Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 16:48

Привет всем!

Найти подходящий шампунь для своей головы – это очень тяжело, ввиду того, что сейчас их огромное разнообразие. Магазины просто забиты моющими средствами, и производители обещают очень-очень много, и не всегда обещания эти оправданы. Чтобы найти свою «палочку-выручалочку», мне пришлось не пощадить свои волосы и «пройтись» по всему этому, "бешеному" ассортименту.

Одни шампуни у меня вызывали сильный зуд, после использования других появлялась перхоть, третьи вроде бы подходили сносно, но вымывали краску с головы (крашу волосы 1 раз в 1,5-2 месяца). После долгих мучений мне все же удалось найти то, что мне надо.

Итак, один из моих фаворитов – фиолетовый шампунь Gliss kur «Реновация волос, поврежденных при укладке и окрашивании». В общем, все шампуни линии «Gliss kur» хорошие, они мягко и бережно очищают кожу головы, делают волосы здоровыми, гладкими и послушными. Но для себя я выделила два - фиолетовый («Реновация волос, поврежденных при укладке и окрашивании») и черный («Эстремальное восстановление»). Но сейчас поподробнее о первом.

Темно-фиолетовая упаковка шампуня стильно смотрится.

Состав шампуня

Консистенция густая, кремовая, с приятным запахом.

Так как шампунь очень густой, я его немного разбавляю водой, а потом уже наношу на волосы. Пенится шампунь хорошо, прекрасно очищает. Нет такой надобности - повторно намыливать голову. И радует то, что после его использования бальзам, в общем-то, и не нужен. Волосы и так хорошо блестят, становятся шелковистыми, легко расчесываются, не лезут. Расход шампуня очень экономичный. На длинные волосы ниже пояса его хватает на 2 месяца, если голова моется 1 раз в 3-4 дня.

Особенно выручает этот шампунь, когда нет времени основательно заняться собой (сделать маску, приготовить отвар из трав). Если, например, я нахожусь в долгом пути или в гостях, он избавляет от лишних хлопот. Краску с волос, окрашенных в черный цвет, он не вымывает, перхоти нет, зуда нет, волосы чистые 3-4 дня, не выпадают, не висят сосульками. В общем, мне этот шампунь подошел идеально. Недостатков для себя я не нашла. Рекомендую всем эту новинку!

Хотя надо учитывать, что кожа головы у всех разная, волосы тоже, кому-то он подойдет, а кому-то нет. Все очень индивидуально, надо тщательно подбирать ухаживающие средства, они должны быть комфортными и безопасными.

Желаю, чтобы ваши волосы всегда оставались здоровыми и красивыми!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Волосы долго чистые
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Волосы приятно пахнут
  • Делает волосы шелковистыми
  • Красивый дизайн бутылочки
  • Хорошо пенится