Опубликовано 10 Февраль, 2018 - 12:48

несколько раз
    17 руб.

Чтобы уже в июне постоянно снимать салатные огурцы к столу, мы каждый год сажаем сорт огурцов Апрельские F1. Посадив в апреле рассаду на подоконнике, в начале мая мы высаживаем ее в теплицу. В условиях Подмосковья первый огурчик созревает в первой – второй декаде июня.

В июне начинаем сбор огурцов

Рассада обычно крепкая, хорошо приживается. Растения не сильно плетистые, но в теплице их надо подвязывать и вовремя удалять ненужные листья, иначе они создадут тень. У этого сорта листья крупные.

Листья у этого сорта крупные

Плодоносят Апрельские огурцы до самых холодов, радуя огородников сочными, сладкими, ровными плодами.

Используем на салаты, зимние заготовки (рассольники). Сорт огурцов Апрельские F1 отличается плотной мякотью и мелкими, немногочисленными семенами внутри плода.

Мои знакомые успешно выращивают их на балконе. Я сажаю этот сорт в теплицу из поликарбоната Дачная Двушка фирмы Воля.

А в прошлом году я впервые посадила вместе с Апрельскими огурцами одно растение Китайского холодостойкого огурца, который меня удивил и порадовал.

В заключение хочу сказать, что семена фирмы Аэлита у меня всегда дружно всходят и радуют урожаем. Своим опытом посева семян этой фирмы я поделилась в отзывах:

Свекла Пабло F1

Репа Внучка

Перец Д'Артаньян

Томат Бычье сердце

Всем хороших всходов и обильных урожаев!

