Опубликовано 18 Март, 2015 - 10:27

Сразу скажу, я не любительница таких вот "омолаживающих" БАДов и к приему Именида шла года три, не меньше. Мне гораздо более понятны витамины и биодобавки типа Омега-3 - то есть что-то с известной формулой, более распространенное, над чем проводились исследования и результаты от приема ожидаемы. Всякие таинственные закрытые формулы меня пугают. Я предпочитаю пусть и менее действенное, но проверенное.

Но так случилось о об Имедине я услышала сначала от одной моей знакомой, потом от другой, потом оказалось что коллега на работе принимает Имедин уже более 5 лет подряд, правда с перерывами. И я заинтересовалась. У коллеги очень хорошая кожа, при том что она уверят что практически ничего с ней не делает, даже уходовые крема для лица у неё самые простые. А для тела она она не использует совсем ничего! Говорит, нет потребности чем-то мазать. Но должна заменить, помимо Имедина у неё в "рационе" много других добавок.

И я решилась. У меня очень сухая, тонкая кожа везде, подвержена раздражениям и такой тип который рано покрывается морщинами. Приходится довольно интенсивно её увлажнять чтобы поддерживать в нормальном состоянии.

Я перелопатила все женские форумы где хоть что-то упоминалась про Имендин, читала немногочисленную информацию с официального сайта. Производитель Имедина - датская фармкомпания Ferrosan. Честно скажу, доверия она у меня, по ряду причин, совсем не вызывает, я уже высказывалась здесь по поводу аспартама в детских витаминах от этой фирмы.

Что же такое Имедин?

Это комплексная биодобавка с двумя запатентованными формулами. Ferrosan выпускает Имедин где-то с начала 90-ых готов прошлого века, за это время было несколько вариаций, расширялась линейка (одно время было отдельный Имедин для лета, с усиленной защитой от воздействия вредного ультрафиолета и делавший загар - Имедин Оптимизатор Загара), менялся состав и на сегодняшний день в России предлагается три разных формулы Имедина в зависимости от возраста:

Имедин линейка

В Евросоюзе несколько иная градация: например, Время Совершенства (Time Perfeion) там рекомендуют не с 35 -летнего возраста, а с 40.

Из всей линейки считается самым лучшим Время Совершенства. И я тоже решила начать с него. Во-первых, возраст уже подходит, а во-вторых, я не собиралась его пить постоянно. Отличие Имедина Сияние Свежести и Имедина Время Совершенство в присутствии в последнем специального запатентованного комплекса натуральных растительных антиоксидантов (такой же был в Оптимизаторе Загара):

Имедин

Цель: 4-5 месяцев постоянного применения, затем перерыв посмотреть как будет без Имедина.

Моя история. Начало

Начала я принимать с 10 января 2015 года. До этого времени из постоянного приема био-добавок у меня были: витамин А, витамин С и Омега-3. От второго и третьего я отказалась - витамин С есть в Имедине, а их био-марин комплекс возможно дублирует прием Омеги-3. В любом случае, как говориться, для чистоты эксперимента, лучше убрать возможные дублирующие добавки. Мне нужно понять, стоит ли Имендин того чтобы на него ежемесячно тратилась довольно существенная сумма и заменит ли он мне дорогие крема для кожи.

Имедин Время Совершенства

Состав

Согласно данным с упаковки Имедин Время Совершенства в двух таблетках (ежедневная рекомендуемая доза) содержит:

Имедин Время Совершенства состав

Самый последний экстракт Ацеролы - это тоже витамин С:

Имедин Время Совершенства

Моя история. Начало, 2 часть

В рекомендациях указано принимать по две таблетки в день, но ничего не сказано одновременно или с перерывом. На официальном сайте я тоже ничего не нашла. Решила что буду принимать по две одновременно, так проще не запутаться и меньше шансов пропустить очередную дозу. В связи с тем что у меня слабый желудок, принимаю после еды.

Imedeen

Про запах

Что сразу неприятно удивило - у таблеток ужасный запах тины и рыбных ошмётков. Я чувствую запах как только достаю очередную таблетку из блистера. Во рту стараюсь долго не держать (начинают реально вонять), быстро проглатываю, запивая как минимум половиной стакана воды. И то после остается запах, иду полоскать рот, иначе невозможно, этот запах будет преследовать часа четыре. Не особо-то приятно когда изо рта пахнет тиной. Первое время мне казалось что от меня несёт как от заправского моряка, а сейчас то ли привыкла, то ли упаковки с Имедином мне достаются другие, не такие вонючие, не знаю.

По итогам первых двух с половиной месяцев

Ну что я могу сказать? Ничего особенного со мной не происходит. В отзывах про Имедин читала что буквально сразу же, на 2-3 неделе приема, дамы отмечают что кожа на коленках и логтях становится более гладкой. У себя я особых изменений не заметила. Какого-то уплотнения кожи, про которое пишет большинство употребляющих Имедин по итогам 2-3 месяцев - тоже. Мне кажется что не происходит ничего, никаких заметных улучшений. Очень их хочу увидеть, но не вижу. Указывается что результат будет заменен по итогам трех первых месяцев применения - ну что ж, мне осталось ждать недолго.

Про цены

В начале, до приема у меня были более оптимистичные планы и я рассчитывала про пропью Имедин как минимум до середины лета - накопятся антиоксиданты которые так нужны для защиты кожи летом. Но в связи с курсом доллара, который вырос аж в два раза и падать, похоже, уже не собирается, находясь на третьей пачке, я думаю что четвертая будет последняя - если я не увижу действительно видимых улучшений.

Заграницей сейчас покупать слишком дорого, я ищу в аптеках из старых запасов. Вот мои последние приобретения от начала марта:

Имедин цена

В одной пачке 60 таблеток - это на 30 дней приема. Каждый месяц обходиться примерно в 2300 руб. - это самые низкие цены из того что мне удалось найти.

В принципе, можно сделать хороший запас с учетом того что срок годности у этого БАДа три года (не смотря на рыбье заполнение...):

Имедин, срок годности

Могу ли я порекомендовать Именин?

Очень хочется сказать да, мне кажется в любом случае био-марин комплекс и антиоксиданты должны принести пользу, пусть и не видимую. Пока я ставлю да, а к началу мая возможно поменяю своё мнение. Мне очень хочется верить что Имедин помогает.

Jolly-Koрекомендует
18.03.2015
Сейчас очень тяжело найти такой БАД который бы действительно давал хороший результат Smile
20.12.2015
Я маме покупала года 3-4 назад, а теперь его в продаже не вижу. Но наверно и не купила бы, он не оправдал свою цену(
02.02.2017
Почему не оправдал? Мне так понравился этот комплекс, Имедин Время Совершенства, что я всем подругам его советую теперь. Да они и сами спрашивают, так как разница заметна и очень сильно. Кожа намного моложе выглядит, прям бархат, когда трогаешь. Поэтому я с вами не согласна.
27.02.2017
На мой взгляд Имедин отличные бьюти-таблетки, которые включают в себя все те элементы, которые необходимы для красоты кожи в том или ином возрасте. Да, запах напоминает рыбный, зато производитель не добавляет лишний отдушки и красители - все натурально. Я сама Имедин принимаю и не собираюсь останавливаться, т.к. результат вижу на лице.