Опубликовано 12 Январь, 2021 - 17:50

год или более
    299 руб
Я люблю различную кухонную утварь, но на моей кухне остаются только действительно удобные и надёжные помощники. Всё, что не используется безжалостно ликвидируется. При этом, на моей кухне соседствуют как дорогие кухонные принадлежности, так и более бюджетные варианты, которые при этом не менее любимы.

Один из таких любимых бюджетных вариантов, это набор кухонных принадлежностей ИКЕЯ Директ (IKEA Direkt). Этот набор со мной уже более 8 лет, а также куплен такой-же набор в загородный дом.

Набор кухонных принадлежностей IKEA DIREKT (ДИРЕКТ)

Прежде всего, мне очень импонирует такой сдержанный дизайн, благодаря которому принадлежности легко впишутся в любой интерьер. К тому-же, отсутствие лишних деталей и декорирования это ещё и более гигиенично.

Набор кухонных принадлежностей IKEA DIREKT (ДИРЕКТ)

Набор состоит из 3-х наименований это ложка, лопатка и половник. Именно эти принадлежности, наиболее востребованы и часто используются любой хозяйкой.

В набор входит:
Длинна: ложка 33 см, половник 32 см, лопаточка 33 см. Ширина: 11 см
Высота: 8 см

Принадлежности совсем не тяжёлые, удобно лежат в руке и имеют оптимальный размер. Даже в глубокой кастрюле или большом противне использовать удобно, за счёт длинной ручки и хорошо продуманного изгиба.
Ложка ИКЕЯ Директ
Ложка ИКЕЯ Директ

Половник ИКЕЯ Директ
Половник ИКЕЯ Директ

Материалы:
Нержавеющая сталь, Армированная полиамидная пластмасса
Ложка IKEA Direkt

Ручка из металла и она надёжно закреплена. За долгое время использования, ничего не разболталось и не появилось никаких зазоров или трещин между ручкой и рабочей частью.
Надёжно закреплено
Надёжно закреплено

Рабочая часть из жаропрочного пластика. Можно смело использовать при температуре до 220 градусов (об этом есть надпись на каждом предмете).
Максимальная температура 220 градусов
Максимальная температура 220 градусов

Максимальная температура использования
Максимальная температура использования

Такая жаропрочность, является оптимальной, выше и не нужно. За всё время использования, предметы не оплавились и совершенно не потеряли своей первоначальной формы. Единственное, на лопатке с обратной стороны, немного изменился цвет металлической ручки (напоминает потертость). Но это не критично, не влияет ни на что и за 8 лет использования вполне допустимо.
Ручка лопатки обратная сторона.
Ручка лопатки обратная сторона.

Мою приборы преимущественно в ПММ. Никаких негативных последствий не замечено.

Для удобства хранения, предусмотрено отверстие в ручке, за которое принадлежности можно подвешивать на рейлинге.
Набор кухонных принадлежностей IKEA DIREKT (ДИРЕКТ)

Я этим удобством не пользуюсь и предпочитаю хранить в вертикальном положении в специальной ёмкости для кухонных принадлежностей (по типу большого стакана).

Этот набор является наиболее часто используемым, но иногда приходится выбирать альтернативные варианты из моего кухонного арсенала. Например, если требуется половник поменьше.
Набор кухонных принадлежностей  IKEA Direkt
Набор кухонных принадлежностей IKEA Direkt

А также бывает, что пользоваться лопаткой из набора ИКЕЯ Директ затруднительно поскольку рабочий край немного толще, чем необходимо для некоторых блюд. Если готовлю блины, то такой край мне не подходит, использую другую лопатку ИКЕА о которой будет отдельный отзыв, а пока покажу в сравнении как выглядит рабочий край двух этих лопаток.
Сравнение лопаток ИКЕЯ по толщине края
Сравнение лопаток ИКЕЯ по толщине края

Сравнение лопаток ИКЕА по толщине края
Сравнение лопаток ИКЕА по толщине края

Лопатку ИКЕЯ Директ можно использовать не только для приготовления пищи, но можно также использовать для сервировки. Например нарезать порционно и сразу сервировать запеканку, лазанью, холодец и прочее.

Половник большой и глубокий, по бокам имеются направляющие желобки для удобства наливание жидкости в узкую ёмкость.

Ложка универсальная, использую её и для приготовления пищи и для сервировки. А также разливаю ей варенье по банкам.

