Опубликовано 1 Май, 2023 - 12:56

130 руб

Здравствуйте. Заметила в Пятерочке ежедневные прокладки Pupi, такой бренд раньше не пробовала и стало интересно. Цена для такого типа прокладок чуть ниже средней, 130 рублей за 60 штук, 1 штука выходит в 2,16 рубля. Интерес сменился на разочарование практически с первого применения.

Общая информация:

Изготовитель: ООО Хайджин текнолоджиз / Россия, Нижегородская область

Бренд: Pupi

Название: ежедневные гигиенические прокладки анатомической формы Pupi Daily Multiform

Капли: 1 из 4

Цена: 130 рублей в Пятерочке

Прокладки ежедневные Pupi Daily Multiform

Ежедневки находятся в коробке из мягкого картона, боковые стенки довольно хлипкие, при неаккуратном обращении в магазине или высокой влажности, коробка может расклеиться. Так что перед покупкой лучше проверить ее со всех сторон.

Сбоку есть пометка Economy. Цена за 60 штук всего 130 рублей, те же знакомые многим Bella 70шт или Ola 80шт можно купить в Фикс прайс за 124 рубля.

Прокладки ежедневные Pupi Daily Multiform

На боковой стороне указан состав и изготовитель Хайджин текнолоджиз. Я его сразу вспомнила по брендам Vivi (не очень понравились) и Ашан Красная птица (понравилась серия Soft с хлопком).

Состав: нетканый материал, айрлад, п/э пленка, клей, силиконизированная бумага.

Прокладки ежедневные Pupi Daily Multiform

Коробки открывается по типу шкатулки, для этого на боковой и верхней сторонах есть перфорация и выступ для повторного открытия-закрытия крышки. Перфорация хорошая, открылась без заусениц. Но вот расположение мне не понравилось, занимает слишком места в шкафчике.

Прокладки ежедневные Pupi Daily Multiform

Внутри 60 ежедневок, все аккуратно сложены в ряд, без замятин. Посторонних запахов или ароматическая отдушка отсутствуют.

Ежедневка почти овальной формы, с очень маленьким сужением в середине. На передней части есть две полоски для линии сгиба под узкое белье. Но на деле эти линии добавляют больше неудобства, так как могут сминаться. На задней части узор похожий на цветочек. Если перепутать переднюю и заднюю часть, то будет неудобно.

Размер ежедневки:

• длина - 15,2
  • ширина в широкой части - 5,7
  • ширина в узкой части - 5,1
  • толщина действительно всего 1мм

На нижней части ест выемка без защитной бумажки, за нее удобно подцепиться. Нанесение клея удивило. Это не пара длинных линий, а множество узких вдоль длины. Первый раз такое встречаю, даже по бумаге видна перфорация от клея.

Думала, что такой способ нанесения клея будет надежно держать ежедневку на белье, но она легко может помяться, а края загнуться. При чем без физической нагрузки, оттопорщенный край можно почувствовать сразу же через пару шагов. Как будто в нижнем белье кусочек тонкой картонной бумаги, грубые края которого ощущаются на коже при каждом движении.

Прокладки ежедневные Pupi Daily Multiform

Поверхность у ежедневок по типу мягкий хлопок, но она совсем не нежная, как будто сильно синтетическая. Впитывает хорошо, если, конечно, не отклеится) Использовала их на совсем начало и конец этих дней и только дома, чтобы лишние активностью не повышать риск отклеивания или загибания краев. Раздражения или повышенной чувствительности Pupi не вызвали.

Плюсы и минусы:

+ 60 штук в коробке

+ без ароматизации и посторонних запахов

+ тонкие

+ хорошо впитывают

- жестковаты

- комкаются

- отклеиваются

- загибаются по краям

По итогу, мне ежедневные прокладки Pupi Daily Multiform не понравились, повторно не куплю.

___

Ашан прокладки Ultra Soft Normal

Для душа и мыло:

Дарена Фигурное мыло Рукавички и символ года кролик

Зайка Моя Жидкое мыло Укрепляй-ка

Мое солнышко Гель для подмывания младенцев с календулой

Русалочка Жидкое мыло Овсяное молочко

Достоинства
  • Без отдушки
  • Доступность в магазинах
  • Тонкие
Недостатки
  • Вызывает чувство дискомфорта
  • Жесткие
  • Мешаются
  • Неудобные
  • Отклеиваится верхний слой
  • Ощущаются
  • Сминаются
Shymikне рекомендует
01.05.2023
Я покупаю ежедневные прокладки Vivi normal (синяя упаковка), они без аромата. Продаются в Фикс-прайсе по 20 шт/упаковка за 59 руб.(бывают по акции за 45 руб).. Посмотрите, есть ветка на них. Нравятся.
Discreet совсем офигели с ценами. Эти точно такие же.
01.05.2023
Они ещё и прилипают через раз(