Опубликовано 24 Август, 2013 - 04:51

У меня дача больше двадцать лет и много сортов разных томатов я перепробовала, но этот Исполин малиновый меня просто поразил. В этом году очень холодное лето, а август выдался дождливый . Многие кусты томатов поражены фитофторой, красных помидор на кустах совсем мало. А первый красный огромный помидор был сорван в начале августа с этого куста. Производителем он заявлен, как среднеспелый. Через неделю покраснели и оставшиеся томаты. Четыре в первом ярусе и три во втором. Их общий вес был 2.600. два томата растрескались, но очень много дождей у нас было. Вкус тоже отличный. Посадила на пробу два куста. Пакет семят в магазине Семена для Сибири стоил 12 рублей, 20 семян в нем. Сорт высокорослый 1.5 -1.8 метра.

Достоинства
  • Крупные и вкусные томаты
ira_nadрекомендует
24.08.2013
Интересное название)
Красавцы помидоры. Smile
26.08.2013
И правда очень крупные помидорки Smile
Ваши помидоры -СМАК Smile
Какие шикарные!
28.08.2013
Хорошо иметь дачу и свои помидоры! Тем более такие крупненькие!
нам присылали подобные семена из Казахстана (не знаю название, но форма очень похожа), они очень крупные (были экземпляры до 400 грамм)и вкусные Smile
10.06.2014
разве ж 400 гр это крупные?)
томаты у вас очень неплохие на фото) лето дождливое, а вы не в теплицу садите?
мы садим средние типа стрезы, мелочь и обязательно настоящие минусинские. вот это невероятные гиганты, 1 плод в среднем 600-800 гр, самый крупный снимала 7 лет назад-1400 гр. Попробуйте обязательно этот сорт! но у нас семена свои, выводим уже много лет