Предлагаю посмотреть кухонные принадлежности в деле на фото ожидание и реальность.

Вывод:
Набор кухонных принадлежностей IKEA DIREKT (ДИРЕКТ) я использую ежедневно, на протяжении уже очень длительного времени и он совершенно не утратил своих отличных характеристик. Красивый, удобный и функциональный. Очень его люблю и конечно же рекомендую!
Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Долговечные
  • Можно мыть в посудомоечной машине
  • Можно подвешивать для хранения
  • Не плавится при соприкосновении с горячей посудой
  • Не повреждает антипригарное покрытие посуды
  • Отличное качество
  • Ручка прочно закреплена
  • Удобная ручка
  • Универсальный дизайн
Недостатки
  • Край лопатки толстоват
Kristiyaрекомендует
12.01.2021
У нас наподобие. Только ручки другие и 6 предметов. Еще шумовка, венчик и толкушка.
Видела такие тоже
Реально самые часто используемые предметы на кухне Smile
12.01.2021
Отличный набор. И не могу не отметить соблазнительное фото шикарных и вкусных блюд при виде которых, хочется оказаться именно там. Как говорится то, даже яблоко с чужого огорода слаще.
Есть такое дело 😀
У меня тоже есть такой набор. Реально классный.
12.01.2021
У меня тоже он уже много лет и как новенький!)
Симпатичный.
12.01.2021
Лопаточка у меня прямая (не ИКЕА), прям задумалась, а удобно ли мне такой будет🤔
16.01.2021
Очень удобно, но она широкая, а иногда нужна узкая
12.01.2021
у нас тоже есть набор из икеи, чуть другой, и тоже неубиваемый и очень удобный!
У ИКЕЯ много хорошего
12.01.2021
Хорошие помощники для готовки и использования. Икея выручает.
16.01.2021
Я люблю там поискать что-то доя своей кухни и дома
Хороший набор, люблю ИКЕА
И я люблю
я ими тоже лет 10 уже пользуюсь, надоели страшно) И как выглядят, мне не нравится, но зато недорогие были, поэтому и купила.
16.01.2021
А мне очень хорошо подошли и в интерьер вписываются.
12.01.2021
Набор-долгожитель. У меня набор из 6 предметов, мама покупала в советские (или постсоветские) времена мне "в приданое". Очень давно пользуюсь, как стала жить отдельно... лет 18, получается. Там просто нержавеющая сталь.
16.01.2021
У моей мамы тоже есть набор ещё из СССР и возможно такой же как Ваш. Многие вещи того периода, неубиваемые
отличный набор
Какие долгоиграющие штуки.)))
Старый друг лучше новых двух))
13.01.2021
Половничек мне очень приглянулся 😍 Спасибо.
16.01.2021
Ложка тоже очень зачетная. Удобно накладывать в тарелки готовую еду
13.01.2021
У меня подобные половник и лопатка, а вот ложки нет.
16.01.2021
Она очень удобная для всего
13.01.2021
Правда самые нужные и постоянно используемые предметы на любой кухне)
Мне набор понравился по дизайну, и конечно, что так долго служит. Это дорогого стоит) 😊
Он ещё продаётся
Какой симпатичный набор!👍 А у нас даже Икеи нет и выбора никакого.
16.01.2021
Без Икеи нам уже не обойтись, привыкли мы к ней 😀
можно взять такой Wink
13.01.2021
Такого набора нет. У меня в основном в ходу силиконовые кухонные принадлежности. И немного металлических, но без пластика.
16.01.2021
Здесь пластик очень качественный. Не оплавился и не деформировался совсем. А силиконовые у меня тоже есть.
13.01.2021
Очень симпатичный набор! И ничего лишнего!
13.01.2021
Действительно очень удачный набор!!
Хороший набор Smile
13.01.2021
Очень эстетичный набор, великолепно выглядит!
Просто обалденное состояние спустя столько лет и при такой хорошей цене. Утащу в закладки
Действительно хороший
15.01.2021
Хороший наборчик, давно на икею не заглядывала, надо восполнить пробел)
Красивый набор и вкусный отзыв.
Smile
15.01.2021
Главное, что это - соответствует действительности Wink Просто есть один набор, который заявлен как жаропрочный, а пластик там поплавился...
У ИКЕЯ в этом плане всё отлично Star
А может она просто пластиком покрыта?
Я без понятия 🤷‍♀️
Сковырнуть бы)
