Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 22:44

полгода или более

Приветствую, дорогие дамы!

Лирическое отступление.

Год назад я захотела поэкспериментировать с люксовым сегментом косметики. Ведь я у себя одна и надо себя ценить, радовать и так далее. Духи покупаю дорогие, почему бы и на тушь не разориться?😃

На новый год мне подарили тушь от Ланком, которая безумно понравилась - это ещё одна из причин, по которой я решила плавно перейти на люкс. Ведь и ингредиенты там должны быть другого качества и по сути люксовая косметика не только не вредит коже, но и ухаживает за ней.

И вот весной прошлого года я решила порадовать себя снова хорошей тушью и заодно жидкой подводкой. Перед этим, конечно же, почитала отзывы на подводку Герлен, а вот тушь этого же бренда взяла по совету консультанта около фирменного стенда. Каждый продукт стоил в районе 2500 рублей. Тушь, увы, выбросила и не стала писать отзыв (да, она классно смотрелась на ресницах, но у неё была жуткая парфюмированная отдушка и после высыхания она оставалась липкой. Меня, как пользователя контактных линз, это жутко бесило, но и 2500 жалко было выбрасывать в помойку. Хотя, я уточняла момент липкости у консультанта Герлен, но что они только ни скажут ради продаж, ведь им за это платят проценты к зарплате).

Подводкой почти не пользовалась и она лежала у меня долго время невостребованной. Вместо неё практически сразу приобрела Вивьен Сабо.

Фирменная надпись Герлен:

Информация на дне флакона:

В общем и целом флакончик красивый. Матовое стекло выглядит дорого, но пластиковая часть подводки - просто ужас. Выглядит не дорого-богато, а как будто китайская подводка с Алика.

Со временем ещё и краска ободралась:

Должен ли вести себя так люксовый продукт? Это с учётом того, что подводка мирно лежала в косметичке.

Где-то читала в отзывах, что верхняя часть трескается от закручивания. У меня такого не произошло, так как пользовалась этой подводкой редко.

Горлышко флакона быстро становится грязным и выглядит не очень эстетично:

Кисточка очень тонкая, на любителя. Я - любитель фетровых твердых кисточек и подружиться с тонкой кисточкой так и не смогла, однако, у данной подводки кисточка выполнена очень качественно, не махрится, не расслаивается на части:

Кисточка набирает на себя немного продукта, то есть сразу нарисовать всю стрелку целиком вряд ли получится. А вот здесь уже начинаются проблемы: данная подводка не терпит наслаивания. Получается кусками и неравномерно, где-то даже плешивит. Изначально это не сильно заметно, но вот через пару часов...впрочем, обо всём по порядку.

Давайте посмотрим свотчи:

Дневной свет
Со вспышкой
На всякий случай макро, но, в общем-то, и на обычном фото всё видно.

Макро, дневной свет
Макро, со вспышкой

Можно легко нарисовать тонкую линию.Но подводка ложится неравномерно и такой она была всегда: в свежем виде и в чуть более густом, как сейчас. После высыхания остаётся глянцевой. Мне это было не принципиально, я люблю как матовые, так и глянцевые подводки.

Переходим к макияжу. Сначала всё выглядит более-менее прилично: обычная подводка без какого-либо вау эффекта, слегка стягивает веко, но жжения и аллергию не вызвала:

Макро:

Сразу после нанесения
Через пару часов начинается самая "красота"! Ну, может и не через пару, а даже пораньше:

Через пару часов

Подводка потрескалась и стянула веко так, что линия отошла от края около ресниц!

Через пару часов

Появились пробелы там, где я настаивала подводку...

Через пару часов. Со вспышкой

Честно говоря, я была очень разочарована. Ведь, покупая дорогую косметику, хочешь, чтобы она соответствовала цене, а выходит так, что даже самый дешёвый масс-маркет может быть гораздо лучше! Дорогая косметика может также Вам не подойти или вызвать аллергию.

Мой личный вывод - покупать косметику по той цене, которая не сильно ударит по карману в случае если продукт придется выбросить и рассчитывать свой бюджет. Увы, пока что мне жалко 2500-3000 рублей, которые я могла бы потратить на что-то другое, что приносило бы мне радость от использования.

Жидкую подводку от Guerlain крайне не рекомендую.

Достоинства
  • Глянцевая
  • Насыщенный цвет
  • Удобная тонкая кисточка
Недостатки
  • Некачественный флакон
  • Нельзя наслоить
  • Стягивает веко
  • Трескается
Haworthiaне рекомендует
А где вы ее купили?
В Летуале, конкретно в Москве в ТЦ Метрополис
18.02.2024
Надо же, она выглядит, как дешевая подводка с алиэкспресс(
Неужели подделки в Летуале продают
18.02.2024
Вполне возможно. Но ещё более возможно, что просто качество не очень) У Герлен и парфюмерия слабовата. У их туши тоже, кстати, ободрался флакон и выглядел как с али😁
18.02.2024
А я почему-то ни разу и не пользовалась этим брендом. Спасибо за отзыв, продолжу и дальше так делать 😅
14.04.2024
Да вряд ли подделка, потому что у меня отзыв о подводке складывается примерно такой же…. Покупала в Ривгош
Продукт все-таки полное разочарование, проигрывает многим бюджетным определенно
14.04.2024
Вот-вот. Купила подводку Вивьен Сабо - гораздо лучше! А сколько можно было купить этих подводок вместо Герлен..🙂