Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 03:56

Добрый вечер!

Сегодня хочу написать отзыв о сериале "Полет", премьера которого состоялась 25 января 2021 года. Сериал стали показывать на телеканале ТНТ в 21:00, но с пятой серии, по непонятным для всех причинам, сериал перенесли на позднее время.

Хочу сказать, что у этого сериала очень сильное начало, динамика просто зашкаливала, но удержать такую динамику на протяжении всего сериала не удалось.

Сериал снят в необычном стиле для России, я бы сказал, что такой стиль больше характерен для французских фильмов. Первые шесть серий телезрители переживали примерно одно время только глазами разных людей.

Главные герои сериала

В сериале можно отметить шесть героев. Их всех объединяет один полет и одно общее дело. Ниже представлены главные герои:

Ира Ковалева

С судьбой этой девушки телезрители знакомятся в первой серии. На первой взгляд у нее все хорошо, есть муж, есть дочь, у нее отличная семья. Но на деле оказывается не все так просто.

В семье есть проблемы, у девушки есть проблемы с психикой. На фоне этих проблем она решила закрутить роман с коллегой.

Игорь Жабенко

Когда я его увидел в первой серии, то сразу подумал, что явно по блату работает в этом месте. Он постоянно употребляет алкоголь, на работе в трезвом состоянии его встретить тяжело.

Но на самом деле он отличный специалист, адвокат. Его ценит начальник Дмитрий Бессонов.

Екатерина

Изначально она не должна была оказаться в этой шестерке, но ее преданность к работе и любовь к деньгам, позволила оказаться в этой компании.

Можно подумать, что у нее все хорошо. Но в семье у нее очень много проблем. Ей приходится тащить всю семью, мужа и троих детей, причем не родных детей, а приемных.

Дмитрий Бессонов

По сюжету он является начальником отдела в крупной строительной компании. Он воспитывался в неполной семье, его воспитывала мамой.

Дима мечтает о другой жизни, он хочет жить в достатке, построить карьеру. Для этого он встречается с дочкой начальника. Ему светит прекрасное будущее, но в один момент все портится и идет не по плану.

Катенок

Девушку зовут Таня, но ее все зовут Катенок. Она также оказалась случайно в этой компании, благодаря тому, что у нее есть отношения с коллегой.

Девушку воспитывали бабушка и мама. У нее есть жених, должна состояться свадьба. Но девушке этого мало, ей хочется что-то другого.

Илюша

Первое впечатление о нем складывается, что он "ботаник", домашний и приличный мальчик. Но на деле все это не так. У него нет мамы, есть только отец. У Илюши есть криминальное прошлое. Также у него роман с коллегой.

Мои впечатления

Мне очень понравилось начало сериала, динамика просто зашкаливала. Но потом некоторые события стали повторяться глазами других персонажей, динамика стала уменьшаться.

На мой взгляд количество главных героев очень много, из-за этого сериала получился затянутый. Шесть первых серий, это шесть судеб главных героев. Как минимум двух персонажей можно было убрать.

В сериале подняты проблемы, которые присутствуют в современном мире: проблемы в семье, алкоголизм, карьеризм, измены, меркантильность и т.д.

По сути герои хотели построить счастливую жизнь нечестным путем, что из этого получилось, можно увидеть в этом сериале.

Также хочу отметить, что в этом сериале сыграли известные актеры: Михаил Ефремов, его сын Никита и его бывшая жена Евгения Добровольская, Павел Табаков (сын Олега Табакова), Оксана Акиньшина.

Вывод

Этот сериал на мой взгляд стоит посмотреть. Да, режиссеру не удалось держать высокую планку, которую он задал в начале сериала. Но в сериале подняты важные проблемы, которые может есть у вас. Посмотрев сериал, возможно вы найдете ответы на вопрос.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Есть над чем подумать
  • Жизненный сериал
  • Известные актеры
  • Необычная сюжетная линия
Недостатки
  • Динамика только в начале
  • Мало позитива
  • Сюжет затянут
Персик веселыйрекомендует