Симпатичный набор Exclamation Mark
приличный срок)
16.01.2021
Мне нельзя смотреть ваши отзывы на голодный желудок 😂 такие блюда вкусные 🙈😆
16.01.2021
Большое всем спасибо да интерес к отзыву. Набор действительно отличный, удобный и прослужит долго Star
Читала отзыв два раза...первый раз разглядывала аппетитные блюда, а второй уде про саму посуду почитала и ее рассмотрела😂. Отличный набор😊👍
17.01.2021
Спасибо, что заглянули Smile
18.01.2021
Моему набору тоже лет 5-7. Отличный, в прошлом году только на дачу отправила. Новый захотела.
19.01.2021
А у меня на даче точно такой-же Big smile
в хозяйстве всегда пригодится
Пользуюсь им чаще всего
19.01.2021
У нас несколько наборов из Икеи, много лет им, всеми пользуюсь и менять ни на что не хочу!
20.01.2021
У меня такая же ситуация
Хорошечный наборчик
Отличный просто Star
  • 15.10.2011 - 01:06
    Пробуждает детские воспоминания
    Как только я купила первую тефлоновую сковородку, я сразу же стала искать деревянную лопатку, так как металлическими лопатками дотрагиваться до тефлонового покрытия запрещено (потому что металл сразу же повредит это покрытие, и сковородку придется выбрасывать).
  • 02.01.2016 - 18:28
    Да здравствует ИКЕА с её нужными штучками для кухни
    Самые нужные 5 мешалок для кухни. Для каждой их них своё применение для притоговления еды. Если рассматривать в целом то: Цвет, который точно подойдёт на любую кухню Петля, чтобы подвесить. Так они занимают меньше места. Но у меня они стоят в подставке, так удобнее. Добротный материал.
  • 19.08.2020 - 12:56
    Как я храню свою косметику в лотке для столовых приборов? Покажу ВСЕ средства для декоративного макияжа и их хранение.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Какое хранение предпочитаете вы? В коробках, ящиках или органайзерах? Открытое или закрытое? Вариантов просто множество и приходится выбирать что-то, хоть глаза и разбегаются.
  • 22.05.2019 - 22:29
    Большой, удобный и функциональный!
    Сушилка для кухонных принадлежностей -это третий элемент из серии РИННИГ. Первый это Сушилка для посуды двухсторонняя , которую можно дополнить держателем для тарелок , а также героем моего отзыва Он сделан из хорошего пластика, устойчив.
  • Не совсем удачный набор
    Набор кухонных предметов приобрела около года назад. В набор входит: ложка 33 см, половник 28 см, лопаточка 34 см и ложка для спагетти 24 см. Набор из нержавеющей стали, все предметы прочные, увесистые, точно не погнутся. Самой нужной вещью для меня оказался половник.
  • 04.06.2019 - 16:28
    Полезная штука в хозяйстве или пустая трата денег? Покажу, как использую его я. (обновлено 8.06.2019)
    Всем привет   Сегодня я хочу рассказать вам о наборе "Поваренок" от Tupperware.   Набор заявлен как "четыре в одном".   В сложенном положении очень компактен и смотрится довольно симпатично, как по мне   Соковыжималка для цитрусовых: Сепаратор для яиц: Мини-терка: Емкость объемом 200 мл: И крышка:…
  • 15.11.2014 - 19:39
    Ну как пройти мимо такой красоты?!!
    Gipfel - немецкий бренд, выпускающий посуду, столовые приборы и кухонные принадлежности экспертного класса. Магазины этой компании всё чаще и чаще стали появляться в России. Не заглянуть в Gipfel невозможно. Кастрюльки, сковородки, вилки, ложки, силиконовые формочки, наборы....
  • 10.01.2021 - 16:56
    Весьма неплохой набор для кухни по цене 399 рублей. Но за 1000 покупать бы точно не стала! Есть важные нюансы.
    Всем привет! Как и любая хозяйка мечтаю о том, чтобы на кухне было приятно находиться, чтобы был уют. Уже давно мечтала обзавестись подставкой для кухонных принадлежностей, а именно для лопаточку и для ножей, а тут такая удача! В «МЕТРО» была скидка на посуду и прочие товары для кухни...
  • 24.11.2012 - 06:09
    Даст ист фантастиш:)
