Опубликовано 25 Ноябрь, 2013 - 16:59

Привет всем, кто заглянул!

Немного о себе: Проблема перхоти знакома мне не по наслышке, примерно лет с 15-ти на моей голове появляются белые хлопья, которые отравляют мне жизнь и сыпятся периодически с волос белым инеем. Сейчас мне 30 и за это время перепробовано ой как много различных шампуней, начиная от обычной бюджетной Сульсены и заканчивая дорогими Низоралои и Vichy. Шампунь Сульсена отлично выводил перхоть, но от него настолько жирнели волосы, что мыть их приходилось каждый день, такая же ситуация и с дорогим продуктом Vichy. Шампунь от перхоти Низорал оказался эффективным средством, но стоил он немалых денег и в студенческие годы был просто не по карману.

И вот в один прекрасный день я познакомилась с косметикой Faberlic и открыла для себя их шампунь против перхоти. За это время он несколько раз перевыпускался и менял дизайн, но суть от этого не менялась и я после каждого обновления оставалась его верной подругой. Поэтому сегодня представляю читателям шампунь от перхоти Faberlic Expert pharma, который живет у меня на полке уже много лет и является самым эффективным средством в борьбе с перхотью.

А теперь о самом продукте:

Объем продукта- 150 мл

Стоимость- $3.5 со скидкой

Предназначен шампунь для всех типов волос, устраняет перхоть и причину ее появления, уменьшает активность сальных желез.

Упаковка шампуня Faberlic Expert pharma удобная, с открывающейся легким щелчком крышечкой, которую не надо ни откручивать, ни закручивать. Оформление довольно сдержанное, но тут производитель сделал акцент на небольшом крестике, который подневольно воспринимаешь, как средство, которое должно продаваться в аптеке и которое подсознательно вызывает доверие. Возможно, это маркетинговый ход? Не спорю, но свои обещания производитель выполняет полностью.

Запах этого шампуня довольно резковатый, поначалу даже мне показался он неприятным, но за столько лет я настолько свыклась с этим запахом, что практически не замечаю его.

Консистенция шампуня Faberlic Expert pharma густая, пенится он просто идеально, причем намного лучше со 2-го раза, а отсюда и вывод- расходится продукт очень экономично. Для моих волос (чуть ниже плеч) средства надо совсем немного, поэтому такой небольшой упаковки мне хватает на несколько месяцев- минимум на 2-3.

Состав. А вот с этого места поподробнее. Да, составчик явно не натуральный, буквально на втором месте в списке находится пресловутый Sodium Laureth Sulfate, который и обеспечивает обильное количество пены. Но лично я за состав не буду снимать звезды, т.к. средство действительно работает и помогло мне решить много проблем. Кому интересен состав- вот фото.

Эффект от применения: Шампунь Faberlic Expert pharma отлично промывает волосы, наношу я его 2 раза, причем во 2-й раз оставляю на пару минут для лучшего эффекта. Волосы после мытья скрипят от чистоты, но они жесткие и запутанные, поэтому без бальзама или какого-нибудь другого средства не обойтись, иначе вы рискуете повырывать все волосы после нескольких таких процедур. В данный момент после мытья головы я использую либо шоколадную масу Choco cream Царства ароматов, либо сыворотку Avon.

Но несмотря на тот факт, что волосы после мытья жесткие я не буду снимать за это ни одной звезды, т.к. данное средство отлично справляется с перхотью, причем результат виден уже после первых применений. Лично мне хватает буквально 2 раза помыть голову этим шампунем, чтоб полностью вывести перхоть.

А еще после того, как я начала поьзоваться этим шампунем, волосы мои стали жирнеть не так часто. И если раньше мне приходилось их мыть через день, то сейчас 2-х раз в неделю хватает с головой.

Пользуюсь этим продуктом уже более 5-ти лет по мере необходимости. Если пользоваться им постоянно, то перхоть не появится, но я же любопытная ворона и мне обязательно хочется попробовать что-то новое. Но не всегда это новое мне подходит, поэтому пузырек шампуни Faberlic всегда имеется под рукой.

Мои выводы и рекомендации: Для меня шампунь от перхоти Faberlic Expert pharma просто идеальный, помогает мне быстро и эффективно устранить перхоть. К тому же стоит он намного дешевле разрекламированных аптечных средств. А еще для экономии я использую его следующим образом- первый раз мою голову самым обычным шампунем, а затем во 2-й раз наношу Фаберлик. Рекомендую его всем, кто до сих пор не знает, как избавится от перхоти и ставлю заслуженную оценку в 5 звезд.

Спасибо за внимание к отзыву!

Надеюсь, он был для вас полезным!

