Опубликовано 1 Март, 2023 - 18:16

полгода или более

Это классный вариант не только для россиян, разумеется, но для них в частности, в связи с ограничениями в работе российских карт заграницей.

Револют работает в большинстве стран Европы, а также в некоторых странах Америки и Азии.

Сразу уточню, что для жителей России (жители != граждане) банк не предоставляет услуги.

Но, если у вас есть основания для проживания в странах, где банк работает, можно открыть счет, даже находясь дома.

Например, я открыла счет и выпустила виртуальную карту еще ДО переезда из России, но когда у меня на руках уже была национальная виза, которую требовалось загрузить.

Так же, при регистрации нужно указать адрес проживания (не российский), но факт проживания по этому адресу не проверяется. Адрес можно будет поменять в любой момент позже.

Это, очевидно, не вполне соответствует политике банка, но в некоторых случаях может просто не быть выбора.

При переезде в другую страну деньги нужны сразу, а открытие счета в местном банке потребует некоторое время.

Регистрация максимально простая - только ввод данных и фото документов.

Идентификации по видеосвязи или чего-то подобного нет.

Никуда ходить не нужно, все происходит онлайн.

Физическую карту можно заказать только на адрес в странах из списка выше, то есть уже после фактического переезда.

А можно добавить виртуальную карту в Google Pay / Apple Pay и вообще не заказывать пластик.

Стоимость обслуживания:

Есть несколько тарифов.

Стандартный бесплатный и платные Metal, Premium и Plus.

Не буду перечислять все плюшки платных тарифов, их много и с ними можно ознакомиться на сайте.

Я пользуюсь бесплатным.

Основные ограничения:

• снятие наличных в банкомате без комиссии до 200 евро в месяц, далее 2%;
  • выпуск виртуальной карты бесплатно, а доставка пластиковой - платная.

На оплату картой в терминалах / в интернете никаких комиссий нет.

Переводы SEPA (внутри Европы) тоже без комиссии.

В общем вполне приемлемые условия.

Из особенно приятного - переводы внутри банка проводятся мгновенно.

Очень удобно оперативно переводить деньги членам семьи / друзьям.

Переводы в другие банки проводятся тоже сравнительно быстро - в течении одного рабочего дня. Если создал платеж вечером или в выходные - то на следующий день.

Самый удобный вариант перевести деньги из России на счет Revolut - через криптовалюту.

Писала в об этом подробней в отзыве:

Как вывести деньги из России заграницу через криптовалюту

Поддержка банка отвечает быстро, но с ними у меня однажды возник неприятный момент.

Как я последовала совету от службы поддержки банка и за это мне заблокировали аккаунт:

При открытии аккаунта, я загружала национальную визу, которая была выдана на 6 месяцев.

Поэтому ближе к дате истечения визы я получила такое письмо:

Это просьба загрузить актуальный документ до 24.12.22, иначе после этой даты я не смогу получать деньги на свой аккаунт.

Важно: тратить смогу, получать - нет.

На момент получения этого письма, я ожидала свой ВНЖ.

Его оформление занимает некоторое время, и на период ожидания мне был выдан другой документ, разрешающий пребывание.

Этот документ представляет собой листик с моими данными, без фото, с печатью ведомства по делам иностранцев.

То есть абсолютно официальный документ, подтверждающий мое легальное пребывание в стране, но этот документ не является ВНЖ.

И в общем этот мой документ приложение никак не принимало, а требовало именно вид на жительство.

Пишу в поддержку. Далее, вольный пересказ диалога:

Я: Здравствуйте, я резидент страны Х. В данный момент я жду выдачу ВНЖ и у меня есть только такой документ, подтверждающий резиденство. Но ваше приложение его не принимает.

Оператор (О): Пришлите сюда фото документа.

Я: Отправила.

О: Ну это потому, что в документе нет фото. При загрузке происходит автоматическая валидация на наличие фото. Положите рядом с документом разворот паспорта с фото, и отправьте еще раз.

Я: Хорошо, спасибо.

Делаю как сказали, и…. аккаунт блокируется. Причем полностью. На списание тоже.

Пишу снова в поддержку:

Я: Я отправила фото как вы сказали, и теперь мой аккаунт заблокирован.

О: Да, потому что мы не можем принять ваш документ. Нам нужно ВНЖ.

Я: А нафига вы тогда сказали его загрузить 🤦‍♀️ Но в соответствии с вашим письмом у меня было время до 24.12, а теперь аккаунт вообще заблокирован. Вы можете его хотя бы до 24.12 разблокировать?

О: Нет 😇

Я: То есть если бы я не стала делать фото, как вы сказали, то я могла бы пользоваться аккаунтом до 24.12. Но так как я воспользовалась вашей рекомендацией, аккаунт заблокировали. При том что я действительно резидент Х, у меня есть документ, и вообще я зарплату на счет в вашем банке получаю. Вы серьезно блин? 🤦‍♀️

О: Сорри 🤷🏻‍♀️

В общем пришлось срочно открывать счет в другом банке.

Револют позже разблокировала, когда получила ВНЖ.

Но больше им не пользуюсь особо, потому что уже перешла в другой зарплатный банк.

Револют оставила, если понадобится ещё выводить рубли через крипту.

Кроме этого «небольшого» недоразумения, к сервису претензий не было.

Да и альтернативы, где еще можно выпустить виртуальную карту иностранного банка, находясь в России, по-моему не существует.

Меня Револют здорово выручил при переезде, поэтому снижать рейтинг рука не поднимается.

Но с лояльностью к клиентам у них не очень 🙈

LuckyToryaрекомендует
Я пользуюсь Wise банком. Очень небольшие комиссии и карта крепится к Эппл Пэй
01.03.2023
Как там регистрация происходит, какие документы нужны? Там же тоже из России нельзя по идее заказать?
Я в Аргентине живу. По DNI регистровала , а так у меня европейское гражданство
Банальная история Revolut bank online
Когда я открывал эту карту в Германии писали про неё что работает по всему миру врут ни где не работает
Сегодня 12.04.2023 год пытался заплатить за магазин в рублях тоже не работает пытался сделать из Германии.
Задаётся вопрос зачем она мне нужно если ни где не работает.
Недавно был в Узбекистане в отпуске хотел деньги снять банкиры мне сказали эта в обще не будет пахать.
Чё с ней делать а если бы у меня там бы был милион каюк тогда бы настал тогда вот так.
Кто хочет распрощаться с деньгами берите она вам пригодиться ни денег ни х.. вот так
Борис
Банальная история Revolut bank online
Задаётся вопрос зачем она мне нужно если ни где не работает.
Борис
12.04.2023
пытался заплатить за магазин в рублях
В российских магазинах сейчас не работает оплата никакими иностранным картами в связи с ограничениями Visa / MasterCard