    Я уже писала отзыв о своем наборе кастрюль этой фирмы www.irecommend.rucontentdolgovechnoe-kach... но в силу того,что я ими очень довольна ,то давно уже мне хотелось купить в довесок к кастрюлям и набор кухонных принадлежностей:)Долго я собиралась и наконец купила :)Вот такой набор,как на…
  • 30.01.2021 - 19:17
    Тирамису за пятнадцать минут в икеевских контейнерах. Рецепт из разряда "проще простого". Контейнеры PRUTA просто созданы для приготовления знаменитого итальянского десерта.
    Здравствуйте!   Икеевские контейнеры я люблю всей душой и каждый раз, когда бываю в магазине, покупаю упаковочку. У меня весь холодильник уставлен этими контейнерами. Они удобны для хранения продуктов из открытых упаковок (типа сыра или колбасы), порций еды, которые остаются от ужина или обеда.
  • 09.12.2020 - 18:58
    Проблема выбора подарка? Gift'n'Home поможет.
    Здравствуйте! В СССР проблемы выбора не было. Бери что дают. Не хочешь? Иди отсель! Сейчас проблема выбора есть, хотя бы в магазинах. Сейчас говорят по-другому" "Товаров много, а выбрать нечего". Тем не менее, на чем основывается наш выбор? Почему мы выбираем именно эту вещь?
  • 30.11.2020 - 14:10
    Подарок себе любимой❤ Он идеальный👑
    Добрый день! Идея пройти курсы кондитерки в инстаграм зрела у меня давно. Всегда завораживало, какую красоту можно творить своими руками. Для этого нужно желание и соответствующий инвентарь.
  • 10.01.2021 - 16:56
  • 15.12.2020 - 14:24
    Кисточка и лопатка - все, что нужно для удачной выпечки? Сбылась мечта, но ненадолго) Не делайте так! И чуть чуть смешная выпечка :)
    Давно хотелось приобрести такой наборчик. Вернее больше хотелось именно лопатку, так как подобная кисточка у меня уже была. Но отдельно лопатка не нашлась)     А по стоимости этот набор очень доступный оказался, так что запасная кисточка пусть лежит себе. А вдруг пригодится??
  • 21.02.2021 - 17:25
    Жалею, что не купила раньше!
    Всем здравствуйте! Я никогда в жизни не пользовалась маслёнкой. Честно говоря, я просто считала, что в этой вещи нет необходимости. Однажды, делая покупки в IKEA, я машинально забросила маслёнку в корзину. Решила, авось пригодится (знаю-знаю, так многие делают покупки в этом магазине, не оттянуть !
  • Прекрасный набор столовых приборов из любимой IKEA, если бы не одно НО...
    Всем привет! Вы любите Икею? У нас- половина новой квартиры из неё, поэтому поделиться есть чем. Сегодня поведаю о наборе столовых приборов под названием Бехагфулл, ох уж эти названия икеевские)) Зашла я на сайт перед написанием отзыва чтоб посмотреть цену, о боги, они сейчас стОят 2699 р , а…
  • 30.11.2020 - 23:00
    Спасибо, мне достаточно одной! Расскажу, почему не использую её по прямому назначению. Салфетка под прибор SOARE IKEA/СУАРЕ ИКЕА
    Когда закончился ремонт и пришло долгожданное время выбора текстиля и декора, я в первую очередь побрела на сайт любимой Икеи. Долго путешествовала по интернет-просторам, ловко добавляя в корзину более и менее полезные вещички... И тут увидела её Влюбилась окончательно и бесповоротно!
  • Незаменимая вещь для любителей листовых салатов, не понимаю, как могла обходиться без неё раньше 🤦‍♀️😊
    Добрый день! Периодически приезжая в Икею, я покупаю под влиянием окружающего разнообразия товаров что-нибудь ненужноеТочнее то, что обязательно мне когда - нибудь понадобится, и потом лежит месяцами и удивляет меня свои присутствием) Так произошло и с покупкой сушилки для салата Тукиг (TOKIG)....
  • 24.02.2021 - 08:46
    Идеальные ножи: острые, эргономичные, качественные и стильные. Готовить с ними - одно удовольствие! Мой процесс готовки и ... признание от повара 6-го разряда
    Готовить я не особо люблю, но порой бывает такое вдохновение, что меня от кухни не оттащишь. Разумеется, немаловажную роль в данном процессе играют кухонные ножи, ведь без них совершенно ничего не получится.