Достоинства
  • Недорогой
  • Отлично справляется с перхотью
  • Экономный
Недостатки
  • Неидеальный состав
romashka89рекомендует
26.11.2013
Из всей сетевой косметики только Фаберлик вызывает доверие! Как оказалось, не зря! Буду иметь ввиду! Smile
Всего после 2 применений избавляет от перхоти, замечательный результат Smile
26.11.2013
Здорово что так быстро помог! Smile
26.11.2013
спасибо за наводку, закажу такой, осенью всегда от перхоти страдаю.
Отлично!
26.11.2013
а я с перхотью не боролась по причине отсутствия, но знаю отличное натуральное средство - желтки куриных яиц, о котором писала Smile , спасибо за информацию
26.11.2013
У меня перхоть бывает редко, да метко. Буду теперь иметь ввиду этот шампунь Smile
Мне нравится эта фирма Smile
Классный какой )
27.11.2013
Хорошо, что помог Smile Faberlic - неплохая фирма, можно даже сказать что лучшая из сетевых Glasses
27.11.2013
Периодически приобретаю шампуни от перхоти, буду иметь этот в виду!
28.11.2013
Спасибо за отзыв!тоже надо испробовать:)
Попробуйте использование ЭФ масел, например как дополнительная добавка в бальзам для волос при разовом использовании. Для меня это панацея от многих проблем с волосами Smile .
10.02.2014
Возьму на заметку и этот шампунь. Sexy актуальная проблема перхоть. Sad
  • Проблема перхоти волнует меня уже больше половины жизни. Как однажды пошел снег с головы, так теперь периодически эта посыпушка появляется снова. За эти годы я перепробовала десятки шампуней и средств, нашла прекрасного помощника - пасту Сульсена Форте, но неустанно продолжаю тестировать все новые…
  • 03.02.2014
    Решила и я попробовать данную штукенцию, прочитав положительные отзывы)) Специально записалась в компанию, сделала заказ, ждала с нетерпением, а когда получила , думала все мои проблемы с кожей головы исчезнут, т.к.
  • 04.03.2013
    В холодные месяцы страдаю от пересушенности кожи головы и, как следствие, перхоти. Купила данный шампунь вместе с аналогичным лосьоном (отзыв о нем -здесь ).
  • 30.09.2019 - 00:18
    Какое время года на вашей голове? Вот на моей вечная "снежная зима"! Да, да я говорю о перхоти.
    Приветушки, дорогой читатель!   Нам, людям, всегда хочется выглядеть красиво и привлекательно, поэтому мы покупаем разные средства. Однако, когда мы сталкиваемся с некоторыми проблемами, например прыщи, сухость кожи или перхоть, наш уход и подбор средств для него существенно усложняется.
  • 12.07.2018 - 22:33
    Чистотел и корень солодки. На этот шампунь я возлагала много надежд, а получила обычное средство
    Всем доброго дня и вечера! С каждым новым периодом Faberlic нас радует новинками. Летний сезон особенно богат всякими масками, гелями и шампунями. Я порядком поднакупилась, из-за чего вызвала насмешки мужа, дескать, "теперь нам война не страшна, осталось купить соль и спички".
  • Шампунь с цитрусовым ароматом парфюма Donna Felice и освежающим эффектом защитит волосы от солнечных лучей. Фото-результат внутри)
    Здравствуйте! Сегодня свой отзыв хочу посвятить летней новинке бренда Faberlic- шампуню Expert Hair Summer Care . Все средства данной линейки (шампунь, маска, бальзам) направлены на защиту волос от выгорания и пересушивания.
  • 07.11.2017 - 13:47
    Ночной крем Гардерика. Так ли он хорош для кожи после 40 лет?
    Я искала недорогой ночной крем для лица, чтобы наносить его перед использованием ночной маски. Решила остановиться на ночном креме от Faberlic, серия Garderica. Первое, что меня привлекло это цена крема. Цена без скидок 500 рублей. По акции стоимость составила 267 рублей.
  • 02.04.2018 - 19:29
    Я скажу коротко - фанаты Colab, ВАМ СЮДА! 2 метода использования СШ. Вполне "бегающий" шампунька в дамской сумочке с некоторым косяком для любого цвета волос...
    Приветик, дамочки))   С сухими шампунями я дружу достаточно давно, единственное не все они были сверх удачными, но в основном угодили)) Faberlic не стал лучшим, но довольно конкурентно способным.
  • 11.03.2010 - 21:59
    Мне помог!
    Единственный шампунь который помог мне при борьбе с перхотью. Как то я уже и не думала, что возможно избавиться от перхоти навсегда, а не на время использования определённой марки шампуня против перхоти.
  • 17.03.2014 - 18:22
    Уж не знаю, как у него с перхотью, но с очищением все точно отлично :) + фото
    Всем привет! Недавно мне выпала возможность познакомиться со многими средствами для волос от Oriflame. По мере изучения постараюсь знакомить Вас с тем, что, собственно, они из себя представляют.
  • 31.01.2014 - 06:45
    Перхоть прощай!(фото+)
