Опубликовано 1 Май, 2017 - 17:59

Надо сказать, что вампирами я интересуюсь очень давно и даже как-то написала реферат на эту тему, повергнув комиссию если не в шок, то в недоумение точно. Так что в этой тематике меня можно назвать опытным пользователям. Поэтому поверьте моим словам - эту книгу стоит прочитать не только фанатам, но и тем, кто просто ищет интересную литературу.

Тематика вампиризма начиналась с жанра ужаса, где читателей пытались напугать жестоким существом, жаждущим крови. Сейчас же более популярен образ несчастного существа, ненавидящего свою кровожадную природу. Вампиризм, вечная жизнь, страдания - всё это цепляет читателя куда более, чем чистое зло. Этому перерождению во многом способствовали книги Энн Райс.

Томик "Интервью с вампиром" я купила уже давно, пожалуй, лет десять назад. Книжка до сих пор как новенькая. На тот момент я уже познакомилась с фильмом, но сей факт ничуть не отравил мне удовольствие от чтения: книга затмевает актёрскую игру Тома Круза, Брэда Питта и Кирстен Данст. Или, точнее, не затмевает, но приносит более яркие краски в образы вампиров. Фильм - это точка зрения режиссёра. Книга же для каждого может создать свой уникальный мир.

Не знаю, найдётся ли человек, не знакомый с сюжетом "Интервью с вампиром", но не хочу оставлять здесь спойлеров. Скажу лишь свои впечатления: эта та книга, от которой невозможно оторваться, от которой прерывается дыхание, а наш человеческий мир становится ещё более невыносимым. Мне кажется, каждый, прочитавший эту книгу, невольно задумался, а не хочется ли ему стать бессмертным. Читатели снова погружались в сказку, как в детстве, но уже во взрослую сказку, пусть и без счастливого конца.

Романтическую атмосферу поддерживает глянцевая обложка с завитушками, чернильницей и розой, а так же шрифт, чем-то манеру письма того времени

SeleneUnderworld3рекомендует
01.05.2017
Очень хорошее издание с белой бумагой, которое приятно в руках держать) а книга потрясающая, очень интересная. Другие из этой серии, кстати, тоже понравились.