую.

ஐஐஐ СОСТАВ ВИД ЗАПАХ ஐஐஐ

Состав напечатан на английском языке

Состав Гидрогелевых патчей Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch

Продублирую и выделю жирным шрифтом составляющие синтетического происхождения и остальные нежелательные компоненты

Water, glycerin, calcium chloride, chondrus crispus powder, methylpropanediol, ceratonia siliqua gum, xanthan gum, hydroxyethylcellulose, peg-60 hydrogenated castor oil, panax ginseng root extract, swiftlet nest extract, aloe barbadensis leaf extract, sodium hyaluronate, betaine, rosa centifolia floer water, hydrolyzed collagen gold (1 ppm), alcohol, synthetic fluorphlogopite, titanium dioxide, cl 77491, scutellaria baicalensis root extract, camellia sinensis leaf extract, houttuynia cordata extract, artemisia vulgaris extract, citrus junos fruit extract, 1,2 - hexanediol, caprylyl glycol, citrus grandis (grapefruit) seed extract, bambusa textilis stem extract, pinus palustris leaf extract, ethyl hexandiol, disodium edta, mineral oil, methylparaben, chlorphenesin, phenoxyethanol, fragrance

Methylpropanediol,peg-60 hydrogenated , synthetic fluorphlogopite,disodium edta, chlorphenesin, phenoxyethanol- имеют синтетическое происхождение, могут вызывать аллергические реакции.

Alcohol, как известно, сушит кожу.

Caprylyl glycol-может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos

Methylparaben- Канцероген, вызывает аллергическую реакцию

Mineral oil- Закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции.

Как видно, состав далёк от натурального и оставляет желать лучшего. Поэтому если вы склонны к аллергиям различного характера, либо ищите патчи с более натуральным и безопасным составом, либо тестируйте НЕ на глазах.

Ну, а как некую компенсацию, производитель включил в свои патчи и радующие компоненты:

• +5 золотой комплекс
  • 24K золота
  • Женьшень 5 000 миллионных долей
  • Асплениум
  • Коллаген, Вода розовых лепестков

С составом разобрались (хотя, временами кажется, что лучше туда не лезть)

✯✯✯ Теперь о самим гидрогелевых патчах ✯✯✯

В баночке их 60 штук

Патчи погружены в вязкую прозрачную жидкость

Имеют слабый парфюмерный запах. Забегая вперёд скажу, что этот запах с течением времени усиливается. И к концу месяца, открывая баночку в нос уже шибает эта непонятная парфюмерная композиция.

Сами патчи довольно толстенькие, плотные, с мерцающими частицами (неужели и взаправду золото?!)

Для меня форма этих патчей практически идеальна. Каплевидная форма захватывает всё нижнее веко, заходя и в уголки.

ஐஐஐ ПРИМЕНЕНИЕ КАК ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ஐஐஐ

Наносить патчи надо на предварительно очищенную кожу, после использования тоника.

Держать надо 20-30 минут. Дольше смысла нет, патчи прилично подсыхают за это время, и не дают уже никакого увлажнения. Некоторые даже спят с ними, но лично я никакого смысла в этом не вижу.

Первые минут пять приходится поддерживать их руками или прилечь, т.к. они то и дело норовят сползти. Потом они немного подсыхают и уже хорошо держатся

Чтоб повысить эффективность патчей, я храню их в холодильнике и использую охлаждёнными. В таком виде они хорошо справляются с припухлостью.

На упаковке есть надпись, что можно использовать их на носогубные складки и межбровное пространство, лоб.

ஐஐஐ РЕЗУЛЬТАТЫ ஐஐஐ

✯✯✯ Сначала расскажу и покажу результат на мне ✯✯✯

Положительные моменты:

Кожа становится увлажнённой, более плотной на ощупь, небольшие морщинки сглаживаются. Если использовать, как я писала выше, охлаждённые патчи, то ещё уменьшают отёчность. Взгляд становиться более свежим и отдохнувшим - разглаживают легкую сеточку морщинок ( на нижнем веке это хорошо видно)

Я после патчей, всё равно, наношу крем для глаз, т.к. мне недостаточно увлажнения.

Из положительного, отмучу, что консилер ложиться ровнее и легче, после применения патчей.

Такой вот положительный эффект длиться на мне до вечера.

Теперь о минусах

Самый главный- они НЕ имеют накопительного эффекта. Абсолютно.

Я в надежде, что они помогут мне избавиться от гусиных лапок, использовала ежедневно на протяжении двух недель. Но лапки как были, так и остались. НО! Я стала замечать, что кожа после вот такого ежедневного использования по утрам стала даже более сухой, чем до патчей. Я бросила это дело. Теперь использую теперь только при большой необходимости.

С тёмными кругами патчи ничего не делают. Эффект нулевой.

✯✯✯ Результат от патчей на моей маме ✯✯✯

Мама использует патчи чаще меня

Самое главное, в чём они ей помогают -это разгладить мешки под глазами и чуть сгладить глубину морщин в уголках глаз. Но, опять же, ВРЕМЕННО.

После использования чисто внешне состояние кожи под глазами улучшается-кожа увлажнённая, более плотная. Эффект также сохраняется на протяжении дня.

