Бренд: Canon
Кол-во мегапикселей: 14.1
Оптическое увеличение (zoom): 30
Подробности
Опубликовано 3 Ноябрь, 2018 - 13:30

Сразу начинаю отзыв с сравнений, что и чем пользовался до этого красавца.

Предшественник Canon SX30 IS у меня был, оригинальный японский Casio Exilim ZR100. Хорошая, компактная, лёгкая мыльница.

Но, уже старая и по технологиям, и по времени...

Этот фотоаппарат покупал с рук, т.к. предыдущему человеку не нравилась его громоздкость. Всё было в комплекте оригинальное: гарантийник, коробка, CD, кабель, зарядка, ремень, шнурок для крышки и сама крышка объектива. Всё как надо.

Катамаран 2-ой, посередине - уже с 35х-ным зуммом!

Первым делом обратил внимание, на вращающийся дисплей + электронный видоискатель!

далее объектив, с его 35х-ным зуммом. Вещь.

Двойная стабилизация - это уникальное сочетание, в таком, по цене, фотоаппарате. Работает исправно и функцианально, без сбоев.

Познаний в фотографии у меня немного. Может чуть более, чем у среднего юзера.

В помещении фотки очень зашумлены, надо пробовать часто менять режимы, чтобы добиться какого-либо среднего результата. Вспышка спасает на небольших, до 5 метров, расстояниях - выравнивает картинку, делая ее более четкой. Качество снимков, как для меня - среднее, всей максимальной красоты картины он не передаёт.

Следует отметить довольно мощную вспышку, при съемке в полной темноте фотографии не особенно отличаются при съемке автоматом при включенном свете.

Вот для фотографий, где должен использоваться его потенциал с зуммом, он очень подходит. Мне кажется, что инженеры сделали акцент на разработке функций качественных фото, при работе зумма, а не без него.

Видео качественное, звук громкий и четкий. Зум работает во время видео, тоже плюс. Снимать хорошо и приятно видеть итог, своей съёмки видео. Плюс вращающийся экран жутко спасает, когда толпы народа перед тобой, а ты руку поднял, экран к себе наклонил и фотографируешь себе спокойно.

АКБ хорошая в фотике - как я, то раз в неделю заряжаю, или непосредственно перед самим событием. Хватает одного заряда надолго. Может 600, или 700 фоток + видео.

Очень простое и функциональное управление. удобное расположение клавиш, джойстика - эргономично.

Он полностью устраивает меня и мою семью. Если и надумаем менять, ну может следующую, 40вую модель. А пока - он наш!

Достоинства
  • 2-ная стабилизация
  • 35х кратный оптический zoom
  • Zoom во время съёмки видео
  • АКБ
  • Видоискатель
  • Вращающийся экран
  • Комплект
  • Стереозвук
Недостатки
  • Авто
  • Разрешение экрана
  • Режим
RusenatoRрекомендует