Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 13:24

неделя или более
    9 000₩

Ну как можно не любить корейский бренд Tony Moly? Как можно не умиляться этому мимимишному дизайну: грибочкам, яичкам, зайчикам и осьминогам? И даже из серии Taco Pore — это далеко не первое мое средство. Я уже писала отзывы о:

1. Очищающей кислородной маске для лица Tako Pore Bubble Pore Pack;

2. Очищающем скраб-стике для лица Tako Pore против черных точек.

Маска-плёнка для лица Tako Pore Sebum Ssok Ssok Peel Off Pack от Tony Moly. Упаковка.

Уже после анонса линейки и выхода первых средств в продолжение серии бренд выпустил пилингующую маску-пленку для лица Tako Pore Sebum Ssok Ssok Peel Off Pack, которую я и умудрилась отхватить в официальном магазине Tony Moly в Сеуле за 9 000₩ или 7,9$.

Высокоэффективная маска-пленка для лица, глубоко очищающая кожу и абсорбирующая излишки кожного жира. Маска способствует сужению пор, помогает ликвидировать черные и белые точки, успокаивает кожу, помогает подсушить воспаления.

В состав маски входят уголь и другие полезные ингредиенты, оказывающие антивозрастное действие, и ускоряющие процессы регенерации кожи. Маска не пересушивает кожу, не доставляет неприятных ощущений во время использования.

Имеется подтверждение покупки, но, к сожалению, политика IRec-а запрещает использовать чеки на корейском языке как официальные документы в отзыве.

Маска-плёнка для лица Tako Pore Sebum Ssok Ssok Peel Off Pack от Tony Moly. Кассовый чек.
Туба, в которой содержится маска, имеет объем 50 мл. Она упакована в картонную коробочку с описанием продукта на корейском...

Маска-плёнка для лица Tako Pore Sebum Ssok Ssok Peel Off Pack от Tony Moly. Информация на упаковке.
... и на на английском языках. Здесь же указан состав продукта, в который не слишком хочется вникать, потому что маска, прежде всего обладает физическими свойствами, и ждать, что она подарит какие-то ценные элементы вашей кожи, уж поверьте, не стоит.
Сама туба выполнена в довольно демократичном стиле по сравнению с остальными средствами серии, у которых даже упаковки изготовлены в форме осьминогов.

Маска-плёнка для лица Tako Pore Sebum Ssok Ssok Peel Off Pack от Tony Moly. Задняя сторона тубы.
У основания крышка формата «Флип-Флоп», и уже здесь можно оценить густоту того черного мазута с морским ароматом, который нам предстоит нанести на лицо.
Маска-плёнка для лица Tako Pore Sebum Ssok Ssok Peel Off Pack от Tony Moly. Колпачок.

Итак, что предписывает инструкция по применению:

1. Очистите лицо от макияжа;
  2. Откройте упаковку и нанесите маску тонким слоем, избегая области глаз и губ;
  3. Оставьте маску на лице примерно на 15 минут до полного высыхания (потрогайте маску, если не остается следов на пальцах — можно снимать);
  4. Снимайте маску медленно снизу вверх, т.е. от нижней ее границы, осторожно отделяя края маски от кожи. Если на коже остались частички маски, сполосните водой.

Каждый раз к средствам из серии Taco Pore мне приходится приспосабливаться, эта маска не исключение. В первый раз я благополучно нанесла её на кожу, оставила на 15 минут, а после еще час отдирала с болью по мелким крошкам. Может слишком тонкий слой? Во второй раз, несмотря на слой потолще, муки не стали легче.

Маска-плёнка для лица Tako Pore Sebum Ssok Ssok Peel Off Pack от Tony Moly. Применение.
Маска при застывании превращается не в пленку, а в лист нори (знаете такие водоросли?), который прилип намертво к коже и обламывается при любом прикосновении.

Нет, маска отлично:

• Пилингует, отшелушивает мертвые частички;
  • Очищает кожу;
  • Уменьшает жирный блеск на несколько дней.

Но боль при снятии её с кожи сравнима с лазерным пилингом, а после каждого применения на несколько часов на лице остается вот такое...

Маска-плёнка для лица Tako Pore Sebum Ssok Ssok Peel Off Pack от Tony Moly. После применения.
Конечно, жаба душит её выбросить, так как корейская косметика в целом удовольствие не дешевое. Поставила на полку, как пройдет первичный болевой шок, вымажу её для зоны носа Smile

Надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен. Читайте и другие отзывы о корейской уходовой и декоративной косметике на IRecommend, отзыв про мою поездку в Южную Корею и косметические покупки в Сеуле, и подписывайтесь на профиль, чтобы не пропустить новые публикации.

🦄

С любовью,

Ваша паническая атака.

