Опубликовано 30 Март, 2020 - 20:02

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Решение написать отзыв на этот станок возникло спонтанно - наткнулась на хвалебный отзыв и мелькнула недоуменная мысль: " ё-моё, какой же он хороший-то?"..

К моменту написания осталась одна кассета, не хотела я отзыв на него писать, но не удержалась - возможно, это убережет кого-то от ненужной траты.

Последняя сменная кассета у Венуса, которым я обычно пользуюсь, стала брить не очень хорошо, и я решила заказать на пробу станок Avon.

Цена в каталоге:

Станок и три сменные кассеты.

К внешнему виду у меня вообще никаких претензий - станок выглядит неплохо, ручка из приятного пластика, такой не стыдно и в подарок положить как дополнение.

Упакован в обычный пакетик, как основной подарок не очень презентабелен.

Кассета так и сверкает новизной.Их было три.

Три лезвия и увлажняющая полоска

Собирается- разбирается тоже легче простого - раз и готово.

Как бреет станок, мне понравилось - довольно чисто, без порезов и раздражения. Ножки гладкие.

Головка бритвы среднего размера, вполне удобная. Держится крепко, не болтается.Гибкости, как у Венуса, нет - головка не плавающая.

Всё бы хорошо, если бы примерно через пару недель я не увидела вот такую картину.

Повторюсь, это третья, последняя сменная кассета - и с каждым произошла такая же история. Храню станок в ванной, на полочке, в принципе, с другими станками проблем не возникало. Попользовалась, ополоснула - и на полочку.

Венус вот вообще не убиваемый - одной кассеты на год хватает, если использовать только на ноги.

А тут что? Недоразумение какое-то ржавое. Где же их хваленая антикоррозийная сталь?

Еще один минус, из-за которого я точно бы не посоветовала данный девайс к покупке, даже если бы лезвия и не ржавели: нет сменных кассет. Ни в одном каталоге я их не видела. По окончании эксплуатации станок можно просто выбросить. Таким образом получается, что станок одноразовый.Уж лучше одноразовый Дорко с четырьмя лезвиями купить за 100 руб и выкинуть потом, чем это недоразумение.

Разочаровал меня Эйвон в этот раз, хотя их продукцию часто беру.

Вам не рекомендую, деньги на ветер.

Достоинства
  • - простой в сборке
  • Хорошо бреет
Недостатки
  • Быстро заржавел
  • Нет в продаже отдельно кассет
Селестияне рекомендует