В общем, мама довольна ими Smile

Отмечу, что гидрогелевые патчи Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch ни аллергических реакций,ни раздражения кожи ни у меня, ни у мамы не вызвали.

Хранить открытую баночку можно не дольше двух месяцев. Если пользоваться от случая к случаю, то это неудобно.

ஐஐஐ ГДЕ КУПИТЬ ЦЕНА ஐஐஐ

Самая низкая цена,известная мне, на гидрогелевые патчи Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch на IHERB- 870 рублей (варьируется от курса доллара)-ссылка

Продаются также на Pudra - 1190 руб.

Даже есть на Алиэкспресс - 1110 руб.

ஐஐஐ ВЫВОДЫ ஐஐஐ

Подводя итог, хочу сказать, что эти патчи-это не панацея, не чудо-средство, способное избавить вас от всех проблем кожи вокруг глаз.

Они не обладают накопительным эффектом.

А с учётом их далеко не идеального состава, то их ежедневное использование может ещё и усугубить ситуацию (особенно на молодой коже) В моём случае-это проявление повышенной сухости кожи.

Я бы расценивала патчи как экспресс- средство, чтоб привести себя в порядок, особенно для молоденьких девушек или у кого нет выраженных морщинок, т.к. максимум, что они могут сделать в таком случае-это убрать утреннюю припухлость под глазами, ну и освежить взгляд.

Для представительниц прекрасного пола постарше, вполне возможно использовать патчи Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch чаще или даже ежедневно, т.к. эффект более выражен, но опять же-временен.

Тем не менее, если Вы не обращаете внимание на составы средств или Вам это не принципиально, а просто хотите освежить взгляд по мере необходимости, то гидрогелевые патчи Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch могу Вам порекомендовать.

В остальных случаях применение патчей не имеет смысла.

На этом, у меня всё ツ

Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • Нет неприятных ощущений
  • Придают коже свежесть и отдохнувший вид
  • Снимают отек
Недостатки
  • Маленький срок хранения
  • Состав желает лучшего
  • Эффект не долгий
LesyaShaрекомендует
Много слышала о них. Жаль, что нет накопительного эффекта Sad
04.07.2018
Это да, а я так надеялась Sad
04.07.2018
Для меня лишь баловством окажутся, к сожалению моему Smile
04.07.2018
Если нет особых проблем, то действительно, лишь баловство. И то, с учётом состава-сомнительное)
04.07.2018
На Iherb самая низкая стоимость, но соглашусь с вами, эффект от патчей временный.
04.07.2018
Хочу и другие виды попробовать. Может там дела обстоят получше. Хотя, очень сомневаюсь
04.07.2018
Представительная коробочка и понравился эффект, жаль, что он временный Puzzled
12.07.2018
блин, писала-писала коммент, а потом как-то неудачно захлопнула браузер (((

в общем, хотела сказать-то что)
у меня таких патчей пока не было, но были двое других от этой фирмы (с улиткой и с жемчугом)
вроде нормально так более-менее.
Самый главный- они НЕ имеют накопительного эффекта. Абсолютно.
а мне кажется, что на мне все же имеют
потому как раньше я подумывала, что уже пора заколоть под глаза что-нибудь. А сейчас вроде кажется, что терпимо еще. Но я тот еще патчеманьячина и пользуюсь патчами уже год (специально посмотрела время отзыва о первых своих патчах, чтобы понять, как долго я на них "сижу" Big smile )
12.07.2018
А мне даже маленькую морщинку,не дающую мне покоя, не захотели убрать Big smile Но я не сдаюсь, заказала с ласточкиным гнездом, авось и сработают))
23.02.2019
Взял я неделю назад в iherb Petitfee Black Pearl & Gold? так это пипец товарищи!
После недели использования, кожа под глазами стала только суше, потом пошло шелушение и зуд под глазами. Жуть короче. Пару дней уже не использую, посмотрим как быстро пройдёт этот ужас. Я взял их в принципе по той же причине что и автор данного обзора - против тёмных кругов, припухлостей после неконтролируемого употребления жидкости ну и заявлено про мелкие морщинки. Так вот за неделю никакого эффекта не то что накопления, вообще никакого нет, даже временного. Эти патчи в основном обещают избавление от тёмных кругов, что для меня приоритетно было, так как надоело стало и муторно использовать консилер, я парень и его порой бывает видно. Так вот - полная лажа и бред. Разочарован, так как начитался отзывов о нём и повёлся.
18.03.2019
Оо, я тоже взяла такие (petitfee black pearl and gold) неделю назад. Думаю, освежу взгляд перед путешествием. Обычно не пробую новые средства перед поездками/важными мероприятиями, но решила, что от патчей уж вреда точно быть не может.

После двух раз использования, заметила красный след от контура патча - такой полукруг. Думала, пройдет, но нет - выглядело, как ожог. Я стала мазать кремами для увлажнения.
Краснота немного ушла, но на следующее утро высыпали прыщики!!! Там, где был нижний контур патча, от внешнего края глаза и вниз по кругу. У меня не проблемная кожа и прыщи для меня редкость. А тут - как подросток какой-то! Видимо, аллергическая реакция.
Сейчас, спустя четыре дня прыщи ушли, чуть покраснение еще вижу, кожа в этом месте шероховатая.
Я за эти дни так намучилась, врагу не пожелаешь.