    В период смены времён года у меня периодически появляется перхоть, а это весьма не приятная проблема. Лучшее средство по устранению перхоти я нашла в компании faberlic - это лосьон от перхоти для всех типов волосценой 169 рублей, но цена в зависимости от каталога может меняться.
  • 28.02.2013 - 15:09
    Ничто не помогало прежде!
    Меня перхоть мучает ещё с начала переходного возраста. То есть уже почти полжизни, можно сказать. Чего только не пробовала - даже аптечные шампуни. Вот как говорят, что проблема эта индивидуальна - так и выходило, что даже то, что помогает почти всем, меня не брало.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 23.08.2021 - 21:24
    Отдых от косметики практикую лишь дома, но ЗАЧЕМ отказываться от нее на постоянной основе? 4 декоративных средства, без которых не могу обходиться ✤ Много размышлений :)
    Привет!   Ходят легенды, что если отказаться от косметики, то кожа будет как у младенца, в 40 будешь выглядеть на 18 и все в таком духе. У меня были периоды, когда я не красилась, да я и сейчас этим не грешу, так что, думаю, есть что рассказать на этот счет.
  • 12.09.2021 - 14:33
    Безусловно, лучшая помада Faberlic. И алмазная пыль в составе? 💎 Soft nude, оттенок темно-розовый, 40991
    Добрый день! Декоративной косметикой я начала пользоваться в конце 2012 года, и с тех пор я была в постоянном поиске идеальной по цвету помады. Все мои предыдущие отзывы были именно о том, что оттенок на моих губах трансформируется в нечто рыжее и отдающее дешевизной и я не о ценнике.
  • 16.08.2021 - 17:49
    Почему маты и обнажёнку по TV цензурят, а лживые обещания в рекламе нет? Шампунь TRESemme восстанавливающий. Полгода восстанавливал да не восстановил. Эффект на тонких ломких неокрашенных волосах
    Приветствую   Если у вас есть телевизор или интернет, наверняка вы хоть раз видели рекламу героя моего отзыва - Шампуня TRESemme восстанавливающий (repair and protect) .Цена: около 300 рублей за 400 мл. Кстати, отличная уловка, сделать шампунь на 100 рублей дороже обычного масса.
  • 09.09.2021 - 21:36
    Чем я лечила себорейный дерматит, зуд кожи головы и выпадение волос?★Шампунь Циновит профилактический от перхоти с пиритионом цинка в составе★Мои впечатления. Эффект через месяц ежедневного использования★
    Всем привет! Некоторое время назад у меня снова обострился себорейный дерматит на коже головы. Сильной перхоти, корочек, покраснений и т.п. не было, кожа выглядела относительно нормально. Но, постоянно присутствовало лёгкое ощущение зуда, и выпадение волос усилилось.
  • 26.09.2021 - 17:16
    Порция черничного удовольствия, которое длится недолго.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Гели для душа стараюсь покупать сама, так как у меня немного капризный характер в плане выбора ароматов. Но на этот раз мама решила меня порадовать и заказала мне с Фаберлик гель для душа.
  • В самом начале использования этот крем мне даже понравился, но это лето изменило мое мнение...
    Добрый день, дорогой читатель. Я заметила, что с тональными средствами у бренда "Фаберлик" дела обстоят так себе. Я даже стараюсь их не брать. Ибо тональники этой фирмы либо окисляются, либо полосят, либо скатываются. И почти в каждом средстве свой уникальный минус. Это прямо традиция.
  • 06.08.2021 - 22:13
    Мои жидкие, тонкие волосы приобрели отличный прикорневой объём, блеск и главное не магнитятся.
    Добрый день. Сегодня хочу рассказать о средстве для утолщения волос от Pantene Pro-V Rose Miracles подъем от корней. Приобрела его по рекомендации подруги, она прямо от него без ума на её волосах он делает шикарный прикорневой объём. Я тоже решила попробовать.
  • 25.07.2021 - 03:28
    Гардасил - прививка против ВПЧ и защита от рака шейки матки. Вакцинация ребёнка. ❗Отдала 10 тысяч, но сэкономила более 30.000 рублей
    Доброго дня всем читателям Irecommend. Сегодня мой отзыв про вакцину Гардасил (популярная прививка от ВПЧ), подходит ли прививка от рака шейки матка для профилактики, можно ли поставить Гардасил по ОМС бесплатно. Конечно, сейчас все отзывы сосредоточены вокруг коронавирусной инфекции.
  • 01.10.2021 - 14:20
    Увлажняет, освежает, тонизирует. Быстро впитывается. Без липкости и блеска. Восстанавливающий активный спрей «Легендарный кислород» Oxiology.
    Огромный и сердечный привет всем, кто заглянул прочитать мой отзыв.   Речь сегодня будет идти об одном из моих любимых уходовых средств за кожей лица, да и не только лица, но и всего тела, а именно расскажу я про Восстанавливающий активный спрей «Легендарный кислород» Oxiology .