Опубликовано 11 Октябрь, 2024 - 15:52

Привет всем читающим меня!

Пользоваться ирригатором мне рекомендовали очень часто. Не кто-то там, а стоматологи, к которым я хочу, увы, довольно часто. Говорят, только с этим устройством можно добиться идеальной чистки зубов. Долго откладывала приобретение, но наконец, всё же обзавелась им:

называется Портативный ирригатор для зубов и десен Orca AquaPick

заказывала в wildberries

артикул щётки для быстрого поиска там: 179964363

цена 2965 руб.

Ирригатор приехал хорошо упакованным, в стильной чёрной коробке. На лицевой стороне наглядно присутствует изображение самого ирригатора и основная информация о нём.

На задней части - более подробная техническая информация об ирригаторе:

Ирригатор Orca AquaPick

Открывается коробка легко - внутренняя часть выдвигается. Внутри все аккуратно разложено по более маленьким коробочкам.

В комплектацию выходит следующее:

1. Корпус самого прибора
  2. Зарядный кабель
  3. 5 сменных насадок
  4. Сумочка для транспортировки и хранения
  5. Инструкция по эксплуатации
  6. Информация по гарантии

Ирригатор Orca AquaPick

Корпус стильного чёрного цвета (была такая модель и в белом), дизайн очень приятный, минималистичный. На "лицевой" стороне расположена только кнопка включения/выключения/смены режимов:

Ирригатор Orca AquaPick

Сзади есть кнопка для съёма насадок, разъём для зарядки под заглушкой, а также самое главное - люк от резервуара с водой:

Ирригатор Orca AquaPick

Всё, что должно тут закрываться - закрывается очень плотно и герметично. Вода у меня ни разу не протекла из него и, конечно же, ни разу не затекла под заглушку зарядки. В любом случае, набираю я аккуратно. Воду использую только фильтрованную, чтобы не портить прибор неочищенной водопроводной (утюг я ею испортила, ирригатор буду беречь).

Сменные насадки разные. Из них две идентичные друг другу, они для основного стандартного пользования, а остальные уже опциональные.

Есть насадка-скребок для языка. Представляет собой по форме мини-ложку, которая помогает удалять налет и загрязнения с языка

Ирригатор Orca AquaPick

Есть и ортодонтическая, для людей с брекетами, протезами и мостами во рту. На конце ее располагается кисточка.

Ирригатор Orca AquaPick

Есть пародонтальная, для ухода за глубокими десневыми каналами:

Ирригатор Orca AquaPick

Стандартные насадки выглядят вот так:

Ирригатор Orca AquaPick

Все эти насадки вставляются очень легко, не нужно прикладывать какие-либо усилия. Снимаются они при помощи специальной кнопочки сзади, как я уже говорила. Просто так не вытащить. Вот так выглядит ирригатор в собранном виде со стандартной насадкой.

Как пользоваться ирригатором?

Конечно, когда получаешь что-то новенькое, то сразу хочется опробовать в деле. Но я советую в первую очередь обратить внимание на руководство по эксплуатации, чтобы изучить, как правильно пользоваться ирригатором, как за ним ухаживать и хранить. Особенно, если ранее подобным не пользовались.

Инструкция к ирригатору Orca AquaPick

Особенно важно понять, как правильно держать ирригатор по отношению к зубам. Нужно, чтобы струя из него проходила под прямым углом к поверхности зубов или дёсен, а не била "под десну".

Инструкция к ирригатору Orca AquaPick

Вторая важность - режимы работы, их 4 разных по мощности:

• Индивидуальный "Stream Control"
  • "DeepClean" для профессиональной гигиены
  • "Мягкий режим" для ухода за чувствительными зубами и деснами
  • "Пульсирующий режим" для бережного массажа десен

Насадки для ирригатора Orca AquaPick

Отдельных кнопок для каждого режима на корпусе не предусмотрено, всё последовательно переключается одной. При помощи неё же прибор включается и выключается. Нажимается кнопка легко, не западает и не залипает.

Ирригатор Orca AquaPick

Я стала пользоваться ирригатором при вечерней чистки зубов. Стараюсь не пропускать дни. Поначалу было сложно. Стыдно признаться, но первые 2 дня я потратила на привыкание к прибору. В воде было всё, от меня до потолка. Было страшновато включить струю прямо в рот ) Подруги, у которых есть ирригаторы, заверили меня, что это нормально. У парочки из них, кстати, тоже Orca.

Пока что я использую "Мягкий режим" ирригатора. У меня и правда чувствительные зубы и десна, поэтому к более напористым режимам я не перешла. На них уже давление струи воды действительно ощутимо.

Даже на мягком режиме ирригатор справляется со своей работой. Разница между чисткой одной зубной щёткой и щёткой+ирригатором ощущается если не сразу, то через пару дней точно. Ведь ирригатор помогает очистить зубы в тех местах, до которых невозможно достать просто щеткой. У меня снизилась кровоточивость десен, поскольку массажной действие струёй воды их укрепляет, а ощущение свежести во рту дольше остаётся со мной, налёт удаляется весь. Даже чувствительность зубов уменьшилась и стоматит не беспокоит. Уверена, что в перспективе мои зубам будет только лучше и лучше с такой тщательной чисткой.

Также я регулярно пользуюсь насадкой для чистки языка. К ней тоже пришлось приноровиться, но оно того стоит, результат радует.

Ирригатор Orca AquaPick

Храню ирригатор просто на полочке в ванной. Он устойчивый сам по себе без всяких подставок, места занимает мало и на надо искать перед походом на свои вечерние процедуры. От влажности в ванной он не испортится, потому что имеет серьезный уровень влагозащиты IPX7, можно даже в душе использовать. Соответственно, никаких проводов от прибора не тянется, работает на заряде до двух недель.

Ирригатор Orca AquaPick

В результате пользования ирригатором Orca AquaPick я поняла, что лучшего способа полностью очистить зубы быть не может. Даже зубная нить не справится так, как он. Он смывает налёт даже в самых узких местах между зубов, удаляет полностью застрявшую пищу и укрепляет дёсны массажем струёй воды. Главное, регулярно использовать, а не просто от случая к случаю.

Достоинства
  • Без проводов
  • Несколько насадок
  • Основательная чистка рта
  • Разные режимы
Kapituрекомендует
11.10.2024
Я до сих пор не понимаю зачем они нужны и заменяют ли они щетку
11.10.2024
Но судя по отзыву и щетки не надо и зубной пасты
У меня в белом варианте!
Отличный ирригатор
серьезная вещь
Отличная и нужная вещь
11.10.2024
С удовольствием бы пользовалась таким
11.10.2024
Дочка всё такой просит, очень нужен ей)
Я тоже пользуюсь ирригатором
12.10.2024
Шикарный ирригатор. Как я раньше без такого помощника обходилась.
я не пользуюсь ирригатором
Поздравляю с отличным приобретением. Полезное и удобное)
25.10.2024
👍