Достоинства
  • Ранний
  • Рассада хорошо приживается
  • Редко болеет
  • Холодостойкий
Недостатки
  • Крупные листья затеняют теплицу
Skazeyaрекомендует
Хорошие огурчики в закладки.
  • 15.01.2017 - 17:16
    Порционный кабачок цуккини, который идеален для фарширования. От семян до готового блюда)
    Ещё один "летний" отзыв) Продолжаю рассказывать об удачных семенах прошедшего дачного сезона...) На очереди семена "Кабачок цуккини F1 Колобок" от Русского огорода .     Семена я сажала рассадным способом , затем в открытый грунт под агроспан . Этот сорт цуккини раннеспелый .
  • 12.02.2017 - 18:43
    Вкусные малыши
    Заказывала семена по совету тети - она у меня заядлый огородник, а я пока не волшебник, но учусь:). Семян проросло много. Рассаду высаживала в тепличке. Кусты были все усеяны помидорками, как ягодками. Плоды у них вкусные, сладкие и ароматные.
  • 29.11.2017 - 10:18
    3 года моего опыта для вас. Лучший гибрид огурцов. Все минусы, плюсы, вкус и особенности в одном месте
    Сегодня хочу рассказать вам о своем любимце на огороде, без которого я не представляю ни одного сезона, куда его лучше использовать, как долго хранить и где.
  • Перец на подоконнике. Легко и просто. Вкусно и красиво
    Став дачницей, я серьезно озадачилась выращиванием растений не только на участке, но и дома. Очень хотелось, чтобы подоконники были засажены помидорчиками, баклажанчиками, свежей зеленью и перчиком. Оглядываясь назад, я понимаю, что была слишком мечтательна, но без толковых знаний.
  • 27.06.2018 - 14:50
    Выращивание огурцов на балконе. Мой опыт: ошибки и результат.
    Я не огородник, но захотелось мне в этом году попробовать озеленить лоджию. Выбор пал на огурцы, т.к. культура достаточно неприхотливая и урожайная. Да и свежий ароматный огурчик всегда приятно съесть. Интернет полон разных советов, подробных видео.
  • 25.01.2019 - 11:53
    Огурец Вязниковский 37 фирмы Русский огород не самые удачные семена.
    Здравствуйте милые читатели!   Как то раз купила несколько пачек семян разных сортов огурцов фирмы Русский Огород. В каждой пачке примерно 11 семян, из всех семян огурцов сорта "Вязниковский 37" проклюнулось 5 семечек!.
  • 28.12.2020 - 05:20
    Были трудности на этапе всхожести, но "Снежок" сильный гибрид, и смог порадовать урожаем, правда слишком малым, и да ребёнка нашли в капусте😉
    Всем доброго времени суток!   Всегда считала, что вырастить экзотическую капусту (так я называю виды капуст: цветная, брокколи), мне не под силу. Но просто порой даже самая обычная белокочанная капуста получается с трудом.
  • 03.02.2021 - 06:50
    Желтые черри краски - как сладкие ягодки, щелкаются как семечки. От выращивания до урожая!
    Приветствую! Садоводство и огород для меня некое хобби, несмотря на то, что в детстве я жила в частном доме, и на огород загнать меня было почти невозможно. С возрастом представление об огороде меняются и вот, я уже с удовольствие выбираю семена для посадки, сорта томатов и огурцов.
  • Домашние лучше, чем покупные.
    Здравствуйте! Пришло время делиться своим первым урожаем огурчиков. В этом году покупала все семена в интернет магазине irecommend.rucontentpriyatno-udivil-etot... , ну и конечно пользовалась излишками с прошлого года.
  • 13.03.2022 - 18:26
    Хотите похрумкать - сюда! Аммиаком по огурцам. Высаживать рассаду огурцов - когда? Крокодил Гена, отличные и легко-всхожие. Рецепт огурчиков на зиму. Секреты хороших урожаев огурцов. Убрать темные круги под глазами огурцом. Лайфхак.ТОП-3 семян огурцов.
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель!   Для любителей погрызть, похрумкать - вам сюда! Ибо отзыв будет про огурчики)) Вернее то из чего они вырастают...   Наступила весна,а это значит все садо-огородники начинают свои посадочные работы.
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 10.03.2022 - 16:36
    Урожай хороший, но вкус не ФОНТАН 🤪, или Очередной раз я попалась на удочку от Партнёр.
    Честно скажу, в последнее время я разачаровалась в гибридах. Даже, если высаживала какие то гибриды, я уже за ранее настраивала и успокаивала себя, что из них СУПЕРтоматы не вырастут. Чаще всего меня не устраивает их вкус: вырастают невкусные, кислые томаты, хотя вид у них всегда превосходный.
  • 05.07.2022 - 11:09
    "Балконное чудо" для подоконника, или все же для огорода? Расскажу про оба опыта выращивания, покажу урожай и поделюсь рецептом.
    Всем привет. Сегодня хочу посвятить отзыв тем, кто мечтает выращивать овощи, но не имеет дачи. Итак, герой моего отзыва - семена томата "Балконное чудо" geolia (агрофирма Аэлита). ГДЕ КУПИТЬ? Как и все семена, я приобретала в Леруа Мерлен, выбор там огромный. Стоимость пакетика - 30 рублей.
  • 02.06.2022 - 18:27
    Цветущий газон. Не вытаптывается. Не требует удобрений. Можно не косить. Выращиваю 4 года
    Клевер - это самый лучший газон . А их я перепробовала очень много. Высевала смеси - дорогие и самые дешёвые. Покупала отдельные сорта трав. Составляла смеси сама. И пришла к выводу, что клевер это мой идеальный газон. Он красивый, мягкий, создаёт очень плотный ковер, по которому приятно ходить.
  • 05.04.2022 - 06:07
    🥒Моя маленькая хитрость. Теперь делаю только так, всем поголовно "кесарево сечение".🤣 Огурчики после этого вырастают крепкими и здоровыми.
    Дачный сезон уже не за горами, так что надо бы поскорее обзавестись семенами, а то и оглянуться не успеешь, уже лето пришло.Сегодня хочу поделиться с вами с очень вкусным и урожайном сорте ЭКОЛЬ F1.
  • 03.04.2022 - 06:00
    Моя новая огуречная любовь🥒 Импортозамещение на подоконнике круглый год + антипохмельное бодрящее блюдо за 5 минут👌
    Не для кого не секрет, что качественный посадочный материал от части является залогом удачного урожая. При этом урожай можно легко получить на балконе, подоконнике и прочих уютных местах квартиры. Хотя балконные сорта так же можно высаживать и на участке.
  • 27.03.2022 - 13:06
    🥒Вроде не плох, но не впечатлил🥒 Расскажу про сорта, которые понравились больше.
    Всем привет. Вот-вот на носу очередной сезон посадок, поэтому хочу рассказать вам про семена огурцов "Парижский корнишон" от агрофирмы Аэлита. ГДЕ КУПИТЬ? Как и 90 семян я приобрела их в гипермаркете Леруа-Мерлен. Я не гонюсь за какими-то супер семенами, а беру из того, что есть.
  • 03.08.2022 - 08:27
    Выращиваю огурцы Балкончик на своём балконе | Подходят ли эти огурцы для домашнего выращивания? | Мой опыт и мой урожай.
    Всем привет!   Продолжаю рассказывать про свой опыт выращивания огурцов в домашних условиях на балконе. Если раньше я думала, что вряд ли что-то может из этого получиться, то теперь уверена, что даже начинающий садовод-любитель справится с этим, главное выбрать подходящие семена Я уже рассказала,…
  • Настурция компактная со съедобными цветочками, но этих цветочков я толком и не дождалась, зато очень много зелени
    Настурции одни из моих любимых цветов, я часто их сажаю у себя на приусадебном участке. Мне нравятся небольшие кустики настурций, украшающие сад своими желтыми и красными цветочками, красивы не только сами цветы, но и листья, листья также декоративны, к тому же растение съедобно, вкус у него…