Достоинства
  • Отшелушивает мертвые частички
  • Очищает
  • Уменьшает жирный блеск
Недостатки
  • Больно
  • Дорого
  • Невероятно больно
  • Очень больно
  • Слишком больно
  • Тяжело и долго снимать с лица
mylittlepanicattackне рекомендует
Это пугает
23.12.2018
Поверьте, и не зря. Даже дикость, как больно, хотя у меня довольно плотная кожа Sad
23.12.2018
Простите, но я улыбнулась, когда читала графу «недостатки»)) немного забавно
23.12.2018
Shy это я немного психанула.
  • 12.03.2018 - 16:36
    Милый осминог борется с проблемной кожей
    Привет! Мода на корейскую косметику все набирает обороты, и не обошла меня стороной. Фирма Тони Моли привлекла меня сразу своими оригинальными упаковками, поэтому я решила начать именно с нее.
  • 30.05.2019 - 16:18
    Мне мой чёрный осьминог с жиром справится помог.
    Здравствуйте. Мой отзыв о геле для лица для контроля избыточной выработки кожного жира от Южнокорейского бренда TonyMoly- Tako Pore Sebum Control Gel Cream. Но перед этим я хотела бы прояснить, из каких продуков состоит вся серия осьминогов Tako Pore (если я учла не всех, пожалуйста, напишите в…
  • 04.12.2017 - 06:53
    Осьминожка-пират из Кореи. Мой счётчик умиления пробил небеса и отправил сигнал в космос! Ведь в милой фигурке скрывается ПЕНЯЩЯЯСЯ маска (❤ω❤)
    Здравствуй, читатель! Ну кто не знает, что корейцы производят чудну ю косметику, упаковывают её в забавные баночки и продают по всему миру? Да Корея уже прочно подсадила все страны на свою косметическую иглу!
  • 03.08.2018 - 14:11
    К каждому морскому существу нужен свой подход. Очищающий скраб-стик для лица TAKO PORE против черных точек от TONY MOLY: фото, впечатления, опыт использования и разбор состава.
    Я переварила много плохих отзывов о скраб-стике Tako Pore от Tony Moly : неэффективно, плохо, мало, дорого. И как бы (ключевое слово «как бы»), удостоверившись в том, что у меня нет нужды покупать это средство, я попалась на скидку в «Подружке» и все же решила рискнуть.
  • 06.03.2016 - 02:03
    набор из 4 яичек
    Многие, наверное, уже наслышаны о необычном мыле от ТONY MOLY в виде яичек, но вот мне попался набор из четырех экземпляров. В моей коробочке помимо стандартных двух мыльных яичек, поселились еще два мыльца с частицами золота и серебра.
  • 15.11.2013 - 14:04
    Корейская косметика TONY MOLY из улиток
    Недавно была в командировке в Южной Корее и конечно же побывала в местных магазинах , где представлен большой ассортимент разнообразных кремов с улиточным экстрактом.
  • 16.03.2018 - 09:46
    Третий отпуск подряд сгораю с корейскими санблоками. Низкий фактор защиты, выбеливающий эффект, убийственный состав, зато доступная цена и герметичный тюбик (+фото)
    Описание : Цена : 500 рублей. (а на ebay можно взять и за 400) Объем : 45 гр. Состав : Опыт использования : Крем я брала в последний день перед вылетом на отдых, искала 50+, но нигде не было, пришлось брать этот с 35+.
  • 20.05.2019 - 15:27
    вполне неплохо
    Доброго времени суток Сегодняшний пост будет посвящен очищающему стику TONY MOLY Tako Pore All in One Cleansing Stick. Корея. Это двусторонний стик, который содержит твердое очищающее средство, с одной стороны, и силиконовую щетку с другой, чтобы обеспечить легкую глубокую очистку лица.
  • 06.10.2014 - 14:06
    ♥сужает поры, но эффект временный♥ или очередной необычный дизайн от корейцев :) ♥
    Здравствуйте, красавицы! Показываю вам сегодня маску, стягивающая поры TONY MOLY Egg Pore Tightening Pack . Многие не раз слышали и видели о том, что маска один из компонентов "Яичной серии" . Из всей коллекции у меня есть два продукта, этот и тот, что в золотистой упаковке.
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 30.08.2020 - 14:26
    Она должна быть именно такой? Мои впечатления и ощущения в отзыве.
    Всем привет! До недавнего времени я совсем мало знала о корейской косметике, сейчас же с этой маркой покупаю все что вижу и сегодня делюсь мнением о Маске-пленке для кожи лица Skinlite жемчужная «Сияние кожи».
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 08.07.2020 - 13:04
    Впервые пробую маску с экстрактом ЮДЗУ. Что это такое и какого эффекта ждать? Тестирую на сухой коже 😇
    Я попробовала 10 разных масок Tony Moly Fresh To Go, но хочу поделиться мнением пока о той, которая понравилась больше всех. На самом деле весь набор достоин внимания, все маски хорошие по эффекту.
  • 01.09.2020 - 12:59
    "Вот и лето прошло!/ Словно и не бывало./ Запасусь кислотой,/ Чтобы не было мало!"
    Доброго времени суток! Кислоты я люблю всей душой! С тех пор как они вошли в мою бьюти-жизнь, из нее полностью ушли все жесткие механические скрабы. Кислоты на моей коже работают и как пилинг, и как выравниватель цвета. "Омолодитель", "очиститель" и "фотошоп" в одном флаконе!
  • 17.09.2020 - 13:00
    И снова Fix Price. Черная угольная маска-пленка из Фикс Прайса - полный провал!!!
    Всем привет!   Я скептически отношусь к угольным маскам-пленкам, но увидела её в Фикс-Прайсе и все же решила купить. Сначала я, конечно, сомневалась, вспоминая свой предыдущий неудачный опыт с аналогичными масками.
  • 01.07.2020 - 20:13
    Выбрасываю все полоски > Маска для лица LanBeNa > Эта малышка-крутышка вытягивает ВСЁ из пор, просто ВСЁ >>> Нужно не ошибиться с заказом и есть нюансы в нанесении, которые нужно знать
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о маске, по которой на Алиэкспресс какие-то бешеные продажи, она очень популярна. Эта маска для удаления содержимого пор, так называемых чёрных точек. Сильные кислотные средства летом применять не стоит. А вот такие штуки не возбраняется.