Опубликовано 12 Май, 2020 - 10:53

несколько раз
    99 руб

Я очень люблю скарбы для тела, перепробовала уже множество из разных ценовых сегментов. Но этот я даже скарбом назвать не могу - лёгкий пилинг, не более.

Где покупала: магазин Оптима

Стоимость: 99 рублей

Упаковка: 300 мл, прозрачная бутылочка с удобным аппликатор.

Скажу честно, до этого никакие отзывы по этому скрабу не читала, купила лишь из-за красивой упаковки и обещанного аромата.

Но давайте все-таки перейдем к наполнению этой бутылочки. Вот, что обещает нам производитель:

Скажу сразу, я люблю жесткий скраб, так как скрабирую в основном ноги. Этот скраб не отшелушивает ничего, кожа после него не меняется абсолютно. Его я использую только на зону рук, кожа у меня там тонкая и жесткие скрабы не подходят, но даже если использовать его только на зонах с более деликатной кожей, результата мало. Сам по себе скраб очень мягкий и мало отшелущивающих частиц и из-за этого нужно брать больше средства, за счет этого скраб очень неэкономичный.

Консистенция: оранжевый оттенок, довольно густой консистенции с очень маленькими скрабирующими частицами.

Способ применения: стандартный 1-2 раза в неделю на влажную кожу массирующими движениями.

Аромат: когда вы наносите этот скраб на свое тело - легкий ненавязчивый аромат есть, как только смываете водой, на коже - не остается и намека на аромат.

Мой вывод: я не советую вам покупать его, существует очень много скрабов примерно по такой же цене, но результат превосходит во много раз. Можно конечно, использовать его как легкий ежедневый пилинг, но тогда вам хватит его буквально не неделю.

Но возможно, что этот скраб подойдет девушкам с деликатной и тонкой кожей.

Достоинства
  • Дешевый
  • Доступная цена
  • Хороший аромат
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Мало скрабящих частиц
  • Не обеспечивает уход за кожей
  • Не экономичный расход
ivshina_ktне рекомендует