Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 11:08

примерно 1500 руб. со скидкой

Раньше я не пользовалась продуктами фирмы Make up for ever, впервые решила попробовать данную подводку, так как искала лайнер с определенными характеристиками. Заказывала подводку на сайте Иль Де Ботэ.

На фото можно заметить,что кончик не совсем тоненький,он как бы обрезан. В принципе,это не мешает сделать тонкое окончание стрелки, просто нужно приноровиться.

Из плюсов:

• действительно пигментированная
  • матово-черная, без блеска/эффекта пленки (как часто бывает даже у продуктов бренда класса люкс)

Именно такую я искала. Вообще подводка с такими характеристиками на нынешнем рынке сейчас большая редкость.

Попадание воды или дождя её почти не размажет,если не тереть

НО есть существенные минусы:

• подводку крайне трудно смыть.

Она просто размазывается, проваливается в межресничную область и кусочками остается на белках. Смыть с первого раза просто невозможно. Я не пользуюсь гидрофильным маслом,так как кожа чувствительна, особенно глаза, но моя аптечная французская мицеллярка обычно неплохо справляется с подводками, даже стойкими, а тут процесс смывания мне совсем не понравился.

На фото можно увидеть почти незаметный темный развод после 2,3 трений ватным диском с мицелляркой

• подводка на сайте не заявлена как стойкая (разве что в описании есть упоминание: "Приверженцам идеальных линий в виде временного эффекта tattoo лайнер придется по вкусу благодаря интенсивности цвета, матовой текстуры и ультра-стойкости").

На моих глазах край подводки всё равно размазывается,хотя глаза не тру. Ходить с размазанной подводкой не хочется,поэтому это хороший вариант на краткосрочную перспективу, например, для фотосессии)

Достоинства
  • Высокопигментированная
  • Красивый матовый цвет
Недостатки
  • Плохо смывается
  • Смазывается в уголках глаз
Alenlis16рекомендует