Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 14:39

Всем привет!

Хочу поделиться своими впечатлениями от недавней новинки компании Avon - мультифункциональном дневном креме для лица серии Anew обновление. До этого ничего из "Обновления" у меня не было. Возраст пока не тот. Но ВВ-крем Anew из серии "Заряд энергии" очень понравился и, увидев эту новинку, сразу же заказала пробные образцы. А затем и полную версию 50 мл.

Сразу скажу, что и в пробнике, и в полной версии мне крем понравился. До этого подобрать крем с солнцезащитным фактором было целой проблемой!((((

Как всегда, пару слов об упаковке - коробочка запаяна в слюду, это здорово. К баночке с кремом идет стандартная для эйвон мини-диссертация на нескольких языках (инструкция то есть). Сам крем в обычной для серии энью стеклянной баночке, с пластиковой крышкой и мембраной в виде тарелочки)

Сама баночка оформлена оригинально - крышка и верх красного цвета (это цвет серии Обновление), но ближе к донышку баночка становится прозрачной и сквозь стенки видно, что в креме содержатся бежевые микро-частички... Они такие прикольные)

Я принадлежу к той категории недоверчивых мамзелей, которые не верят ничему с первого раза. Не поддавалась я всеобщей истерии (ура, наконец-то появилось средство, которое можно не смывать!!!))), когда только появились мицеллярки, и их смывала. Это потом уже появились "сенсационные" советы косметологов, что мицеллы лучше смыть))) И даже под ВВ и СС кремы я предпочитаю нанести тонким слоем свой обычный дневной крем. Конечно, кто-то скажет, что я пещерный человек и начнет говорить/писать всякие "умности" про то, какая идея этих кремов, про корейские или дорогие марки... но я даже под дорогущий ВВ или СС крем нанесу хоть немнооожечко своего ухода))) Такой вот я старовер))) Это я к чему такое лирическое отступление веду - к тому, что угодить мне слоооожно в плане тональных средств... А у этого кремика незнакомой мне доселе серии - получилось))))

Что же мне понравилось:

- уход за кожей. Приятные ощущения после нанесения. Чувство увлажненности не покидает через пару часов, как бывает порой с другими кремами...

- достаточно высокий spf фактор!

- нет жирного блеска. В первые минуты после нанесения лицо немного блестит, но потом крем как бы усаживается, что ли... (В течение дня у меня жирный блеск появляется, но это у меня всегда))))

- выравнивание тона кожи. Легкий-легкий оттенок загара, тон становится более ровным, лицо выглядит моложе,

- экономичный расход. И тут позвольте мне сделать лирическое отступление номер два...

У некоторых моих знакомых есть странная привычка - наносить кремы "лопатой". Я так называю когда используют слишком большое количество крема. А потом начинаются стоны - Ой, он скатывается, ой, он пятнами лег, ой, поры забились, ой, лицо жирнится и т.д.... Надоело уже... Конечно, увиденное как-то мной в комментариях высказывание одной дамы, что ей пары кремов день+ночь на полгода!! хватает, тоже не пример для подражания... Мягко говоря...

Есть же в интернете большое количество компетентных!!! людей, пишущих/рассказывающих о том, как и сколько наносить уходовые и тональные средства... Но воз и ныне там... Чудиков, как выяснилось, еще больше(((

Ладно, проехали. Это было к тому, что я использую подобные средства примерно так же, как суп солю (лучше потом добавлю, чем сразу много забабахаю) - понемножку. И при таком подходе у меня нет полос/пятен и прочих неприятных моментов. Тон кожи выравнивается и усе!

Кожа у меня нормальная, склонная к жирности. Возможно, людям с более жирной кожей, этот крем не подойдет. Но вот лично мне самой очень многие кремы с spf были слишком жирными. А этот вполне устроил.

Кроющая способность у него небольшая. Но для тех, кому это нужно, как бы существуют корректоры, и тональники с эффектом маски (да, не видно ни купероза, ни постакне, ни еще чего, но видно слой штукатурки!). Но за счет выравнивания тона все равно как и с ВВ и СС кремами недостатки кажутся менее заметными.

Аллергических реакций ни у меня, ни у тех, кому давала попробовать, не вызвал. Раздражения тоже. Но никто от них не застрахован. Сама как-то обожглась на детском креме с добавками, а уж от него я раздражения точно не ожидала((( Хотя там, наверное, дело было в неправильном хранении в магазине.

Что мне не понравилось:

- упаковка. Да, баночка красивая и стильная, но лично мне тюбик больше нравится и кажется более уместным для такого средства.

- если переборщить и плохо размазать, то можно наблюдать границы нанесения крема. Это, конечно, нехорошо. Но возникает вопрос - зачем перебарщивать?) Все хорошо в меру!)

В общем, я рекомендую этот крем к покупке. Он и тон выровняет, и солнцезащитный фактор содержит, т.е.в солнечные дни - самый лучший друг будет) Да и цена, хоть и не маленькая, но по сравнению с другими средствами такого уровня, очень даже бюджетная.

Всем большое спасибо за внимание!

Желаю скорейшего наступления лета и побольше улыбок на ваших прекрасных загорелых лицах!)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Высокий SPF
  • Комфортен в носке
  • Легко наносится
  • Придает легкий оттенок коже
  • Стильная упаковка
  • Три в одном
  • Увлажняет кожу
  • Уход за кожей
  • Хорошо питает
Недостатки
  • *Не много высоковата цена
  • Мало скрывает недостатки
super-nafрекомендует
Читать все отзывы 16
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 16
Смотрите также