Опубликовано 6 Июль, 2018 - 18:49

Около года назад я сошла с ума от корейской косметики. Это стало моим фетишем, на который я спускала (и, Господи, прости меня, спускаю) добрую треть, а то и половину своего ежемесячного дохода. Благо, что мой молодой человек не следил за моим кошельком, и набеги на магазины оставались моим маленьким секретом. Это было идеальное преступление, как мне казалось, каждый раз я сидела с фанатичным выражением лица и потирала ручки в предвкушении распаковки новых баночек. Но в какой-то момент этих баночек стало слишком много. Они заняли всю полку под зеркалом и два выдвижных ящика под раковиной в ванной, полку в душе, полку в холодильнике и половину прикроватного столика. Улики стало невозможно скрывать, и нас ждал серьезный разговор... Он позакатывал глаза, я понадувала губы, и мы пришли к мнению, что ежемесячную статью расходов на косметику все же нужно сократить, но не убирать вовсе. «Ведь это же проявление любви к себе» - сказала я... Smile

За этот год я перепробовала десятки средств. И +/- определилась с тем, что подходит именно мне. Моя кожа, откровенно говоря, не подарок (склонна к отечности, куперозу, жирности, блеску, расширенные поры, угри, воспаления), и вина этому - Я. Долгие годы неправильного ухода, питания и злоупотребления солярием дали свои последствия в мои 27.

О бренде Tony Moly я слышала довольно давно, но все мое знакомство с ним оставалось на уровне милейших зайчиков-блесков для губ, потому что уходовая косметика стоила, мягко говоря, не дешево. Но благо, что в нашу страну третьего мира наконец-то дошёл этот тренд, и все стало чуть доступней...

Теперь есть магазины формата «Подружка», и даже такие реселлеры, как «Рив Гош», «Л’Этуаль» и «Улыбка радуги» обзавелись отдельными полками с корейскими брендами.

Свой экземпляр маски я покупала на сайте корейской косметики [ссылка] ([ссылка]). Доставка в РФ заняла около 10 дней. И вот я уже откручиваю голову милейшему осьминогу...

Нужно отдать должное бренду, у них одни из самых мимимишных упаковок даже среди корейских производителей косметики. Ну как здесь можно устоять? Очень часто бью себя по рукам за то, что покупаю средства, которые мне не подходят, только из-за упаковки.

В осьминоге 60 мл. Кажется, вполне достойный объём для маски, но, увы, расход большой. Свернув крышку, мы видим защитную мембрану. Я как-то 50/50 предпочитаю их оставлять/выбрасывать, но в этом случае она у меня сохранилась в силу того, что не доставляет массу неудобств.

Пахнет, на мой взгляд, довольно приятно. Засовываем палец - там тоже все приятно: суфле, пузырьки. Цвет в лучших традициях грима фильма «Фантомас».

Итак, мы довольно долго притирались друг к другу, поэтому расскажу о нескольких опытах применения маски:

1. Сразу после покупки, я не стала долго тянуть осьминога за щупальцы (простите за этот убогий каламбур) и нанесла его на чистую сухую кожу. «Вау-эффекта» не последовало. Не было ни пузырьков, ни воздушной пены, маска легла в лучших традициях глиняных масок и моментально застыла. Я подумала, что она испорчена, но в последствии оказалось, что я просто взяла слишком мало средства (удивительно, экономия вообще не в моих традициях).

2. Наученная опытом, во 2-й раз я, конечно, взяла маски побольше. Распределила по лицу. О, чудо! Она пузырится, щекочет. Вот он, «Вау-эффект». Сколько там 3-5-10 минут? Минут через 5 приятные покалывания обернулись диким жжением, я побежала смывать маску. Чем бы я потом не успокаивала и не увлажняла лицо, все зря. Три дня я ходила будто с ожогами (а может это они и были), все лицо пошло красными пятнами, жутко болело, жгло. Затем образовалась корочка, начались шелушения, в общем все это безобразие сходило неделю, и я могу с точностью сказать, что это был мой САМЫЙ НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ с уходовой косметикой ЭВЭР.

Раскрываю секрет: НИКОГДА. Слышите? Никогда, ни при каких обстоятельствах не наносите эту маску, если у вас есть механические повреждения на коже. За день до этого я сделала механическую чистку лица, и, черт возьми, кто же знал, что маска окажется настолько агрессивной?

3. «Хуже уже быть не может» - подумала я и отважилась на очередной опыт. Мы уже были достаточно знакомы и знали, что можно друг от друга ожидать, поэтому все прошло +/- гладко, и результатом я осталась довольна.

Сразу после нанесения.
Спустя 5 минут.
Спустя 5 минут.

Но все же удивительно, что даже для моей плотной жирной кожи она оказалась очень агрессивной. Tony Moly, вы чего?

А теперь давайте посмотрим состав (как правило, я делаю это на [ссылка]):

Лаурилсульфат натрия, Феноксиэтанол, Хлорфенезин (!!!), Пирофосфат тетранатрия, Каприлилгликоль, Динатрий ЭДТА, Гидроксипропил метилцеллюлоза...

Все это абсолютные антиподы такого понятия как «натуральная косметика». Более того, большинство этих средств может вызвать серьезную аллергическую реакцию. Но не будем спешить с выводами. Мне все же свойственно думать, что не бывает плохой косметики, а бывает косметика, которая не подходит вам. У кого-то аллергическую реакцию могут вызвать химикаты, у кого-то натуральные ингредиенты, и, конечно, то, что подходит жирной коже, не подойдет сухой, и наоборот.

После неудачного опыта мы нашли общий язык, и теперь я ее использую в среднем раз в 1-2 недели. В особо «жирные» дни она меня как никто спасает и помогает забыть о блеске на пару дней. Маска действительно очищает, уменьшает поры, вот только нужно научиться с ней «дружить».

Надеюсь, что отзыв был полезен. Читайте мои другие отзывы о косметике бренда Tony Moly на IRecommend:

И подписывайтесь на профиль, чтобы не пропустить новые публикации.

?

С любовью,

Ваша паническая атака.

Достоинства
  • Интересный формат
  • Матирует кожу
  • Милая упаковка
  • Очищает поры
  • Сужает поры
Недостатки
  • Высокая цена
  • НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
  • Ненатуральный состав
  • Неэкономичный расход
mylittlepanicattackрекомендует
06.07.2018
Видела рекламу ее, прикольная баночка и необычная консистенция, прикольно что она как будто пенится)) в общем так и просится в руки ее попробовать))
07.07.2018
Ну, если у вас соответствующий тип кожи, то, конечно, дерзайте Shy
06.07.2018
Вот только баночка и классная, мне бы она вообще не подошла
07.07.2018
Маска, на мой взгляд, действительно подойдёт только ОЧЕНЬ жирной коже Sad У корейских брендов есть много аналогов для мягкого очищения, так что не расстраивайтесь.
06.07.2018
Давно к нему присматриваюсь, спасибо за отзыв)
Shy
06.07.2018
Спасибо за отзыв, смотрела на этого осьминога, но понимаю, что не для моей кожи
07.07.2018
У Elizavecca есть неплохой аналог пузырящейся маски: Bubble Clay Mask. Лично ей не пользовалась, но слышала хорошие отзывы. Попробуйте присмотреться к ней Smile
11.07.2018
Спасибо! почитаю и при возможности попробую)