Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 00:13

Ирригатор H2Ofloss hf-6 заказала на BW за 1452 рубля взамен прежнего, вышедшего из строя B.Well WI-911 (напишу о нем чуть позже).

То был мой первый ирригатор и прослужил мне несколько лет, я к нему привыкла и считала, что все ирригаторы примерно одинаковы, но H2Ofloss показал мне, что это не так.

Моя проблема

Использовать ирригатор на постоянной основе мне прописал стоматолог, который устанавливал зубной имплант. Он объяснил, что теперь мне без ирригатора не обойтись, так как десневые карманы вокруг импланта глубже, чем вокруг родных зубов, и сама кожа к импланту не прилегает так плотно, как к родному зубу.

Что ж. Методом личных экспериментов я пришла к выводу, что он прав. В том одном проблемном месте моего рта, где сейчас стоит имплантированный искусственный зуб, действительно практически невозможно нормально почистить все обычной щеткой.

Цена H2Ofloss hf-6 показалась очень заманчивой

Прежний ирригатор в свое время обошелся мне в 2 раза дороже. И хотя сейчас я пока не могу сказать насколько этот новый долговечен (пользуюсь меньше месяца), но качество его меня в целом устраивает, хотя и удивляют некоторое отличия. По цене: если он прослужит хотя бы год, буду считать, что свои деньги отработал.

Что в комплекте

Удобный чехол-косметичка, инструкция, гарантийный талон.

Зарядное устройство и несколько насадок.

Из всех насадок считаю нужными лишь две, которые дают обычную струю.

В прежнем моем ирригаторе такие и были, никаких дополнительных. Я к таким привыкла и другие считаю ненужными, особенно для чистки языка.

Попробовать-то я их все попробовала, но так и не пользуюсь никакими, кроме струйных. Остальные неудобные и непонятные какие-то.

Сборка и внешний вид

К сборке претензий нет: все подогнано четко. И по ощущениям, когда держишь приборчик в руке, он кажется добротным. Хотя во время ирригации он значительно вибрирует, что странновато и непривычно. Прошлый так не трясся.

Он чуть большеват, чем хотелось бы. То есть хотелось бы более компактный, но и так нормально. Держать в руке вполне удобно, не скользит, только до сих пор не могу привыкнуть к крупному резервуару для воды.

Какие настройки есть, как работает, как привыкала

Помимо того, что струя воды меняется в зависимости от выбранной насадки, можно еще установить режим мощности. Я пользуюсь самым мощным режимом и до сих пор не могу привыкнуть к тому, насколько он слабее и мягче моего прежнего ирригатора.

К прежнему я привыкала недели две. На самой мощной скорости он поначалу резал мне десны. Этот ирригатор никогда не травмирует мне десны, он чистит очень мягко, так что никакого периода адаптации нет – сразу все нормально. Чистит мягче, чем хотелось бы, но так-то вычищает все, просто на чистику уходит больше времени и больше воды.

Вот, кстати, на втором моменте: когда я получила ирригатор - удивилась, насколько у него большой отсек для воды (300 мл). У прежнего отсек был меньше в 2 раза и мне хватало половины, чтобы вычистить проблемное место во рту. С эти ирригатором уходит раза в три больше, а если чищу все зубы, то заливаю полный отсек, еще и доливать иногда приходится.

Мои выводы

• Вероятно, кому-то этот ирригатор (как и мне) может показаться слабоватым, так как в природе существуют значительно более мощные. Зато он точно не режет десны.
  • В комплекте, я считаю, есть ненужные насадки, но это ладно – пусть будут. Главное, что основных, самых нужных, положено 2 штуки.
  • Сборка качественная, но есть значительная вибрация во время работы.
  • В комплекте есть все необходимое для работы и хранения, я имею ввиду чехол и полное зарядное устройство (и шнур, и блочок).
  • Этот ирригатор более громоздкий, чем некоторые другие модели.
  • Он тратит больше воды, чем некоторые другие модели.

Каких-либо серьезных минусов я в нем не вижу. Считаю, что ирригатор H2Ofloss hf-6 стоит своих денег. Рекомендую H2Ofloss как вариант недорогого и вполне надежного ирригатора для ухода за зубами. Учтите только, что он средней мощности.

phosphorрекомендует
16.09.2024
Мне тоже с какого-то надо начать.
17.09.2024
Мне нравится, когда воды хватает сразу и не надо дозаправляться